Turnigy Monster Beatle 1/16

Dx

Ну да - липольки как щелочные батарейки менять 8) А что - тоже вариант 8)

Stannoid

Теоретически липольки на морозе теряют емкость от 20-40 процентов (это и по моему опыту подтверждается). Я лично гонял на жуке в минус 15 и ничего страшного не происходило. Откатывал 15-20 минут непрерывного отжига. И минут 30 езды поспокойнее. Аккумуляторы у меня 2S 1890 ма и 2S 2200 ма. На вертолетах летал в мороз, тоже ничего страшного. У меня липолька даже в пульте ДУ (хотя там токи смехотворные конечно). Пульт у меня и на машинки и на вертолеты один.

То что у человека отсечка происходит - еще может быть проблема в контактах разьемов или пайке в регуле. При сильном перегреве платы припой на ней даже может “распаяться и скапнуть”. А вообще надо определяться методом замены, больше не как.

Вот вчера опять кулак сломал на жуке второй раз 😮 Как мне это надоело ! Извожу быстро я запчасти пластиковые. Решил вот протюнить алюминием жучка. Заказал отсюда www.hobbyforyou.ru/catalog/7112.html шесть верхних наименований и амортизаторы. Там пейпэлом не оплатить, жду квитанцию от них на оплату банковским переводом. Цены вроде как на тюнинг запчасти на американских и немецких сайтах.А тут товар на складе в России. Должно быстрее дойти.

Как вы думаете это ТОЧНО подойдет к нашему жуку ? Может кто то там заказывал ?

www.hobbyforyou.ru/catalog/7105-42708.html
www.hobbyforyou.ru/catalog/7112-42881.html
www.hobbyforyou.ru/catalog/7112-42885.html
www.hobbyforyou.ru/catalog/7112-42879.html
www.hobbyforyou.ru/catalog/7112-42816.html
www.hobbyforyou.ru/catalog/7112-42819.html
www.hobbyforyou.ru/catalog/7112-42907.html

И что за производитель ACME ? Гугл ничего вразумительного не сказал 😃
В принципе у меня есть время, чтобы отказаться пока квитанцию пришлют, а то получается почти на три рубля апгрйедик 😎

Dx
Stannoid:

Теоретически липольки на морозе теряют емкость от 20-40 процентов (это и по моему опыту подтверждается). Я лично гонял на жуке в минус 15 и ничего страшного не происходило.

Если я ничего не путаю - это сильно бьёт по сроку службы. Да, она работает, но отходит куда как меньше циклов. Правда цифр не скажу…

ryba

В инструкции к заряднику шульц написано, что температура хранения полимеров от -20 до +10… я сам в начале не поверил, потом посмотрел, точно, не просто так же они это написали.

alex0676

После вчерашних покатушек получил нетипичную поломку. В движении голова-ноги остановился о штырь металлический(. В корке - дыра (кусочек не потерял - приклеил назад) и, самое обидное - в батарее тоже дыра. Небольшая, но батарея теперь шипит. Абыдно. Придется гонять на одном акке, а он по холоду отдает до 1500 из 2200 номинальной емкости.

Паниковский
Stannoid:

Как вы думаете это ТОЧНО подойдет к нашему жуку ? Может кто то там заказывал ?

Я у них покупал это и это, а потом мне пришло это и это, разницы никакой, так что, думаю, и апгрейд должен подойти. Я сам на него засматривался, но потом решил, что буду пластик лучше менять, благо цена радует.
Кстати, обрати внимание, у них там три варианта передних рычагов и два варианта задних, думаю, стОит у них поинтересоваться, чем они отличаются.

Sour41

Stannoid
Я брал тюн от киёшо мини инферны , акме тоже подходит.

Stannoid
Паниковский:

Кстати, обрати внимание, у них там три варианта передних рычагов и два варианта задних, думаю, стОит у них поинтересоваться, чем они отличаются.

НЕ ВИЖУ там три комплекта разных рычагов на 1/16 машинку. Покажи ссылкой. Вижу комплекты на другую машинку 1/10. Ты это имел в виду что ли ?

Нашел на сайте эту машинку акме www.hobbyforyou.ru/catalog/430-33303.html И что самое интересное, судя по фото там днище (дека) вроде как алюминиевая. Дак получается вот эта зап часть www.hobbyforyou.ru/catalog/7106-42758.html - тоже алюминь и к нашему жуку подходит ! Или я не прав ?

Еще нашел там корпуса более симпатичные, чем от нашего жука. Не “победа” будет а гоночный современный авто :
www.hobbyforyou.ru/catalog/7106-42794.html
www.hobbyforyou.ru/catalog/7106-42793.html
А они тоже должны подойти по идее. Кстати в этой ветке кто то спрашивал про корпуса. А то мне с хобикинга два корпуса оплаченные в беркордере , месяц не отправляют.

Паниковский
Stannoid:

НЕ ВИЖУ там три комплекта разных рычагов на 1/16 машинку. Покажи ссылкой. Вижу комплекты на другую машинку 1/10. Ты это имел в виду что ли ?

Вот, вот и вот. Или это как раз на 1/10? Тогда как ты их различаешь, картинки все очень похожи?

Дак получается вот эта зап часть www.hobbyforyou.ru/catalog/7106-42758.html - тоже алюминь и к нашему жуку подходит ! Или я не прав ?

А ведь похоже на то! Такими темпами скоро в Жуках пластиковой только скорлупка останется:)

Stannoid
Паниковский:

Вот, вот и вот. Или это как раз на 1/10? Тогда как ты их различаешь, картинки все очень похожи?

