Turnigy Monster Beatle 1/16

telegkin

Колеса от этого hobbyking.com/…/__16389__1_16_Brushless_4WD_Short_… или hobbyking.com/…/__24313__Turnigy_1_16_4x4_Mini_Tro…

охлаждение, при минусе - зачем?.
а вообще - буду делать прорези ,скорее всего сверху - пока не придумал.
заказал регуль на 30А - с ним примерять буду, может радиатор наружу высуну. а с двигуном-пока не знаю.

Саригор
telegkin:

Колеса от этого hobbyking.com/…/__16389__1_16_Brushless_4WD_Short_… или hobbyking.com/…/__24313__Turnigy_1_16_4x4_Mini_Tro…

охлаждение, при минусе - зачем?.
а вообще - буду делать прорези ,скорее всего сверху - пока не придумал.
заказал регуль на 30А - с ним примерять буду, может радиатор наружу высуну. а с двигуном-пока не знаю.

замерь пожелуйста диаметр и ширину колеса))

telegkin
Саригор:

замерь пожелуйста диаметр и ширину колеса))

67*29, а диск шириной 25.
диаметр диска с внутр. и внешней сторон разный, зачем - ХЗ

antonbaton
telegkin:

67*29, а диск шириной 25. диаметр диска с внутр. и внешней сторон разный, зачем - ХЗ

Спасибо, а с виду кажутся больше, чем родные (74*54*40)…

telegkin

неее, меньше, но по квартире - сойдет…
у меня еще от багги(передние) они тоже меньше, задние пока идут. две недели уже китаясы мне посылку отправить не могут

Sour41
telegkin:

неее, меньше, но по квартире - сойдет… у меня еще от багги(передние) они тоже меньше, задние пока идут. две недели уже китаясы мне посылку отправить не могут

для задних закажите багийные задние ступицы

telegkin
Sour41:

для задних закажите багийные задние ступицы

а передние назад нормально становятся. чем-то цепляет что-ли? они вроде наоборот побольше в диаметре будут…

Sour41
telegkin:

а передние назад нормально становятся. чем-то цепляет что-ли? они вроде наоборот побольше в диаметре будут…

ну ведь не зря же советую. Зачем спорить?

telegkin

придет-гляну. может просто че нибудь подрежу, совсем не будут вставать-закажу. все равно катать особо некогда, да и дубак у нас тут обычно-уж очень хрупким все становится. и других колес навалом-выживу. Но спасибо за предупреждение все равно.

а ступицы люминтиевые от инферны уже летят ко мне 😎 с кучей прочего барахла. будет чем руки занять.

Саригор
telegkin:

неее, меньше, но по квартире - сойдет…
у меня еще от багги(передние) они тоже меньше, задние пока идут. две недели уже китаясы мне посылку отправить не могут

а я на жука корку от багги присобачил)))прикольно смотрится

jogral
telegkin:

Короб вставляется между родными бортами и уголками

а кузов налезает на всю это конструкцию??
я делал отбортовку временную на клейкую ленту, так борта должны с наклоном к центру уходить, иначе кузов не поместится

Саригор
Maikll:

Немного не в тему , но поставил гироскоп на блоху . жаль сейчас нету жука на него бы впихнул .

прикольно)))

telegkin
jogral:

а кузов налезает на всю это конструкцию??
я делал отбортовку временную на клейкую ленту, так борта должны с наклоном к центру уходить, иначе кузов не поместится

Да, налазит. Я же размеры снимал. ширина сверху милиметров на 10 меньше. Сделана эта фигня из одного! куска-сам не думал, что получится и с первого раза.
Если надо, могу развертку сделать, единственное надо закрыть дыру под верхней планкой спереди, где тяга от сервы проходит, пока руки не доходят…

Саригор:

а я на жука корку от багги присобачил)))прикольно смотрится

а с ней, вроде, и меньше гадости будет внутрь лезть

Xoma73

кому нужны задние хабы? нашел комплект, отдам просто так.

Саригор
telegkin:

Да, налазит. Я же размеры снимал. ширина сверху милиметров на 10 меньше. Сделана эта фигня из одного! куска-сам не думал, что получится и с первого раза.
Если надо, могу развертку сделать, единственное надо закрыть дыру под верхней планкой спереди, где тяга от сервы проходит, пока руки не доходят…

а с ней, вроде, и меньше гадости будет внутрь лезть

ну да,только провода надо компактно устанавливать.

Хоррот

К вопросу о Жуке…
Тут друг, которому подарил, спрашивает, где крутить, если колеса поворачивают влево и вправо - на разный угол?
Серва, вроде, ходит на угол одинаковый.

Саригор
Хоррот:

К вопросу о Жуке…
Тут друг, которому подарил, спрашивает, где крутить, если колеса поворачивают влево и вправо - на разный угол?
Серва, вроде, ходит на угол одинаковый.

чет не понял.в нейтральном положении положении рулевого колеса на аппе колеса на модели ровно стоят?
если ровно то по определению они должны на равный угол поворачивать и в лево и в право.если нет то триммером на аппе выровнить руль.блин такие мелочи,я сам крутил вертел все крутилки на аппе чтоб понять принцип работы,да и саму модель перебрал уже не помну сколько раз,чтоб знать какая деталь за что отвечает)))

jogral

по серве: качалка должна вертикально смотреть, иначе когда она тянет тягу на себя может один расход получиться, а когда толкает тягу от себя - другой. это что касается хардверных настроек, а дальше тогда в аппе разбираться

telegkin
Хоррот:

К вопросу о Жуке…
Тут друг, которому подарил, спрашивает, где крутить, если колеса поворачивают влево и вправо - на разный угол?
Серва, вроде, ходит на угол одинаковый.

если качалку не снимал с сервы - выстави триммером в ноль. должно получиться.
не вышло- выставляй качалку триммером в вертикальное положение, затем крути тягу на сервосейвер которая, чтобы колеса стали ровно.
пробуй, только нежно. можно шестерки в серве свернуть, если её за качалку крутить

antonbaton
telegkin:

можно шестерки в серве свернуть, если её за качалку крутить

Стоковая серва, таким образом, сворачивается за мгновение…проверено!))