Turnigy Monster Beatle 1/16

Xoma73

Подведем итог, поставить рычаги красные с хоббидлявсех и без проблем хватит и не будет лишним длины костей стоковых?
По амортизатора все понял, буду ремонтировать стоковые, потом закажу алюминий. Спасибо.

Skull:

Xoma73, только не забудь бумажки подложить, а то весь шток снесешь на аммортике 😃

Извините, не понял 😦

Sour41
Stannoid:

Ты сам то не увидел чтоли что там болтанка чумовая в штифте

собрал диф, засунул в корпус, закрутил коробку попробовал поболтать, всё в норме было, поехал кататься)) видимо при сборке даже внимания не обратил , потому что по локоть в литоле был и хотел побыстрее избавиться от этого счастья, потому что ребёнок 2 раза ходил руки мыть)))) вечно лезет хитрыми пальцами )))

Stannoid:

Если учесть что стоковые шестерни стираются на первом 3S паке, то неплохой результат. ХОЧУ второй комплект стальных шестерен ! Ты их случайно не выслал второй посылкой ?

а должен был*? )) ДА конечно выслал! надо же косяки исправлять)

Stannoid:

Хмм надо попробовать … Пакет более плотный или тоненький прозрачный ? В сколько слоев делал пакета ? Полосками резал и обматывал ? Излишки выпирающие просто отрезал наверно. А как изнутри излишки убрать ? И что не вылетал еще пакет ? Давно так катаешь с целлофаном ?

я брал полоску отрезал длинную но не шире посадочного отверстия в ступице, пакет брал от упаковки запчастей с ХК, у меня их дома вагон ( полезная штука оказывается) , далее ложил на посадочное и вставлял подшипник, если совсем не хотел лезть, делал полоску уже на мм , и такми методом тыка подбирал нужное кол-во.
излишки обрезал естественно, пока держаться, всё норм.

Skull
Xoma73:

Извините, не понял

Под пасатижи подложи что-нибудь, за шток же хвататься будешь, а царапать его совсем не дело, колечки изотрешь, потом течь будет, поэтому аккуратнее, а вообще - тут видео было, Золотой, кажется выкладывал, можно с помощью изоленты откручивать - очень полезное видео по амортизаторам - полистай ветку.

alex0676

Отчет по убиванию жука…
Стальной спур, толщина 2мм, твердость 105-110НВ, Материал - сталь 20 или Ст3, жду результаты химанализа. Суммарный пробег около 4-х паков по 2200.

Итог - ЕРУНДА, надо шире и тверже)

Пиньоны после работы с узким спуром. Без комментариев.

А счастье казалось таким близким…

Неожиданный итог покатушек.

Теперь вопрос - как заменить вал в штатном двигателе? и как он разбирается???

З.Ы. После сточенного стального спура установлен штатный и гонки были продолжены (до поломки вала). Доработанный задний дифф прошел больше 6 паков, стал мягким, литол немного потемнел, износ невелик, пока живет. Эксплуатация везде - чаще песок грязь и остатки снега, асфальта и плитки очень мало - дрифт на мокрых колесах непрерывный.

Sour41
alex0676:

Стальной спур, толщина 2мм

каландайк? ))) странно как так можно сожрать железяки? … может зазор неверный?
видимо мягкая железяка очень

Stannoid
alex0676:

Неожиданный итог покатушек.
Теперь вопрос - как заменить вал в штатном двигателе? и как он разбирается???

А чем не понравился стоковый спур с пиньеном ? На моей практике эта пара достаточно долговечна и недорога …

alex0676
Stannoid:

А чем не понравился стоковый спур с пиньеном

“доступные” варианты - 48,52, 55, 60 зубьев и 14-15-16 на пиньон.
Это ВСЕ БЫЛО(((
Хотелось большего.
Кстати, с железом машинка шумная. Пластиковый спур работает гораздо тише.
Теперь что-то с двиглом думать надо. Как его разобрать?

Sour41
Stannoid:

А чем не понравился стоковый спур с пиньеном ?

я не понимаю. как он у тебя остаётся целым, или ты сцепление мягкое оставил? я просто зажимаю на максимум

alex0676:

Как его разобрать?

сложный вопрос. МОжет проще новый взять?

Stannoid
Sour41:

я не понимаю. как он у тебя остаётся целым, или ты сцепление мягкое оставил? я просто зажимаю на максимум

Во первых я спур отцентровал уже давно, уже писал как. Я тоже зажимаю сильно, но не кручу совсем на максимум. Ушки уже начинают немного сгибаться под стягивающими болтиками. На ковре и на асфальте при 3S банке сальто с места машинка делала, значит нормально затянуто сципление …

alex0676:

Как его разобрать?

