Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
Паниковский:

Нажал, а он загружается уже десять минут, только эмблему сверху нарисовал и три строчки текста Ещё внизу окно для сообщений с неактивными кнопками. Это у всех так?

надо ждать… тут ничего не попишешь(

Xoma73

Что-то к сожалению нечего не нахожу на ебей. Может кто поделится конкретными ссылками?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/110BS-119.jpg
Ума не приложу, как туда шарики вставлять?

Паниковский
Xoma73:

Ума не приложу, как туда шарики вставлять?

Молотком!😃 Ну или пассатижами.

Sour41
Xoma73:

Ума не приложу, как туда шарики вставлять?

усилием пальцев. или при помощи плоскогубцев

Xoma73:

Что-то к сожалению нечего не нахожу на ебей

Станислав давал ссылки на магазы в которых есть на акме тюнинг

Stannoid
Паниковский:

Подскажите дураку, какую кнопку надо для этого тынцнуть? У меня вот только сюда хватило ума выйти. И чо дальше делать?

Только ради “дурака” 😃 Нажать кнопку вверху

Заполнить тему Subject *
Описать проблему Description *
Выбрать тематику из вариантов What type of Question do you have?
Прикрепить фото доброжелательной своей улыбки Attachment(s) Attach file или еще что нибудь интересное, эротичное или смешное 😃
Нажать кнопочку Submit в правом нижнем углу.

И ждать !!! Китайцы напишут ответ тут

Понравилась или нет им твоя улыбка 😃

Xoma73:

Что-то к сожалению нечего не нахожу на ебей. Может кто поделится конкретными ссылками?

Вся ветка в ссылках, читай заново ветку и делай закладки интересных ссылок, лентяй 😃

Xoma73:

аллюминевый аморт чем крепче будет?

У алюминевого аморта низ тоже пластик и тоже ломается. Заменить на алюминевый шатун. Фото погляди мои, ссылки и свармы давали на эти шатуны.

sergeyka84
GrafSher:

Значит другая версия: мне позволили от того, что у меня статус Platinum member.

Вряд ли дело в платине. Я раньше не имел этого статуса и заказывал аккумы суммарно до 5000. В последней посылке вообще на 10800 едет. Правда одно но - аккумы поедут через Швейцарию, а это очень долго. Если не жалко лишних 10 баксов, можно попробовать оформить как посылку, должно дойти значительно быстрее.

Xoma73:

Заказать что-ли?

Смотри начало темы, одна из первых страниц. Эти рычаги короче стоковых. Если верхние рычаги и получится укоротить за счет резьбы, то кости покупать все равно придется.

Stannoid
Sour41:

АДНИЕ САТЕЛИТЫ В МИНУСЕ,
ВХОДНАЯ ШЕСТЕРНЯ ПЕРЕДНЕГО ДИФА В МИНСУЕ
ГЛАВНАЯ ШЕСТЕРНЯ ПЕРЕДНЕГО ДИФА- В МИНУСЕ

Ты штифты в дифах не менял ? Как я делал в посте #1944. У стальных шестерен отверстие около 2,25 мм в диаметре, и стоковый штифт 1,95 мм в диаметре болтается там как … в проруби. Чашки для костей в собранном дифе сильно качались. Я штифт еще длиннее сделал. Укорачивал на точиле по чуть чуть пока диф не собрался, что не даст боковым шестерням соединяться намного вместе сдвинуть большую шестерню и стереть маленькую входную . Центральную шестерню пришлось разссверлить этим сверлом на 2,2 мм, тк там 2,1 мм отверстие было. Пока 5 паков откатал этот диф, только пока на 2S, диф стал очень мягким, полет пока нормальный.

Sour41:

3S делает своё дело. ))))) зато жук хоть покатался как ракета, колеса раздувало в блины

Сколько аков 3S в среднем откатал ?

