Turnigy Monster Beatle 1/16

Саригор
osy13:

А кто как решал проблему вот этих винтиков?

круговорот воды в природе…)))))

Sour41
osy13:

А кто как решал проблему вот этих винтиков? Они снизу в ступицу вкручиваются. Если их затянуть то уменьшается люфт колеса но они настолько неудачно сделаны что в затянутом положении они цепляют за ось и колесо подклинивает, если их подпилить то они начинают плохо держаться, а если их просто не затягивать то колесо сильно люфтит по развал

алюминиевая передняя подвеска с ХК - убирает все вопросы

через неделю будут хексы, ушки,бочонки, спуры,пиньоны.

Xoma73

А у меня кажется сточилась центральная шестерня в заднем диффе.
В глине если газу дать вперед, трещит и крутится только передний дифф. Назад же крутится уверенно оба диффа… вот беда.
Никогда не понимал почему Костя о центральной стальной мечтает.
Жду выходные стальные шестерни 😃 но как понимаю, их не будет)

Sour41
Xoma73:

Жду выходные стальные шестерни

трудно их испытывать когда в паре нету такой же стали…

Xoma73
Sour41:

трудно их испытывать когда в паре нету такой же стали…

от gpm тебе нужно взять ? 😃

Саригор
Xoma73:

А у меня кажется сточилась центральная шестерня в заднем диффе.
В глине если газу дать вперед, трещит и крутится только передний дифф. Назад же крутится уверенно оба диффа… вот беда.
Никогда не понимал почему Костя о центральной стальной мечтает.
Жду выходные стальные шестерни 😃 но как понимаю, их не будет)

разверни главные в обоих дифах и поменяй фазы на двигателе,вперёд будет ехать назад нет…на время пойдет

SLAffka10
Саригор:

разверни главные в обоих дифах и поменяй фазы на двигателе,вперёд будет ехать назад нет…на время пойдет

пардон, назад будет ехать, НО с треском при резких нагрузках.

а вообще ищите народ сверла 2.1мм, обрезайте и небудет больше дифф так ломучь. щас поеду по рынкам (наконец то есть время) искать. думаю, найду

Skull
SLAffka10:

щас поеду по рынкам (наконец то есть время) искать. думаю, найду

Энтузиаст на Авроре, писал еще месяца 3 назад…

Xoma73

У меня есть запасная центральная 😃
Кстати, сточилась на заблоченном диффе. На нем-то люфтов нет…)

Кстати, а что если вода попадет в серву на потенциометр?

antonbaton
Xoma73:

Кстати, а что если вода попадет в серву на потенциометр?

Он станет влажным))))

Меньше переживай, попадет - высохнет…
Потенциометр, это деталь, которая если и умрет, то в последнюю очередь…

Xoma73

Смешно) Но я так же думал и про плату, которая у меня сгорела)

SLAffka10

купил 2.1 на Троицком рынке, 11 штук =)) маленька люфтит но раз в 50 меньше. резать хвостовик ножовкой, болгаркойс получится:?

antonbaton
Xoma73:

Смешно) Но я так же думал и про плату, которая у меня сгорела)

А плата “обязана” умирать от воды, а если еще и под напряжением, то 100500% !!!

SLAffka10:

купил 2.1 на Троицком рынке, 11 штук =)) маленька люфтит но раз в 50 меньше. резать хвостовик ножовкой, болгаркойс получится:?

…болгаркой…

SLAffka10

wooohooo !!! *dance* *dance* *dance*
завтра буду собирать машину. посмотрим что будит!!!

Skull
SLAffka10:

купил 2.1 на Троицком рынке, 11 штук =)) маленька люфтит но раз в 50 меньше. резать хвостовик ножовкой, болгаркойс получится:?

Лучше 2,2 мм они как раз, 2,1 не такой эффект. Я просто отламывал двумя пасатижами с запасом, потом примерял и подтачивал напильником.

antonbaton
Skull:

Лучше 2,2 мм они как раз, 2,1 не такой эффект. Я просто отламывал двумя пасатижами с запасом, потом примерял и подтачивал напильником.

Если брать шестерни дифа из упаковки (новые), то 2,1мм влазит с бооольшим трудом, а на “откатанный” дифф, тогда 2,2мм…проверено лично…
Хотя хз, качество не стабильное))

SLAffka10

появилсястальной дифф в наличии gpmparts.com/…/kyosho-mini-inferno-hard-steel-gear…

я бы еще взял, да стеснен в средствах =)))
пока этот опробую. ресток вроде раз в 2 месяца нормальный. п

2.1 сделал штифты) да, есть люфт, меньше но есть) буду пробовать диффы седне, а потом 2.2 буду покупать пробовать )))

Sour41
SLAffka10:

я бы еще взял, да стеснен в средствах =))) пока этот опробую. ресток вроде раз в 2 месяца нормальный. п 2.1 сделал штифты) да, есть люфт, меньше но есть) буду пробовать диффы седне, а потом 2.2 буду покупать пробовать )))

а зачем тебе ещё?

SLAffka10
Sour41:

а зачем тебе ещё?

у меня же две машинки. если одну удасться довести до совершенства, то и вторую неплохо было бы.

результаты испытаний - собрал диффы с шафтом 2.1мм, протестировал. хрустит как и хрустело.хреново кароче. зазор между парой выходная-сателлитник слишком большой, нужно как то сокращать… геморрой опять.

на другой машинке поставил шафты 2.1мм на силумин-диффы. поставил колеса от 10 шорта и пошел жечь по бездорожью во двор. машинка оказалась веселой однако после пака 2200мах 2s отказал передний(болт был незатредлочен) а затем и задний(сожрало выходную) дифф.

все пошло по-новой. никак я не могу нормальный дифф сделать. опять секс

Sour41
SLAffka10:

опять секс

отличительная особенность модели))