Тут один в ветке писал что лаком пшикал внутрь обмоток двигателя, разобрав его предварительно. Я спросил тут как его разбирать. Ответа не получил … Может пропустил …

alex0676

Принесли результаты химанализа - спур был 20Х13, но без термообработки он мягкий. Грустно…
Двиг разобрал. Не знаю как правильно, но я снял заднюю крышку и вытащил ротор назад.
Выпрессовал вал, вырезал новый. отрезал камушком, надфиль по валу скользит, а алмазного нет под рукой.
На новом валу снял лыску. Вклеил его на место в магнитный ротор. Пытаюсь магнитную пыль снять при помощи клея ПВА. Надеюсь потом снять пленку вместе с вклеенной стружкой. Ждем-с пока сожнут все клеи.

Dx
Stannoid:

Хмм надо попробовать … Пакет более плотный или тоненький прозрачный ? В сколько слоев делал пакета ? Полосками резал и обматывал ? Излишки выпирающие просто отрезал наверно. А как изнутри излишки убрать ? И что не вылетал еще пакет ? Давно так катаешь с целлофаном ?

Я свои вклеил. Правда непонятно как теперь их доставать.

alex0676:

Принесли результаты химанализа - спур был 20Х13, но без термообработки он мягкий. Грустно…
Двиг разобрал. Не знаю как правильно, но я снял заднюю крышку и вытащил ротор назад.
Выпрессовал вал, вырезал новый. отрезал камушком, надфиль по валу скользит, а алмазного нет под рукой.
На новом валу снял лыску. Вклеил его на место в магнитный ротор. Пытаюсь магнитную пыль снять при помощи клея ПВА. Надеюсь потом снять пленку вместе с вклеенной стружкой. Ждем-с пока сожнут все клеи.

Фотографии… Фотографии всего. Меня интересует как… мне хочется поглядеть на обмотки, на подшипники итдитп… Эх…

Sour41
Dx:

итдитп

я думал это ругательство, долго вчитывался)))

alex0676
Dx:

Фотографии всего

фото спура - было. В мастерской с фотоаппаратом как-то не выходит, грязновато.
Заднюю крышку я снимал так:
вкрутил на место винты крепления (не до упора!!!)
зажал мотор за эти винты в тиски,
взял пинцет с толстыми губками и аккуратно вставил его в отверстия в задней крышке.
Заложил в пинцет отвертку и , как воротком, провернул вправо-влево (помалу, чтоб не повредить провода)
задняя крышка от такого издевательства помалу приподнялась. Дальше просто аккуратно ее поддеть и снять.
Все, двиг разобран.
Вынимать вал аккуратно, лучше движением сверху-вниз, чтоб не потерять втулочку и шайбу , расположенные на валу со стороны переднего подшипника.
Задняя латунная втулка вклеена. Она необходима для правильного расположения ротора в двигателе. Для ее снятия клей необходимо срезать ножиком.
Вроде все. Вал из магнитного ротора аккуратно выбивается молоточком на текстолитовой оправке.(сразу 2-х зайцев - ротор на магнитится и шансов повредить его о текстолит меньше)


Задняя крышка и пружинная шайба

Лыска на новом валу

Надеюсь вся пыль осталась под каплей клея и снимется вместе с ним.

Вид на двиг сзади)

Передний подшипник, вид изнутри)
Осторожно, фото большие.

Dx

Спасибо, интересно. Странно он както намотан…

Skull
Sour41:

вкусняжка)

Какой он весь блестящий)) Бабочка передняя от чего? Бампер тоже металл?

Sour41
Skull:

Какой он весь блестящий)) Бабочка передняя от чего? Бампер тоже металл?

ага впечатление портит только крпление аммортов… убожество))
Это фотка с каогото сайта… 1/16 трагга ДВС

Maikll

Присмотрел себе на лето шорт Associated SC10 RS Pro Comp 2.4GHz RTR, как раз подходит для соревнований . Сначала хотел Блитс или Слеш , но почитав ветку остановился на Asso с бесколекторником
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBHBT&P…

Жук с ал бабочкой стал прочнее - теперь не боится мелких ударов
Дифы все еще живы родные .

Skull

Скоро лето (ну в смысле более менее сухая погода 😃), кто на какой резине планирует ездить? Я имею ввиду по асфальту, для проселки можно и на стоковых жуковских погонять, а вот асфальт… Типа таких что ли…

Sour41
Skull:

проселки можно и на стоковых жуковских погонять, а вот асфальт… Типа таких что ли…

я прошлым летом не комплексовал по асфальту на стоковых катать. Думаю в этом году особо париться тоже не буде, но есть и багийные колёса и ралийные )
правда они ещё в пути но всё же.

Skull
Sour41:

я прошлым летом не комплексовал по асфальту на стоковых катать. Думаю в этом году особо париться тоже не буде, но есть и багийные колёса и ралийные )
правда они ещё в пути но всё же.

Они поуже, а мне, с моим новым креплением батарей боюсь не прокатят раллийные 😃 у меня вот пока кроме этой минизилы найти ничего широкого и более менее подходящего под асфальт не получилось. Минусы для меня у этих колес: у них, как в колесах от е-ревы очень положительный вылет, на стандартных 8-х хексах будет задевать за подвеску, да и чуток побольше диаметр хотелось бы 😃