Turnigy Monster Beatle 1/16

Xoma73

Кстати, насчет сервы. У нас должен появится новый эталон! 922MG видимо вышла из производства… 😃

SLAffka10

пришли амморты для 1/10 которые по 3 бакса. hobbyking.com/…/__22495__1_10_Model_Car_65mm_Adjus…
эти. один в один как на передке у жука (брал 1 пару на пробу), встали отлично. Сразу сменил пружину - та что на них слишком жесткая. ПОставил тягу. Смотрится нормально, работают как работают, где че должно крутиться все крутится. масло коричневатое, в стоке показалось черным (изза пластмассы?)… буду тюнить авто поставлю, щас и так норм. Ушко надо будет у Кости заказать если еще можно…

sh4erb
SLAffka10:

масло коричневатое, в стоке показалось черным

масло (точнее силикон) должно быть прозрачное. В процессе работы он конечно темнеет и мутнеет, но в новых аммортах должен быть прозрачным.

Интересует какой ход у этих аммортов, а то на вид - небольшой. Это я к тому, что если у аммортизаторов ход слишком ограничен, то при приземления Жука (после прыжка) он не плюхается брюхом (как должно быть ИМХО) а вся ударная нагрузка идет на аммортизаторы и через них на бабочки, которые ломает, гнет, или вырывает крепления. Родные амморты имеют очень маленьких ход, сейчас у меня впереди стоят GPM - ход значительно больше, но всеравно милиметра 3 не хватает чтоб шаська коснулась земли при макс. сжатии. Назад поставил какие-то от 1/10 модели (с жучиными пружинами) - там ход достаточный.

EVO37
sh4erb:

он не плюхается брюхом (как должно быть ИМХО)

а по мне такого не должно быть,что бы не шаркало,3-5мм на полностью сжатых,да и чтобы полностью амморты сжались надо кидать по-моему метров с 2

sh4erb
EVO37:

а по мне такого не должно быть,что бы не шаркало,3-5мм на полностью сжатых

не берусь утверждать т.к. руководствуюсь только своим опытом и рассуждениями, но думаю что намного легче погасить энергию всей площадью днища чем связкой амморт-бабочка. Конечно надо настраивать жесткость пружин под конкретные условия и тереть пузом каждый раз не есть хорошо, но все-таки когда получится скажем чересчур высокий прыжок - то предпочтительней ИМХО чтоб модель чуть потерла пузом чем сломать/согнуть амморт/бабочку.

EVO37:

чтобы полностью амморты сжались надо кидать по-моему метров с 2

опять же зависит от настроек. Но если настраивать так, чтоб подвеска работала в две стороны (в состоянии покоя продвеска просажена массой модели так, что рычаги паралельны земли) то пробивает до конца с высоты 70-80 см.

SLAffka10
sh4erb:

Интересует какой ход у этих аммортов, а то на вид - небольшой

вот фото, ход больше чем у стока на пару мм. за 3 бакса грех не взять имхо =)😎

sh4erb
SLAffka10:

вот фото, ход больше чем у стока на пару мм. за 3 бакса грех не взять имхо =)

учитывая то, что на колесе эти пару мм еще примножатся благодаря рычагу, то вполне ничего получится. А за 3 бакса - вообще прекрасно 😃

SLAffka10

rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Slaffka10#catalog заказал небольшой тюн на второго жука. жука для шасськи на ралли. а вот колеса присматриваю большие…

те что у Дениса - хороши, но в диаметри маловаты…
Те что у Стаса от 1/10 ШКТ - по ширине как у стока жука… по ширее бы…
те что у десер багги - дорогие и вне стока…
вот думаю. нашел от саважа 1/12 - цена 1,5к … еще фиг знает какой у него адаптер, и орех по шире нужно будет на полуось…

Skull
SLAffka10:

те что у Дениса - хороши, но в диаметри маловаты…

Т.к. я как раз экспериментировал с колесами, которые больше стоковых почти в 2 раза, хочу тебя предостеречь - большие колеса потребуют смены пиньена - это обязательно, повышенное внимание к устранению люфтов, рано или поздно погнется резьбовая часть чашек или CVD, нужно дополнительное охлаждение на стоковый регуль или брать двиг с меньшим КВ и на 3S батарею. А если просто хочеться без заморочек новые колесики - то вариант Дениса, ИМХО, самый удачный. Еще момент, по хексам, что ты заказал, у них внутренний диаметр больше, чем у стоковых, а значит люфты неизбежны - в этом плане хексы от Кости лучшее решение на 12 мм под жука, ну или колхозить, как делал я. Да, еще нюанс, судя по фото, штырьки в хексах явно больше 1,5 в диаметре, а значит дополнительные люфты в районе ступицы.

