Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
SLAffka10:

в итоге входная шестерня переднего диффа стерлась по неизвестным причинам

стальку могу предложить. Хотя думаю ты в курсе

SLAffka10:

может, тредлок не подействовал?

ну пару тройку часиков ему нужно. Можно ускорить процесс прогреванием , только вот какая температура должна быть не скажу точно, я обычно нагреваю до такой температуры при которой ещё можно кратковременно дотронуться и не обжечься.

SLAffka10:

Жуку - ниче, я подумал, что мой жук проста бронебойный…

так походу все владельцы думают)))) я тоже так считаю

SLAffka10:

ПРосто я залил в чистые диффы вдшки, немного, брызгнул так, и поехал кататься. в итоге входная шестерня переднего диффа стерлась по неизвестным причинам… Задняя входная - цела. ололо какойто. может, тредлок не подействовал? Кстати, ему же время нужно чтобы схватить резьбу? сколько вреемени?

в таком случае уж лучше масла подсолнечного капнуть)))

SLAffka10:

сломалась передняя башенка (мерен был пущен без скорлупы)

без скорлупы на жуке тоже бабочки ломаются только в путь (пластиковые) ,

Stannoid
SLAffka10:

думаю в параллельную зарядку их пустить, думаете прокатит?

Что значит в параллельную зарядку ? Разом два заряжать ? Зачем ? если да то не отбалансируешь ты их. Они и по отдельности всего за 2 часа заряжаются.

SLAffka10:

можно констатировать, что если нет литола под рукой, вдшка не поможет, ищите литол - стерлась входная шестеренка, под замену, тобиш контакт почти никакой.

Стер то наверное не из-за ВД, а из-за катания на 3S и стоковом движке. Ты ветку то чтоли не читаешь эту совсем ? Тут уже все говорили не раз, что в основном на 3S банке хватает шестеренок на один пак … А вообще никто не использует ВД как смазку. Я лично пшикаю только в места со ржавчиной. ВД ржавчину убивает и предотвращает ее появлению, немного смазывая. Подшипники например сразу как правило идут смазанные. Если помыл в бензине подшипник втирай в щели литол, он сам там забьется куда надо. А литол стоит 150 рублей за тюбик, в любом авто магазине. Такой тюбик тебе хватит 10000 раз дифы смазать. Попросил бы в гаражах у мужиков коробок спичек литола, любой бы дал. Этого коробка тебе смазаться раз 50 хватит. За тредлоком ведь ходил в авто магазин, что литол то не купил ?

SLAffka10:

Думаю разрезать синюю обтяжку АКБ, посмотреть где отвалился и спаять. а не долбанет?

Не долбанет, только искры напугают и пак умрет, ну и гибкие подводы к банке испарятся вспышкой, если коротнешь там что нибудь. Режь аккуратно изоляцию, если банку проткнешь чуть чуть и коротнешь ножом пару пластин внутри, сразу будет нагрев - литий со спиртом сразу вспыхнут, и сразу пламя, причем попробуешь тушить водой, получишь плазму и бабах. Либо тушить песком , либо бросить на металлическую пластину на балкон и подождать пока прогорит. Вон в ветке про саваж на первом посте видео, протыкают акк отверткой и замыкают внутренние пластины, через 2 секунды пламя. Еще дым этот очень вреден и едок. Короче литиевая батарея, это почти бомба 😃

rcopen.com/forum/f27/topic239731/3241

Хранить все паки лучше всего в железной коробке. Я видел, пендосы хранят аки дома в коробках из под патронов пулеметов, но у них эти коробки можно свободно купить, у нас сложнее.

SLAffka10:

а если не паять - без балансира заряжать - банки скоро умрут

Правильно понял, быстрее гораздо умрут.