Sour41:

Станислав давал ссылки на магазы в которых есть на акме тюнинг

Кстати про этот магазин я узнал из этой ветки, и то что от акме кое что подходит на жука 😃

Stannoid

Опишу минус стоковых карданов с НК, выяснилось после оджига на больших колесах.
У меня на жуке кости только гнулись, а головкам и 2 мм штифтам ничего в костях не делалось. Карданы более сложные по конструкции. В карданах используют более тонкие штифтики, там 1,5 мм. Они и лопаются.
Вот я кардан от жука ремонтировал, новый штифт из хвостовика сверла потом ставил. Впрессовывал и излишки на точиле срезал. Самое интересное этот кардан свистел но на уцелевшей половинке штифта как то работал, обнаружилось только после переборки.

Еще в задних и передних алюминевых кулаках с НК, мне не нравится посадочные места под подшипники. Там подшипники елозят. Вот думаю как уменьшить на пару десяток диаметр отверстий с восьми сторон. Фольгу вставлять как то не серьезно, сотрет и вылетит быстро мне кажется. Сваркой или высокоамперным самодельным электродом чтоли делать навары на подшипнике или внутри кулаков. Пробовал внутри царапины делать или промятости шилром, дак искуственные бугорки сшлифовало и опять стал зазор как прежде.

Есть у кого нибудь мысли как решить эту проблему ?

Вот кстати фото блокированного дифа холодной сваркой с двус сторон, кто просил.

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/430109/?page…

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/430110/?page…

Xoma73

Так. Уже ближе.
Осталось уже меньше вопросов

  1. Где брать шаровые что-бы их в тяги засовывать?
  2. Самолетные алюминиевые шаровые под амортизатор как одеваются? Сейчас пытаюсь снять стоковую и это безуспешно, нарезать резьбу и клеить? 😃
  3. Красные нижние рычаги короче стоковых, это дает нам уменьшение ширины колеи , верно?
  4. Не примастить? www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC8570/
Stannoid
Xoma73:
  1. Где брать шаровые что-бы их в тяги засовывать?

На HK в запчастях …

Xoma73:
  1. Самолетные алюминиевые шаровые под амортизатор как одеваются? Сейчас пытаюсь снять стоковую и это безуспешно, нарезать резьбу и клеить?

Ты ветку то не читаешь вообще чтоли, совсем недавно обсуждали как их скручивать … Зачем резьбу резать когда она там и так есть.

Xoma73:
  1. Красные нижние рычаги короче стоковых, это дает нам уменьшение ширины колеи , верно?

Конечно, только красные и передние короче тоже, мои фото это показывают …

Я тебе Хома говорил не раз, читай ветку с начала, ты только теперь будешь понимать О ЧЕМ МЫ ВЕЛИ РЕЧЬ, и много открытий сделаешь. Раньше ты просто пропускал информацию мимо ушей, тк не представлял конструкции модели … У тебя идут вопросы повторяющиеся, которые обсуждались много раз …

Xoma73:

Не примастить?

А еще блокировку дифов с пульта примостить и будет саммит 😃

Xoma73

Сижу вот читаю, то что они короче, не мешает им встать на место и служить по назначению?

Сижу вот читаю, то что они короче, не мешает им встать на место и служить по назначению? Кости стандартные встанут? Я про резьбу не на шаровой, а на оси в амортизаторе нужно же резьбу нарезать?

Skull
Xoma73:

