Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid

По поводу разгерметизированной банки литиевого аккумулятора. Банка полежала на балконе сутки, что то из нее вытекло. Вздутие ушло. Жидкость смыл. Отверстие заклеил суперклеем, тк отверстие было в стыке, опасался, что реакция еще какая нибудь пойдет лития с цианакрилатом . Замотал прозрачным скотчем в 5 слоев. Зарядил. Подозрительно быстро зарядилась. Токоотдачи никакой, как будто банка стала 1С , вместо положенных 20С. Сразу проседает. После снятия нагрузки напряжение восстанавливается в 4-4,2 вольта. Под нагрузкой у банки проседает напряжение и он становится немного теплым. Видимо зря я оставил банку под сушиться и сразу не загерметизировал, спирт или литий, или еще что то, улетучился. Оставим пак для тестирования чего либо под малой нагрузкой, но реально его уже не использовать 😦

Xoma73:

Кстати, я тут озадачился. А как снять спур то?

Открутить два болтика слиппера, убрать все сотавляющие слиппера в сторону, убрать стопорную шайбу с вала, на котором крепится спур. После этого спур просто снимается с вала. А вообще ты мало разобрал видимо жука, не задавал бы таких вопросов. Разбирать же это не собирать. Жука вообще всего можно по винтику раскидать. Только резина к колесам клеется, остальное все разбирается, откручиванием и упоминанием чей нибудь матери …

sashaNar:

Вроде в теме у кого стоял мотор 20мм диаметром? Где взять радиатор на него никто не подскажет?

Я лично не находил, и не разу не видел в этой ветке, и вообще просто в интернент магазинах радиаторы под 20 мм мотор. По моему все, и я включительно, покупали радиатор под 36мм двигатель, а потом просто сжимали его до нужного диаметра.

Sour41:

мне страшно представить что ты станешь саваджистом( …

Дык покупай тоже саваж, пойдем в саваж ветку флудить, там народу больше 😃 А то эту уже ветку всю зафлудили и заофтопили. Будем тюнить титаном саваж 😃 А то тюн то на саваж не дешев … Сегодня позвонили из экспресс почты, поеду забирать 6,5 кг посылку. Ну и сервис у нашей экспресс почты, экспресс из США шел 26 дней, доставка на дом, но в рабочее время, изменение адреса доставки доплати и регистрируй в интернете новую доставку, поставят на очередь, не устраивает приезжай сам.

sh4erb:

не слишком ли категоричное высказывание? Все-равно что сказать “Автомобиль - это не для бедных!”,

И это высказывание верно !

sh4erb:

но ведь ездять и на ВАЗах и на Мэйбахах - каждому свое.

Я бы сказал эти люди “НЕ ездят”, а занимаются ремонтом и доработкой своей сильно БУ машины, тратя свое время на это, чтобы сэкономить денег. Чтобы реально только “ЕЗДИТЬ”, надо быть не бедным…

alex0676
Stannoid:

Банка полежала на балконе сутки, что то из нее вытекло.

Теперь это выкинуть в мусор. Работать оно уже не будет.

Xoma73:

А чащечку как снять не понимаю.

Чашка фиксируется стопорным винтом , как на пиньене. 1,5 мм шестигранник тебе в помощь. Потом, скорее всего, она просто так не снимется. В качестве съемника можно использовать пинцет - загоняешь его сбоку между чашкой и слипером, и аккуратно сдвигаешь чашку (пинцет используется как клин с 2-х сторон). Первый раз снималась туго, потом слетает со свистом))).

Stannoid:

Я бы сказал эти люди “НЕ ездят”, а занимаются ремонтом и доработкой своей сильно БУ машины, тратя свое время на это, чтобы сэкономить денег. Чтобы реально только “ЕЗДИТЬ”, надо быть не бедным…

Может хватит уже??? Был ОДИН вброс, а развели… Мы в этой ветке, вроде, не п…ками меряемся (да и толщина кошелька у каждого своя)
Я-то, наивный, думал, что тут собрались владельцы жука - изначально НЕДОРОГОЙ машинки. Которая, кстати, и в стоке свои вложения отрабатывает!!!
А теперь что???

Sour41
Xoma73:

А чащечку как снять не понимаю.

чашка крепится как и пиньон , сбоку мелкий крабик

Skull
alex0676:

Чашка фиксируется стопорным винтом , как на пиньене. 1,5 мм

У меня он вылетел нафиг 😃 стальной пиньен буду ставить на новую щась, вчера пришла основа от экстрим ралийки, кардан и верхняя дека + 2 новых дифа (эх и тугие они в стоке)

Stannoid
alex0676:

Может хватит уже???

Полностью согласен ! Извиняюсь за флуд 😃 Бывает заносит не туда …

alex0676
Skull:

(эх и тугие они в стоке)

Пока целые - отцентровать и убрать люфты. Тогда время жизни диффа возрастает многократно.

Skull:

У меня он вылетел нафиг

Тредлок в помощь)

Stannoid
Sour41:

чашка крепится как и пиньон , сбоку мелкий крабик

Этот мелкий “крабик” (я бы назвал ее шпилькой на М3) у меня на стоке, вообще в усмерть впрессовалась, пришлось высверливать. Потом ставил на тредлок красный. Опять доставал и опять высверливал.