SLAffka10:

Жуку - ниче, я подумал, что мой жук проста бронебойный…

Ой насмешили меня 😃 ЭТО ЧИСТО ТЕБЕ повезло ! Просто скорее всего удар пришелся твоей шаской в центре по его башенке. Если бы было наоборот, то у тебя пол жука бы развалилось. Физику вспоминаем. У кого больше масса авто при столкновении, неважно кто с какой скоростью ехал, тот получает обычно меньше повреждений. Набери в гугле аварии уазиков (или камазов) и более легких авто, и увидишь, как уазики с мест дтп уезжают иногда сами (люди если пристегнуты были конечно, отделываются испугом), а классику и восьмерки и девятки просто разрывает на несколько частей, и в них никого в живых не остается, даже если был пристегнут … Мы с женой такую аварию видели, и она сказала что уазик-патрик танк, и предложила его покупать тогда 😃

SLAffka10:

согласен, но на безрыбье и рак-рыба, не ехать же домой спецом за смазкой

Я бы без литола в дифах вообще не стал ездить …

sergeyka84:

ВДшка это не смазка как таковая. Это универсальная проникающая жидкость.

Плюс разъедает ржавчину, создает пленку, которая препятствует появления ржавчины. Но пленка эта водой смывается со временем …

Sour41:

так походу все владельцы думают)))) я тоже так считаю

Я так не считал никогда, пока не одел подвеску жука в алюминий 😃

SLAffka10:

Кстати, ему же время нужно чтобы схватить резьбу? сколько вреемени?

Конечно нужно время. На тюбике написано полное высыхание через сутки. Я стараюсь выдержать хотя бы часов 10. Не грел для засыхания, у меня есть терпение …

Xoma73





влетел в зад Ереве на полном газу

Саригор
Sour41:

в таком случае уж лучше масла подсолнечного капнуть)))

,

Ни в коем случаи,диф заблокируется в лучшем случае,в худшем закиснут подши

Stannoid
Xoma73:

влетел в зад Ереве на полном газу

Вот оно, подтверждения того, что Славке с мерседесом просто ПОВЕЗЛО ! 😃 Хома, мои соболезнования 😦 Теперь клей череп суперклеем в стык, армированный скотч изнутри, карбоновая пленку снаружи, как у меня в дневнике изложено …

Ты лучше расскажи , какие повреждения у ревы ? Фото есть с места ДТП ? 😃

Sour41:

Сегодняшнее утро преподнесло сюрприз. ЖУк стоит разобранный 2 недели. Полуоси аккуратно лежат в лотке, сутра ребёнок схватил полуось и начал её крутить… в итоге отдал мне косточку и ступицу отдельно))) видимо была сломана, но ездила

Второй случай, у меня было то же самое, я сюда выкладывал такое же фото …

Viatche
sergeyka84:

Мини оффтоп:
Обещал выложить примерные наброски жука с вертикальной рамой. Пока облом, нужные дифы в бэкордере.

а от чего дифы планируются ?

Xoma73

Соболезнования? Я не печалюсь, я горжусь) Сейчас сижу вот нижнее ушко вытачиванию для амморта 😃
У Ревы? Чуть чуть вмятина в бампере =D И все… У меня же - Череп в хлам, не знаю получится ли сделать, бабочка и ушко для амморта. Кстати, ушко уже второе, родное сломал, выточил, покатал 2 недели и вот сегодня влетел… кстати, на аккуме 2200 40С Zippy Жук уделовает Реву по скорости…
Кстати, бабочка была запасная. Все что разлетелось, нашел. Завтра склею. Так что проблема только с черепом.
Я бы больше расстроился если реву испоганил.

Stannoid
Xoma73:

кстати, на аккуме 2200 40С Zippy Жук уделовает Реву по скорости…

Рева наверняка просто коллекторная !

Xoma73:

Я не печалюсь, я горжусь)

Ну тогда поздравляю, теперь тебе придется поработать головой и руками ! 😃

Xoma73

Да нет, просто убавлена мощность) Но все равно, жук очень быстрый… правда козлит(

Sour41
Stannoid:

Я так не считал никогда, пока не одел подвеску жука в алюминий

тогда мы с тобой имеем разное мнение)

Xoma73:

влетел в зад Ереве на полном газу

NEO Завоёвывает мир ( отвёртки )

БЫвает)) ну что поделаешь)

Stannoid:

Второй случай, у меня было то же самое, я сюда выкладывал такое же фото …

да, я помню. в моём случае 6-8 паков откатало всё 4 полуоси. негустой срок службы

Саригор:

Ни в коем случаи,диф заблокируется в лучшем случае,в худшем закиснут подши

о как) не знал… а отчего?

