Turnigy Monster Beatle 1/16

Хоррот
antonbaton:

Стоковая серва

Она вообще, сразу была не работающей. 😃
Спасибо всем за толковые ответы. Завтра разъясню другу.

Саригор
antonbaton:

Стоковая серва, таким образом, сворачивается за мгновение…проверено!))

стоковую вертел много раз,за колеса крутил,ничего не сломалось.хотя делать этого не стоит,раз на раз не приходится

ganushak
Хоррот:

Она вообще, сразу была не работающей.

Из трех купленных машинок в одной серва тоже была сразу неработающей. В остальных стала неработающей тоже очень быстро в результате эксплуатации.

telegkin
antonbaton:

Стоковая серва, таким образом, сворачивается за мгновение…проверено!))

Свою крутил кучу раз - живет. уверен, что у китайцев они по качеству разные, может еще и разные пихают, что на складе валяется

antonbaton
Саригор:

стоковую вертел много раз,за колеса крутил,ничего не сломалось.хотя делать этого не стоит,раз на раз не приходится

telegkin:

Свою крутил кучу раз - живет. уверен, что у китайцев они по качеству разные, может еще и разные пихают, что на складе валяется

Все это напоминает “разборку” с дифами, у кого-то после первого пака слизанные шестерни, а кто-то уже год мучает, и хоть бы…что…

sh4erb
telegkin:

уверен, что у китайцев они по качеству разные, может еще и разные пихают, что на складе валяется

это точно. Сравнивал сервы с 2 жуков (которых покупал в разное время) - как минимум разные по величине и количеству зубья на первой со стороны качалки паре шестеренок, а также провода - в более новой версии провод такой короткий что еле достает до передатчика.

Саригор
sh4erb:

это точно. Сравнивал сервы с 2 жуков (которых покупал в разное время) - как минимум разные по величине и количеству зубья на первой со стороны качалки паре шестеренок, а также провода - в более новой версии провод такой короткий что еле достает до передатчика.

может до приемника?)))

sh4erb
Саригор:

может до приемника?)))

таки да

SLAffka10

Здравсвуйте, всеъ с прошедшим новым годом.

иногда заглядываю сюда, читаю.

Сегодня помыл жука, был полный бардак в запчастях и инструменте , касающихся р.у.моделей - все привел в чистоту и порядок.

На днях попробую реанимировать одного жука(на второго з/ч нехватает, хотя их - коробка, так бывает=))

Снял 10е колеса с жука. окончательно понял, что колеса бОльшие по диаметру ставить не стоит =)

Вот так. всем привет еще раз.

ganushak
SLAffka10:

Снял 10е колеса с жука. окончательно понял, что колеса бОльшие по диаметру ставить не стоит =)

Так он на штатных колесах по снегу вообще не поедет. Есть отличные колеса, называются “для краулера” под 12мм хекс, но диаметром 90мм

Вот их сравнительная фотка - стоковые жучиные колеса, для краулера и для багги (на другом шасси):

antonbaton
ganushak:

Так он на штатных колесах по снегу вообще не поедет.

Немного (совсем чуть чуть))) не соглашусь, только сейчас зашел домой, откатав 2 пака 2S (жду 3S)…Если снег рыхлый (только выпадает и не прилипает) и минусовая температура, то дрифтить со шлейфами и фонтанами снега - одно удовольствие, главное не “тормозить”, иначе тронуться будет проблематично, на скорости на стоковых колесах, жук даже не пытается резиной прогрести до асфальта, а “скользит по верху”…

Идея колес “краулера”, мне до сих пор не дает покоя, т.к. они действительно совсем немного больше стоковых, но интересует (если Вам не сложно) взвесить одно такое колесо (помимо доп. нагрузки на дифы, из-за увеличенного диаметра, не хочется еще и доп. больший вес), к примеру жучиное колесо (стоковое) весит порядка 51 грамма, а от “краулера”?

12мм хексы - Константин всем нам в помощь)))

А разница есть, межу этими вариантами (вылет к примеру), или исключительно дизайн (хром не отваливается, кто покупал)?

ganushak

Стоковое на моих весах тоже 51 грамм весит, “для краулера” - 67 грамм.

(104 грамма от 1/10 багги, 91 грамм от 1\10 SCT )

По снегу хорошо гребут колеса для песка - как для багги на рисунке выше (самое большое) или вообще с мелкими круглыми пупырками.

antonbaton:

А разница есть, межу этими вариантами (вылет к примеру), или исключительно дизайн (хром не отваливается, кто покупал)?