Паниковский
sashaNar:

Вроде в теме у кого стоял мотор 20мм диаметром? Где взять радиатор на него никто не подскажет?

Здесь или здесь. Ну вот ни разу не реклама:)

EVO37

думаю что ещё надо чуток утопить,а то быстро спур слижет

fsr=
Xoma73:

пойдет зазор?

Ну ты даёшь! Засунь бумажку для принтера, прижми, закрути и вынь. И фотки помельче делай, а то как в микро-скоп смотрим!😁

Xoma73

Прижимал… уже и подкладывал что тольк можно.
Она все равно возвращается назад сильно.

Sour41
Xoma73:

Прижимал… уже и подкладывал что тольк можно. Она все равно возвращается назад сильно.

ложишь бумажку, прижимаешь пиньон к спуру вплотную, держишь, прикручиваешь мотор.
потом просто вращением шестерён бумагу убираешь

Xoma73

Поскольку я заболел этим хобби пришло время исполнять детские мечты)

Набросок на текстолите. Пока все очень кустарно, но держится. В выходные вырежу и попробую проехать.
Думаю сделать 2 листа, для жесткости.
Как видите, удлинение ровно на корпус диффа… перпектива использования более здоровых аккб .

EVO37
Xoma73:

перпектива использования более здоровых аккб

кузовок уже другой нужен будет,бэху х6 будешь ставить?

Xoma73

Не знаю.
Вообще ушел от мысли о бэхе, так как башить это весело)
Буду наверно стремится к шорту 1:16



EVO37
Xoma73:

Буду наверно стремится к шорту 1:16

а нет смысла оставить всё как есть?жук хорош сам собой,хотя бы потому что ОН-ЖУК
p.s.шасси текстолитовое конечно приветствуется,но может всё таки оставить жуковскую базу?

vlakot777

всем здрасьте, вчера катали с сыном жука в стоке , т.е. все родное аппа 27мгц, такая штука получается-если медленнно ездить то все норм, как тока газ до отказа проедет метров 10, стоит пищит на газ не реагирует, но колеса поворачиваются с пульта, если машину выкл и снова вкл то можно ездить но тока опять до полного газа, а там опять выкл-вкл, что это может быть регулятор или пульт с приемником поменять?

Stannoid
vlakot777:

такая штука получается-если медленнно ездить то все норм, как тока газ до отказа проедет метров 10, стоит пищит на газ не реагирует, но колеса поворачиваются с пульта,

Отсечка регулятора, по перегреву либо по заниженному напряжению. То есть либо глючит регулятор, тк температура так быстро не может подняться, либо аккумулятор не держит напряжение. Более вероятно пак не айс …

fsr=:

И фотки помельче делай, а то как в микро-скоп смотрим!

Нормальные у Хомы фотки ! Зато все видно хорошо, все в подробностях. Немного света бы побольше, тогда цвета будут поярче и по четче будет …

EVO37:

а нет смысла оставить всё как есть?жук хорош сам собой,хотя бы потому что ОН-ЖУК p.s.шасси текстолитовое конечно приветствуется,но может всё таки оставить жуковскую базу?

У человека просто есть желание поэкспериментировать, и приложить не кривые руки. Купить и катать в стоке каждый дурак сможет, а вот нормальную шась выпилить не каждый может … Лучше бы удачи пожелал ему в начинаниях, чем отговаривать “выпилингом” заниматься. У него времени вагон, опыта нет, денег купить другую модель нет, пусть пилит новую шась ! А от меня, удачи тебе, Хома …

Xoma73:

Вообще ушел от мысли о бэхе, так как башить это весело)

А как же физика ? Или уже так сдал ? 😃

Xoma73:

Она все равно возвращается назад сильно.

Сильнее прижимай двигатель к спуру, в момент закручивания. Но если приходится сильно давить на двигатель, лучше двойную бумажку используй. Я использовал обычный лист А4 согнутый пополам.

Maikll

Мне кажется тему гоняем по кругу .

sergeyka84

Снова случилось это:

Не мог понять, почему у всех стачиваются саттелиты, а у меня входной шестерни не хватает даже на два пака. Допрос с пристрастием показал, что ось, к которой прикручена эта шестерня, входит в диф под значительным углом. Из-за этого перекоса зацепление между шестернями редуктора было не полным. Почему у меня такая кривизна, не знаю. Возможно, из-за кривой деки. Помогло подкладывание шайб под стойку крепления спура.

В этой ветке не помню кто писал, что дифы от 10 масштаба выглядят хлюпенько. Разобрал для сравнения и сфотографировал.

Входная шестерня.

В отличие от жукового, вал этой шестерни в стоке сидит на двух подшипниках. Люфт минимальный.

Главная шестерня.

Что тут скажешь, площадь зубьев гораздо больше.

Спур в сборе с центральным диффом.

Шестерни редуктора дифференциала - алюминий. Шестерни самого дифа (саттелиты и выходные) - сталь.

Мое мнение, если собрать жука с использованием этой трансмиссии, она будет работать почти вечно. Жду, когда появится этот дифф в стоке, а то когда затаривался, жаба задушила брать неизвестную хрень в двойном экземпляре.