Xoma73:

Соболезнования? Я не печалюсь, я горжусь) Сейчас сижу вот нижнее ушко вытачиванию для амморта У Ревы? Чуть чуть вмятина в бампере =D И все… У меня же - Череп в хлам, не знаю получится ли сделать, бабочка и ушко для амморта. Кстати, ушко уже второе, родное сломал, выточил, покатал 2 недели и вот сегодня влетел… кстати, на аккуме 2200 40С Zippy Жук уделовает Реву по скорости… Кстати, бабочка была запасная. Все что разлетелось, нашел. Завтра склею. Так что проблема только с черепом. Я бы больше расстроился если реву испоганил.

ну да , кто в зад влетает тот и виноват)))
а ты тяги вертолётные хоть заказал?

sergeyka84
Viatche:

а от чего дифы планируются ?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Один такой у меня есть, заказал ради любопытства. Нравится, но вес немного смущает. В общем, посмотрим.

Sour41:

алибаба естественно)

Посмотрел я там предложения. Цены не запрашивал, но то что большинство из них принимают только Western Union, очень настораживает. Я бы не стал рисковать 1,5к евро, 95 процентов развод. В флюксе ХП одна мотоустановка стоит дороже, чем они целиком модель продают. Чудес не бывает. И еще, подобных предложений нет на aliexpress. Очень странно, определенно развод.

Sour41
sergeyka84:

Один такой у меня есть,

какой-то он пластиковый на вид… не хлипковат?

sergeyka84:

Чудес не бывает. И еще, подобных предложений нет на aliexpress. Очень странно, определенно развод.

ой ладно… ещё как бывают или кусок пластика и набор железяк стоит дороже?

sergeyka84
Sour41:

какой-то он пластиковый на вид… не хлипковат?

Могу в масштабе рядом с жуком сфотографировать. Мне кажется, намного надежнее.

Sour41:

ой ладно… ещё как бывают или кусок пластика и набор железяк стоит дороже?

А ты не задавался вопросом, почему на алиэкспрессе б/к бронтозавры стоят 400$ (на мой взгляд нормальные продавцы, есть отзывы, принимают палку, работают на алибабе и алиэкспрессе одновременно, а иногда и на ебее). И вдруг рядом появляется дядька, продающий саважа вдвое дешевле и принимающий платежи, предназначенные только для частных переводов. Повторюсь - двиг мамба в розницу стоит 150$, регулятор 180$. Делим цену на два (за опт) и получаем примерно 180 долларов. Получается, саваж (с учетом стоимости мотоустановки 180) стоит всего 70$? С Аппаратурой? Стоимость жука? Фантастика.
ИМХО развод. Я бы не стал даже связываться. Я не обжигался, а знакомые многократно по этим граблям ходили, когда долго торговались на алибабе, а в итоге получали какой нибудь шлак. Палка по таким фактам мошенничества претензии, к сожалению, не принимает.

Xoma73

**я. Я уже заказал, уже выехали. Это что, получается я не те заказал? О_о
На качалку это куда?
Я щас ну очень расстроен.

Sour41
Xoma73:

**я. Я уже заказал, уже выехали. Это что, получается я не те заказал? О_о На качалку это куда? Я щас ну очень расстроен.

rcopen.com/forum/f76/topic237070/2213 Женя … Читай ветку)

Xoma73



Чуть выше можно понять что я чемпион мира по колхозу 😃

факкк!)
Ну ладно. Сейчас добавлю в заказ, ВОТ ТЫ ЧОРТ, они еще и в BK! .
Уберу люфты значит на отрезке сервы) Вместо вот этих можно будет поставить?)


2 часа занятий)

Xoma73
Sour41:

Женя… ну ты понял да? )

читай ветку да)

Sour41
Xoma73:

читай ветку да)

ага ) только на качалку покатят тяги под М2, а под М3 на аморты садятся. и на верхние рычаги передней подвески( к кастер блокам) их надо чуток подпиливать
тиски зачётные) стола не жалко?