Визуально непонятно, разная форма диска. Хром у меня пока в пакетиках лежит, не отлетал 😃 когда достану - измерю вылет.

antonbaton
ganushak:

Визуально непонятно, разная форма диска. Хром у меня пока в пакетиках лежит, не отлетал когда достану - измерю вылет.

Вот теперь точно, “жду только Вас”, сколько весит “хром”, и есть ли разница в “вылете” (увеличенный вылет = увеличенная нагрузка на шась)?

ПС. Извиняюсь на наглость))

ganushak

Померял. У хромированных вес на 1 грамм меньше, вылет одинаковый. Резина на дисках одинаковая.

antonbaton

Эххх, эта назойливая проблема выбора…😵

SLAffka10

да ладно какая проблема. видно же. что хром красивее =)

что, ни у кого тут на форуме нет в дифф боксе стальных шестеренок? все, забили на стальные от мини инферно? и правильно, видать.

у мя 2 комплекта. буду пробовать реанимировать, опять копаться и т.д. , посмотрим. соскучился уже по возне в жуке. тем более скоро большие каникулы - диплом. будет время заняться =)

ganushak
SLAffka10:

да ладно какая проблема. видно же. что хром красивее =)

А в черные - винтики стильно вкручены 😃

Стальной дифф не могу поставить, так как силуминовые перестали съедаться сразу после прихода стальных, а трогать работающее… не люблю 😃

Наблюдение из серии “замотать изолентой”: еще осенью сорвал часть зубьев шестерни спура. Дело было на улице, перебирать не хотелось, другие машинки еще были на ходу, хотелось кататься. Прижал максимально сильно пиньон двигателя к спуру, затянул крепеж. Так пиньон врезался немного внутрь промежутков между зубьями спура… и после этого замечательно откатал еще несколько аккумуляторов, до сих пор эта связка работает.

SLAffka10
ganushak:

Наблюдение из серии “замотать изолентой”: еще осенью сорвал часть зубьев шестерни спура. Дело было на улице, перебирать не хотелось, другие машинки еще были на ходу, хотелось кататься. Прижал максимально сильно пиньон двигателя к спуру, затянул крепеж. Так пиньон врезался немного внутрь промежутков между зубьями спура… и после этого замечательно откатал еще несколько аккумуляторов, до сих пор эта связка работает.

вау, опытное наблюдение.

А зачем тогда существует правило “двух листов” - чтобы был какой то зазор между зубьями спура и пиниона? Я конечно понимаю, легче мотору крутиться, и по инерции машинка сможет катиться, но так ли это важно? Если мотор не адски сильно греется, можно забыть про замену спура и пиниона навсегда, прижав их друг к другу. Мотор будет справляться с троганием с места, если масса модели и мощность мотора соответствуют, а ход по инерции не так и важен.

antonbaton
ganushak:

А в черные - винтики стильно вкручены Стальной дифф не могу поставить, так как силуминовые перестали съедаться сразу после прихода стальных, а трогать работающее… не люблю

Да, винтики (гайки с болтами) - прикольно смотрятся, не поспоришь…
А я говорил, что когда “на руках” есть сталь, то стоковые шестерни, ну никак не хотят “умирать”)))

SLAffka10:

А зачем тогда существует правило “двух листов” - чтобы был какой то зазор между зубьями спура и пиниона?

А подшипники (качество стоковых не “улыбает”) в моторе и + в шафт холдере, на которые будет приходится мах нагрузка, при отсутствующем зазоре, не забыл?

Sour41
SLAffka10:

да ладно какая проблема. видно же. что хром красивее =) что, ни у кого тут на форуме нет в дифф боксе стальных шестеренок? все, забили на стальные от мини инферно? и правильно, видать. у мя 2 комплекта. буду пробовать реанимировать, опять копаться и т.д. , посмотрим. соскучился уже по возне в жуке. тем более скоро большие каникулы - диплом. будет время заняться =)

поставил сталь от ГПМ… скрутил косточки алюминиевые. Шестерни целые…
А вообще порнуха это всё… по асфальту катать хватит и обычных стоковых шестерён со стоковой электроникой… как только начинаешь лезть так сразу проблемы

telegkin
Sour41:

поставил сталь от ГПМ…

пляски с бубном были? а то мои пока где-то на почте виснут, гадины… Репу чешу что может еще понадобится
Вместе с саммитом большим…