Turnigy Monster Beatle 1/16

experimentator
Паниковский:

Ну тогда имеет смысл ещё добавить, что АБС на аппе должна быть отключена.

Угу, сделал! Спасибо большое!

Sour41
Паниковский:

что АБС на аппе должна быть отключена.

а что собственно даёт абс? ) всегда было интересно

Паниковский
Sour41:

а что собственно даёт абс?

Прерывистое торможение. Повышает курсовую устойчивость при торможении.

Sour41
Паниковский:

Прерывистое торможение. Повышает курсовую устойчивость при торможении.

в модели это тоже устроено или только со спец регулем?

Vakum-69
experimentator:

Перед началом эксплуатации или при замене аппаратуры/приемника, рекомендуется откалибровать регулятор (ESC). Делать это нужно следующим образом:

  1. Включите передатчик, нажмите на газ до упора.
  2. Включите питание модели. Если все подключено правильно, Вы должны услышать звуковой сигнал.
  3. Через 3 секунды Вы услышите еще один сигнал, в это время производится запись первой точки (максимального газа).
  4. Переведите ручку управления газом в противоположную сторону - т.е. на торможение, также до упора.
  5. Через 2 секунды Вы услышите звуковой сигнал, в это время производится запись второй точки (максимального торможения).
  6. Верните ручку управления газом в нейтральное положение.
  7. Через 2 секунды Вы услышите 3 звуковых сигнала, в это время производится запись нейтрального положения, после чего регулятор перейдет в режим готовности.

))))))))))))))))))))Вот что происходит у меня:
1)Включаю передатчик, нажимаю на газ до упора.
2)Включаю питание модели и машина срывается с места.это что???
Вот и как его отрегулировать то???Может мотор откинуть???

experimentator

А регулятор штатный?
Какая аппаратура?
Я на своей HK-310 откалибровал штатнуй регулятор именно по этой инструкции, никаких проблем не возникло…

experimentator

Ну я же написал:

Вот инструкция по калибровке штатного регулятора

Еще раз: инструкция актуальна для штатного регулятора.

По этому Turnigy что-то ничего пока не нашел - может так оказаться, что он вообще не калибруется…

Xoma73

ПАЦАНЫ ТАЧКА ОГОНЬ! СНЕЖНЫЕ БРЫЗГИ ВОСТОРГ!
На улице нормально играть, дома глючит.

Stannoid
Паниковский:

Станислав, это о чём вообще? Начал с курка газа, а закончил рулевой тягой

Ну ответил для Хомы быстро, без цитирования на два вопроса, выше обсуждали мы их,и не разделил с новой строки …

Паниковский:

Ё-моё, ну не подсолнечное с машинным же

А при чем здесь подсолнечное ? Оно растительное и протухнет. Я ж нефтепродукт с нефтепродуктом смешивал, а не растительное масло с нефтепродуктом.

Паниковский:

Силиконовые масла разной вязкости можно смешивать, а не всё со всем.

Вот в этом я сразу был уверен. Масла одной химической структуры можно смешивать точно, а разной - НАДО ПРОБОВАТЬ …

А вообще по поводу смешивания масел, я поговорил с автолюбителями с работы и погуглил тематику. Масла смешивать можно разные, но есть вероятность что эти малса войдут в реакцию друг с другом и привести к следующим результатам :

  1. Смесь со временем или сразу станет слишком жидкой
  2. Смесь со временем или с разу станет слишком плотной вплоть до почти каменного состояния
  3. Смесь скомкуется сразу или со временем
  4. Смесь станет едкой и начнет разъедать резину (очень маловероятно)

Автолюбителя говорят, если залить в двигатель масло одного производителя, а потом другого, бывают случаи заклинивания двигателя, что приводит к полной разборке двигателя и дорогостоящему ремонту.

Но чаще всего масла НЕ входят в реакцию друг с другом !

Но мне то амортизатор снять , разобрать и почистить, только в радость, и 15 минут времени. Вот я и попробовал, пока работают второй день 😃

Паниковский:

Именно это написано в штатной инструкции, но кто же её читает-то.

Я об этом же тут писал (#1889), пришел с работы и глянул в инструкцию от жука, все расписано на 7 странице… И в этой ветке не раз подымали этот вопрос …

Паниковский:

Ты же для диффов масло взял! Конечно оно густое.

Что было в магазине то и взял, мне машинку собирать надо, уже неделю на ремонте, ждать из китая нет времени. Мои аморты от HSP имеют крупные отверстия в поршне, вот и попросил погуще. До 2000 точно такие же бутыльки и тот же производитель, написано и для дифов и для амортизаторов. Пойду наверно возьму еще на 2000 этого масла, если что миксовать с 7000 буду.

GrafSher
Skull:

Сообщение от AndreyKP Приемник загермечен Plasti dip Зачетно, где покупал?

Plasti Dip в большом количестве есть на ebay. Но, к сожалению, 99.9% продавцов не высылают его за пределы США. Ибо он горючий.

Но я таки нашел одного, который шлет. Но только такой, который в банке. Аэрозоль тоже не высылает.
Банка в 470гр. стоит 7 баксов. И пересылка еще 20 баксов.
В России есть аэрозольный вариант на сайте plastidip-russia.com 800р. за баллон.

Паниковский
Sour41:

в модели это тоже устроено или только со спец регулем?

Это в аппе устроено, в простых может не быть. В HK-310 есть. Курите мануалы:) Модель/регуль могут быть любые.

experimentator:

Я на своей HK-310 откалибровал штатнуй регулятор именно по этой инструкции, никаких проблем не возникло

Аналогично.

Sour41

точный диаметр вала 3.0?
на стоковом двигле

GrafSher
Sour41:

точный диаметр вала 3.0? на стоковом двигле

Константин, ты что? На стоковом 2.3мм.

Sour41
GrafSher:

Константин, ты что? На стоковом 2.3мм.

да у меня чтото не получается никак))

Sour41

ПРинимаю предзаказ на стальные пиньоны 15т (на стоковые двиги) 5$

Skull
Sour41:

ПРинимаю предзаказ на стальные пиньоны 15т (на стоковые двиги) 5$

Ну ты знаешь, я 2 хотел 😃

Vakum-69
Sour41:

ПРинимаю предзаказ на стальные пиньоны 15т (на стоковые двиги) 5$

Это большие шестеренки???

Sour41
Vakum-69:

Это большие шестеренки???

это которые на двигатель одеваются. БОльшая - спур - тоже есть)

осталось 6 пиньонов