SLAffka10

Спасибо, буду смотреть, рассчитывать какие колеса брать. Саммитовские выходят рубля в 2 вместе с расширителями, это не по карману мне…

Skull:

Еще момент, по хексам, что ты заказал, у них внутренний диаметр больше, чем у стоковых, а значит люфты неизбежны

блин это печальная весть!! т.к. хексы дешевые, думал взять колеса за рублей 800 с доставкой ну тыща максимум. а тут еще и хексы докупать. я мерил диаметр отверстия сток жуковского хекса он 4мм. И там на 12мм хексах которых я заказал тоже 4 мм, так еще и болтом зажать можно ступицу. ну, скажите что я прав? Если нет то еще траты и секас)

а Колеса от саммита с расширителями это конечно супер. Докупи еще шассь, деку и кардан от ралли - будет длинее база, вообще жука неузнать будет.

Skull
SLAffka10:

ну, скажите что я прав?

Все возможно… Просто 4 мм - это толщина хекса, а не внутренний диаметр отверстия, но это излечимо - берешь гайку М3 и стачиваешь ее до внутреннего диаметра хекса (у меня в статье такая гайка есть на фото) - тогда хекс сядет без люфта, я тоже подобные хексы на жука ставил - гемор только обтачивать эти гайки, особенно без точила…

SLAffka10:

Докупи еще шассь, деку и кардан от ралли - будет длинее база, вообще жука неузнать будет.

Это добро уже приехало - все детали есть для сборки такой шаськи - жду когда Костя сателлитами порадует, а то стандартный силумин гробить не охото, ну и корпус от Саммита едет из Штатов - не выдержал я ждать корпус от раллийки 😃

Dx

На моих оффроад колесах на хреновом асфальте жук как на рельсах. Ни о каких заносах речь не идет. Чуть что не так (из-за повышенного центра тяжести в том числе) - катимся кубарем. Непривычно, но интересно.
PS Меня моя DX6i подвела… Руддер (резистор видимо, или провод отвалился) накрылся. Хорошо что на жуке а не на гайке… А то бы я опять полетал 8)

sh4erb

на ХК появился в наличии некоторый аллюминиевый тюнинг на жука - налетай!

SLAffka10
Skull:

Просто 4 мм - это толщина хекса, а не внутренний диаметр отверстия

как говорил один сторож из военкомата “да ёлки ж моё!”!!!.. короче не буду брать колеса до следующей зарплаты, там и хексы приедут посмотрю люфт.
а как с Костей связаться? я по хексам, они у него много дороже чем с ХК?

Dx

Личка же.
Похоже и его зобанили, странный форум…

Была у него тема с ценами и фото. Но не нашёл 0_о

Skull
Dx:

Личка же.
Похоже и его зобанили, странный форум…

Была у него тема с ценами и фото. Но не нашёл 0_о

Да, темы нет, можно его попробовать найти на другом форуме, где у него альбом 😃

antonbaton

Вот, какая “прелесть” появилась…подождем код)))

hobbyking.com/…/__23814__Turnigy_nano_tech_2500mAh…

в аккурат, замена 8хАА в пультах аппе (будет легче на 77 грамм😁 и емкость по сравнению с LSD, больше на 300мАч😁)

эх…злые Вы все)))не даете описАться))

Xoma73

antonbaton:

Вот, какая “прелесть” появилась…подождем код)))

hobbyking.com/…/__23814__Turnigy_nano_tech_2500mAh…

в аккурат, замена 8хАА в пультах (пульт будет легче на 77 грамм😁 и емкость по сравнению с LSD, больше на 300мАч😁)

А как их к пульту подключить?)

Danilov_A
Xoma73:

А как их к пульту подключить?)

Если внимательно посмотреть картинку, то виден разъем. Вынимаешь кассету из батарейного отсека, вставляешь акк.

SLAffka10
Danilov_A:

Если внимательно посмотреть картинку, то виден разъем. Вынимаешь кассету из батарейного отсека, вставляешь акк.

а заряжать как и чем? у меня simplex 2-3-4s зарядка.

Xoma73:

и емкость по сравнению с LSD, больше на 300мАч)

странно, емкость одного аккума АА LSD 2200мач, а восьми аккумов, помещенных в пак - 17 600 мач, стоят они дешевле, зарядки у всех дома на АА есть.
а тут АКБ дороже сета LSD в два раза, зарядку докупать, емкость в 7,5 раза ниже. в чем прикол таких паков?

antonbaton
SLAffka10:

странно, емкость одного аккума АА LSD 2200мач, а восьми аккумов, помещенных в пак - 17 600 мач, стоят они дешевле, зарядки у всех дома на АА есть.
а тут АКБ дороже сета LSD в два раза, зарядку докупать, емкость в 7,5 раза ниже. в чем прикол таких паков?

Вы меня конечно извините, НО с физикой у Вас точно ПРОБЛЕМЫ !!!

  1. 17 600мАч - очень забавная математика, это как такое получилось? наверно, все же 2200 мАч х 9,6В
  2. дороже в два раза? 8хАА LSD стоит 10,32$, против 13,99$
  3. Хорошая зарядка дома - залог “здоровья” всех АКБ дома)))
  4. Вес у 8хАА LSD больше, на 77 гр.
  5. NiMH vs LiPo, Гугл в помошь…