Сижу вот читаю, то что они короче

Посмотри на третьей странице темы, пост 95, там с номерами расписаны детали, которые подходят от мини инферно, но они сделают колею меньше, на второй странице, пост 57 - размышления DX! на тему опять таки деталей подвески, он там пишет, что от мини инферно ST детали подвески длиннее стоковых. Честно говоря, я бы теперь хотел немного увеличить колею, не было бы столько проблем с установкой “не родных” колес. Я нашел вариант, если интересно, посмотри немного назад в ветке, я там писал. А вообще, я бы на твоем месте, пока не определился чего заказывать из люминя, заказал бы горы пластика на ХК, пусть едет, лишним не будет, а пока определишься по люминю. Да и еще, у Sour41 уже есть достаточно не мало эксклюзивных тюнинговых элементов, посмотри, и придут они гораздо быстрее, чем из Китая 😃
Да, совсем забыл на хоббицентр.ру есть раздел комиссионные товары - рекомендую просмотреть, много можно на халяву осей и болтиков заказать, были задние кулаки, когда я смотрел неделю назад…
Теперь, что касается ebay - есть и там много запчастей, но у одного продавца заказать все и сразу вряд ли получиться, при этом много на доставке потеряешь - поэтому смотри просто хоббийные сайты, чтобы по максимуму сделать заказ в одном месте, ну а уж если что-то останеться, то поштучно можно поискать и на ebay. Еще совет, если будешь заказывать кости - от мини инферны они короткие на стоковые рычаги, только если в сборе с рычагами от мини инферны.

Sour41
Xoma73:

www.ebay.com/itm/Alloy-Front-…#ht_2533wt_952 Заказать что-ли?

не стоит)

Stannoid:

У стальных шестерен отверстие около 2,25 мм в диаметре, и стоковый штифт 1,95 мм в диаметре болтается там как

а чего раньше не сказал? я бы штифты сделал … блин

Stannoid:

Сколько аков 3S в среднем откатал ?

4.5 акка примерно + 7 2S

Stannoid:

Еще в задних и передних алюминевых кулаках с НК, мне не нравится посадочные места под подшипники. Там подшипники елозят. Вот думаю как уменьшить на пару десяток диаметр отверстий с восьми сторон. Фольгу вставлять как то не серьезно, сотрет и вылетит быстро мне кажется.

я целофановый пакет положил на ступицу и вставил (впресовал) подшипник, сидит чётко- фиг достанешь

fsr=
Xoma73:

Не примастить?

На этом редукторе нет заднего хода.😁

Sour41
Xoma73:

Самолетные алюминиевые шаровые под амортизатор как одеваются

двое плоскогубцев и откручивать. Вертолётная вкручивается тоже .

Xoma73:

Сижу вот читаю, то что они короче, не мешает им встать на место и служить по назначению? Кости стандартные встанут? Я про резьбу не на шаровой, а на оси в амортизаторе нужно же резьбу нарезать?

эхх) блин всё делается без колхоза. открутил страую, прикрутил новую резьба есть

Stannoid:

что не даст боковым шестерням соединяться намного вместе сдвинуть большую шестерню и стереть маленькую входную

сателиты только стёрлись, это перед разворотило. там у меня всё сток, мыслю если поставить стальные сателиты то всё будет в шоколаде.
правда боюсь я только себе их поставлю потому что заломили мне за эти мелкие шестерни как за полукилограмовые для МАЗА)

Skull
Sour41:

двое плоскогубцев и откручивать. Вертолётная вкручивается тоже .

Xoma73, только не забудь бумажки подложить, а то весь шток снесешь на аммортике 😃

Sour41:

правда боюсь я только себе их поставлю потому что заломили мне за эти мелкие шестерни как за полукилограмовые для МАЗА)

печалька 😦

Stannoid
Sour41:

а чего раньше не сказал? я бы штифты сделал … блин

Дык я то после тебя собирал диф, дня 3-4 назад. Ты сам то не увидел чтоли что там болтанка чумовая в штифте 😃

Sour41:

Сообщение от Stannoid
Сколько аков 3S в среднем откатал ?
4.5 акка примерно + 7 2S

Если учесть что стоковые шестерни стираются на первом 3S паке, то неплохой результат. ХОЧУ второй комплект стальных шестерен ! Ты их случайно не выслал второй посылкой ?

Sour41:

я целофановый пакет положил на ступицу и вставил (впресовал) подшипник, сидит чётко- фиг достанешь

Хмм надо попробовать … Пакет более плотный или тоненький прозрачный ? В сколько слоев делал пакета ? Полосками резал и обматывал ? Излишки выпирающие просто отрезал наверно. А как изнутри излишки убрать ? И что не вылетал еще пакет ? Давно так катаешь с целлофаном ?