Спасибо за ссылки, с их помощью разобрался. Это похоже все на 1/16 только разные модели и поставки в разное время были, соответственно и цены разные, хотя только на этой www.hobbyforyou.ru/catalog/7112-27174.html написано что это к 1/16. Но им напишу обязательно, вопрос интересный !

Это я не посмотрел внимательно на сайте, что там на сайте выводится по 12 наименований, а страницы то три штуки 😃 Сидел тут и понять в начале не мог, откуда ты эти ссылки взял 😃 Серво сейвер в металле нашел сразу, хмм это круто, а то стоковый люфтил дико с самого начала … 😎

Паниковский:

А ведь похоже на то! Такими темпами скоро в Жуках пластиковой только скорлупка останется

Мне вот кажется что алюминевые детали будут так же ломаться как и пластиковые или гнуться, только при ударе чуть побольше. Может кто нить тут отпишится о впечатления перехода на алюминевые детальки ! Ну люфтов в кулаках точно меньше должно стать. А по поводу скорлупки корпуса, я тут на работе нашел медные трубки внешний диаметр 6 внутренний 4 мм. Собираюсь из них каркас делать. Гнуть стягивать болтами, спаивать, как тут один на этой ветке из пластика сделал. Только ничем закрывать я не собираюсь просветы, у меня и так под скорлупкой стоковой после покатушки снега забивается внутрь плотно плотно.И вообще смысл этой скорлупы, кроме как смягчать удары, я не вижу. Получается НЕ ХРУПКОГО каркаса в полне достаточно.

shura2000

рычаги лучше пластик оставить. Он пружинит при ударах.
А есть ли на нашего жучка сенсорные движки и регули?

Stannoid
shura2000:

А есть ли на нашего жучка сенсорные движки и регули?

А зачем ? Сенсорный по моему просто не будет дергаться на маленькой скорости, больше никаких плюсов не видно будет, это же эффект даст двигатель с меньшим КВ но той же мощности, я об этом писал выше.

Маленьких размеров движки с датчиком обратной связи я не видел. А регуль можно и мощный поставить.

shura2000:

рычаги лучше пластик оставить. Он пружинит при ударах.

Сейчас мороз и пластик ничего не пружинит, а только лопается. Но летом поставить пластик в рычаги согласен. Думаю алюминь не так критичен к морозу. А вообще выскажитесь каждый кто что думает, что менять на алюминь стоит, а что нет !

Паниковский
Stannoid:

А вообще выскажитесь каждый кто что думает, что менять на алюминь стоит, а что нет !

У меня уже несколько раз ломалось это и это, причём от не очень сильных ударов. Но замена деталей на люминь сразу же нагружает соседние детали. В нашем случае, при замене всего “по кругу”, люминиевую подвеску начнёт просто выдирать из корпуса диффа с мясом. Так что потребуется металл. дифф. . . а затем и металл. дека, чтобы дифф из неё не вырывало. . . И получаем полностью металл. Жука:)
Усиливать отдельные элементы имеет смысл для спорта, когда надо доехать до финиша любой ценой, а для покатушек это лишнее. Тем более от ударов весь люминь будет постепенно и незаметно терять свою геометрию, и в конце концов можно будет с удивлением увидеть Жука, закрученного винтом:) И всё это за свои кровные.

Dx

Может тогда уж на титан?

Просто нужно понять - зачем. Не что делать а зачем это делать.

Золотой938

Я брал кит в Граупнере за 25 местных денег дека шла алюминий всё остальное пластик ,ломал диск правый, рычаги передние нижние и один верхний да ещё перемычка между верхним рычагом кулаком, поставил задний бампер на перед ,теперь колёса в стену не упираются прикасании. заказал с Китая по два комплекта всех деталей что ломал и что ещё могу сломать, здесь брать конечно быстро но оооочень дорого чем в Китае.

Stannoid
Dx:

Просто нужно понять - зачем. Не что делать а зачем это делать.

Ой ржу не могу 😁😆😉 И это говорит человек написавший пост №57, с шикарными фотками ТУЧИ ЖЕЛЕЗА 😵

shura2000

а вот он тепрь идумает: “А нафига?!!”😃

Stannoid
Золотой938:

поставил задний бампер на перед ,теперь колёса в стену не упираются прикасании.

Вот это я точно делать не буду, тк теряется проходимость и возможность машинки взбираться в очень крутые горки с разгона, да и сальто не крутанешь. А вообще задний бампер я давно сломал

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/390166/?page…

Причем уверен спереди сломаю в момент.

Вот так не поиздеваешься над жучком , как это делаю я, причем на улице я такое делаю тоже 😈

vkontakte.ru/video#/video148857640_161535714

Паниковский:

У меня уже несколько раз ломалось это и это, причём от не очень сильных ударов.

Согласен полностью, это самое первое что нужно менять на металл, а то после небольших ударов разлетается.
Тоже ломал правда пока раз

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/391341/?page…

А хабы в кулаке вообще жуть какая то Я уже 4 комплекта сломал, тоже после не сильных ударов. Заказал уж 6 комплектов пластика и металл. А пока приходится вот так колхозить

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/392617/?page…

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/392618/?page…

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/392619/?page…

Dx
Stannoid:

Ой ржу не могу 😁😆😉 И это говорит человек написавший пост №57, с шикарными фотками ТУЧИ ЖЕЛЕЗА 😵

Мне просто интересно повозиться. Железки неубиваемым жука к сожалению не делают. Сначала я ломал передний кулак - теперь я разбил в нем подшипники. А так да - многие железки мне можно было бы и не брать. Что действительно пригодилось из всего - так это аморты, да кулаки… Но подшипники нужны теперь… Эх.

Dx

И да… люминевые бабочки - говно… гнутся. 0_о