Turnigy Monster Beatle 1/16

Xoma73
antonbaton:

ОФФ
…“Майский”))

Не произносите “Жук ползун”
Уже постил)

antonbaton
Саригор:

да простят меня модераторы

не хватает колес…не правда ли?)))

Саригор
antonbaton:

не хватает колес…не правда ли?)))

да,лишняя пара не помешала бы…

chedlde

Здравствуйте
Я как-то уже писал, что была проблема с сервой. Поменял на новую и опять та же ерунда. Серва теряет середину, разворачивает колёса то в право, то в лево. Помогите разобраться в чём может быть проблема?

Xoma73

От воды защищали? По снегу гоняете наверняка

ganushak

Цепочка такая: серва-приемник-передатчик. Значит, надо последовательно проверить все звенья.

  1. Проверить серву на любом сервотестере
  2. Проверить приемник на эталонной серве
  3. Проверить передатчик, что он передает

PS. Скорее всего у сервы электроника умерла от мокрой, тяжелой, но быстрой жизни.

chedlde

Я не успел покататься на улице, только по дому. Сделал каркас от влаги как тут раньше показывали. Моделька полежала 2 часа в багажнике, температура примерно 0 - -2. Аппа у меня FS-GT3C и родной приёмник. Попробую забиндить с турниджи 9. Сервотестера нет и серва пока только 1шт, начинающий я, нет запасов.

antonbaton
Xoma73:

По снегу гоняете наверняка

…это “святое” дело))

chedlde:

Аппа у меня FS-GT3C и родной приёмник.

Тяжело диагностировать, когда нет подмены, вопрос глюка сервы вроде проскакивал, в теме по FS-GT3C, но там оказалось виновата не серва, а разряженная аппа…
Попробуйте, ради исключения аппы и приемыша, вставить разъем сервы вместо разъема регуля в приемнике, а регуль - на место сервы, если при нажатии ну курок, серва будет себя адекватно вести, значит причина не в ней…если серва будет “сходить с ума” - возможно, Вам попалась бракованная серва…

chedlde

Антон, спасибо за совет. Попробовал. Таки да, поменял местами разъёмы в каналах и серва выровнялась. Забавно блин получается. Ткните пожалуйста, если не сложно, где это обсуждалось. И ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

antonbaton
chedlde:

Антон, спасибо за совет. Попробовал. Таки да, поменял местами разъёмы в каналах и серва выровнялась. Забавно блин получается. Ткните пожалуйста, если не сложно, где это обсуждалось.

Именно это, еще не обсуждалось, это был вариант диагностики исключительно для Вашего случая…
Попробуйте вернуть, как было раньше, но подключить, как Вы хотели, к Турниге 9, народ на форуме подключал этот приемыш к 9х…
Или у Вас глючит сам приемыш, или мозги делает переменный резистор (рулевое колесо), в GT3C…
ПС.
Как еще вариант, дозарядить GT3C до мах, и снова все попробовать…

SLAffka10

2 дня подряд гонял на 2080КВ моторе, 2s, 15t.

катался три раза, все разы свыше 30-40 минут, просто замерзал - шел домой. АКБ не садился. НИЧО не сломалось. НИЧО не открутилось.

жук неубиваем !!!=)))

п.с. слиппер раскручен так что при удержании ногой проскальзывает. очень щадяще. канеш скорость ~15км/час, но это лучше, чем 2 минуты кататься и неделю ремонтировать и искать З/Ч.

хочу заказать моторчик 2445 4200КВ, поставить.

штатный 4800 сдох - перегрелся .поэтому 2040 покупать на жука не буду. ему скорость не так важна. и 50км/час с такой настройкой имхо норм, для его убогой трансмиссии-тем более

куплю на раллийку 2040 4800кв+колеса он-роад по-шире в диаметре- ей нужна скорость

chedlde

Эмперическим путём было выяснено что виновата Аппа:

  1. Полностью зарядил аппу, переставлял провода глюк не прошёл, ставим серву на газ - всё в порядке, на первом канале выворачивает колёса.
  2. приёмыш от GT3C с турнигой биндится не захотел
  3. взял приёмник от Турниги9х, забиндил с GT3C, глюк тот же, выворачивает колёса.
  4. Связка Турнига9х и приёмник от неё (Турнига9х)- колёса не выворачивает, ставит ровно в ноль, всё в порядке.
    Пойду я наверное мучать людей в соответствующей ветке.
    Спасибо всем большое, если будут идеи, то пишите.
telegkin
SLAffka10:

2 дня подряд гонял на 2080КВ моторе, 2s, 15t.

катался три раза, все разы свыше 30-40 минут, просто замерзал - шел домой. АКБ не садился. НИЧО не сломалось. НИЧО не открутилось.

жук неубиваем !!!=)))

в таких условиях неудивительно. хоть 3s бы затолкал.
Сохраннее только на полке.
я дома умудрялся ломать верхний передний рычаг и ухо аморта (в полете об шкаф). а мелкий -2 года мужичку - у заднего аморта ухо + зад. бабочку раскочевряжил ненароком. и непонятно как случилось, что к утру у кожуры пол задницы было выломано. Способный малыш, в папку… 😄

SLAffka10

просто намучавшись с ремонтом хотелось просто прокатиться.

кстати 😁, жук должен быть в стоке с такой настройкой (2080КВ, блин, 15 зубьев, 2s) и будет он как саваж неубиваем. прикол конечно, но …

antonbaton
chedlde:

Спасибо всем большое, если будут идеи, то пишите.

Ответил в теме по FS-GT3C

SLAffka10:

хочу заказать моторчик 2445 4200КВ, поставить.

Кажись 2445 “упирается” в 3400kV
Если поставить хотя бы Лео 2040-4800 + адекватное охлаждение, то проблем не будет, проверено…

SLAffka10:

2 дня подряд гонял на 2080КВ моторе, 2s, 15t.

Жесть, это не “гонял” - а ползал ИМХО…

telegkin:

хоть 3s бы затолкал.

+100500

telegkin:

Способный малыш, в папку…

😃

SLAffka10:

кстати , жук должен быть в стоке с такой настройкой (2080КВ, блин, 15 зубьев, 2s)

Никогда бы такого жука, не купил…вся его проходимость в скорости (размер+вес)…

ganushak

Для снега, думаю, стоит попробовать такие колеса от мелкой багги, появились в стоке на ХК.

SLAffka10:

(2080КВ, блин, 15 зубьев, 2s)

Сюда надо добавить тогда оффроад колеса от 1\10, с похожей конфигурацией у меня летом ездила по кучам крупной щебенки.
Вот только задний дифф летит с такими колесами по щебенке на первом-втором аккумуляторе.

VMV

подскажите альтернативу тяге от качалки до сервосейвера, уж сильно люфтит стоковая, да сломал один наконечник