Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
SLAffka10:

получил 2 комплекта стальных диффов от gpm. кач-во на фото, хорошее… только задки боковушек и выходной не типовые для жука. any ideas?

закажи от мини инферны…
и дай плз ещё раз ссылку на магаз где брал )

antonbaton
SLAffka10:

вот. дай ссылку еще где от мини инферны дифф. не нашел в ибэе…

Ну, ну…там переделки, от силы 1-1,5 часа делов, специально посмотрел…главное, чтобы имелся Дремель и скилл “Прямые руки”)))

Sour41
SLAffka10:

вот. дай ссылку еще где от мини инферны дифф. не нашел в ибэе…

я имел ввиду корпус дифа и чашки

Sour41

благо что аут оф сток…
ближайший титан где я нашёл со “своих” сайтов это рцмарт

2dfx

Есть люминь за 4 у.е. там же. У меня рали и эта деталь пока еще не ломалась 😃

Sour41

эту деталь невозможно сломать. у меня их тьма дома была. остатки от зап шестерней до сих пор катаю на стоковых стальных.
Но спортсмены увлечены уменьшением веса. отсюда и такие чашки типа этих

Обормотень

Камрады, напомните ещё пожалуйста ссылку про адаптеры на колеса для масштаба 1/10? А то вот есть в запасе шоссейные, хочется их приколхозить и с такими на асфальт выпустить.

2dfx
Обормотень:

Камрады, напомните ещё пожалуйста ссылку про адаптеры на колеса для масштаба 1/10? А то вот есть в запасе шоссейные, хочется их приколхозить и с такими на асфальт выпустить.

Держи со скидкой
www.hobbyking.com/buddy.asp?code=DA7B5E8E-9B7C-473…

ganushak

Они будут дико болтаться, большое центральное отверстие. Берите или пластиковые от дрифта или просите Константина (Sour41) возобновить изготовление алюминиевых хексов.

2dfx

У меня эти хексы еще в пути, как приедут - смогу рассказать. Сравнивал как раз с дрифт-комплектом и они оба 4-12мм.
А ведь точно - внут. отверстие гораздо больше…

antonbaton

А разве ЭТИ, не подойдут без особых переделок (+1 оринг внутрь втавить), тем более, они немного шире, чтобы не цепляло колесо при крайних положениях…?

Паниковский
antonbaton:

+1 оринг внутрь втавить

Резиновый о-ринг? Шутить изволите. . .

antonbaton
Паниковский:

Резиновый о-ринг? Шутить изволите. . .

Аха…прям, обхохочешься!!!
Без спросу (у Stannoid), но с извинениями)), позволю себе, показать…

ganushak

У меня еще такой колхозный комплект из 12мм хексов

в которых с бывшей внешней стороны сделан надрез дремелем

с другой стороны вставлена гайка m3

после чего все залито эпоксидкой

и просверлено подходящим сверлом насквозь (срезать резьбу в гайке и лишнюю эпоксидку).

Сверло 3мм

Dx

Так можно весь хекс из стальных гаек делать 8)))

Sour41

БЛин народ вот почему все такие упёртые с этими хексами? (неужели тоже быки и овны 😵 по гороскопу? )

НА данный момент существует только 3 Варианта хексов адаптированных под жука
НЕТ!!! никаких других НЕТУ!!! АБСОЛЮТНО НЕТУ! Похожих, подходящих или становящихся без колхоза - ИХ НЕТУ!
\То есть даже Совсем вообще скорее всего может быть подходящих - НЕТУ!
Вариант 1 самопал
Вариант 2 Хоббикинг
Вариант 3 самопал разработанный на этом форуме пользователями жука ( чертёж ) Объяснять чем эти хексы лучше и технологичней всех остальных не вижу смысла, так как те кто это понимают увидят это в чертеже и на фотографии а до остальных и так не дойдёт ( думаю тут таких и так нету 😁 мы тут все взрослые и вдумчивые 😛 )

Самый бюджетный и доступный вариант хоббикинговский. И колёса и блокировка и хексы, что может быть выгоднее. И всё становится и всё едет и ничего не люфтит.

Ни одна из ниже приведённых ссылок не является рекламой.

Dx

Бесполезно же. Если бы всю полезную инфу в первый пост скинуть, или в какое другое место, да при каждом вопросе просто ссылку давать - толк бы бы. А так через две страницы всё опять пойдёт на новый круг.

ganushak
Dx:

Так можно весь хекс из стальных гаек делать 8)))

Да-да, или из ключей-шестигранников на 12 😃

SLAffka10

Чтож, вчера погонял своего жучкА. Все ничего - электроника в порядке, подвеска, всё. Остались диффы. и получится наконец отличная машинка

жук приобрел в массе. силумина хватило бы на сток-жука. вот думаю может вернуться ко стоку и гонять спокойно? все таки с каждым модом машинка становилась все более другой.

стальные диффы не подходят, дажесателлитник с сателлитами - вставил вместо стокового - теперь крышка диффбокса не закрывается 😁 весело=))

дремеля у мя нет и пользоваться неумею, антонбатон если бы Вы подробно описали че там делать было бы здорово.
как я понимаю, надо фиксировать в тисках, брать дремель и снять по миллиметру с 2х сторон слоя металла с боковых шестерен. тогда они будут пригодны. но что делать с выходной шестерней? Ваше решение очень интересно было бы.

дальше вариант с покупкой диффбокса и чашек от мини инферно (блин как же далеко зашло это - подгонка запчастей на ноунейм 😁) чашки встанут , будет норм дифф в боксе, но как быть с тем, что в нашем жуковской заднем диффе другая конструкция , там не предусмотрен еще один кардан, а идет палка на которую закрепляется выходная шестерня.

даже в случае покупки (за 50 то баксов?) 2х дифбоксов из люминя, наш задок опять остается не у дел. конечно можно срезать часть палки и сделать из нее кардан, жостка конечно… какие нить идеи?

раньше думал, что кости вечные, только гнутся и теряются. для меня открытие, что ушки стачиваются. у меня сточились и теперь остался тонкий слой ушек.

ps гоняю на 3800кв 8зубов 2447моторе, сток регуле, люминь обвес, 10шорт корс колеса, 2s.

Машинка веселая, но фан кончается когда появляется хруст сначала в заднем диффе затем в переднем.!!!
столько сил и средств потрачено и вложено в нее, что проблему с диффами я уж, думаю, решу!😈