Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41

1 пак это довольно сомнительный показатель
но центральная шестерня реально выглядит довольно здорово

Pysh0

Здравствуйте форумчане! Я тут новенький. Вот хочу приобрести эту модель (для новичка):
banned link
Как вам мдель, вроде говорят много от вашего жука?
Вот аппаратуру подобрал:
banned link
Вот аккумулятор:
banned link
И сразу вопрос: подойдёт ли он на ту модель, которую я выбрал? И какой к нему зарядник надо, подешевле… Можно, чтобы не очень быстро заряжал.
Прокомментируйте мой выбор, может что посоветуете.
И сразу хочу спросить, какие детали заказывать (расходники) и от какой модели(Пожалуйста, напишите подробным и простым языком, а то я не понимаю пока ваших понятий. А лучше, на много лучше, покидайте ссылки прямо с паркфлаера)? А вот после этой модельки есть вкладка “Может пригодиться”, от туда подойдут детали к моей модельке?
И ещё, хочу спросить, для герметизации и для усиления подвески, что нужно купить (тоже скажите на простом языке, можете ссылки покидать с паркфлаера или свой метод рассказать)? Там, типа железные рычаги, вот от кого они подойдут, и ссылкой можете показать на паркфлаере, чтобы я сразу заказал.
Вот и хочу всё собрать и одной посылкой заказать.
Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

ganushak
Pysh0:

А лучше, на много лучше, покидайте ссылки прямо с паркфлаера

“Так Вы за меня и есть будете” - “Ага!” (с) мультфильм Вовка в Тридевятом царстве.

А мы можем за Вас её и покатать 😃

Указанные ссылки совместимы, только аккумулятор можно поменьше взять, будет лучше лежать в штатном месте без переделок. Запчасти покупать бессмысленно, все-равно сломаете то, что не купили.

Как герметить - смотрите по всему форуму, материалы и методы у всех разные.

Зарядку берите любую на 2S-3S LiPo, только учтите, что на подавляющее большинство зарядок надо подавать на вход 12-24Вольта постоянного тока, т.е. надо еще блок питания подобрать к ней.

Pysh0

Дак вот мне и надо подобрать зарядку для аккумулятора, так как я в этом не понимаю ничего.
Запчасти надо все, не ленитесь, напишите. Ведь придётся потом ждать 2 месяца, чтобы деталь получить…

ganushak
Pysh0:

Запчасти надо все

Берите сразу две машины. Одну катаете, вторая - донор органов.

Зарядка IMAX B6-AC

GrafSher
Pysh0:

Запчасти надо все, не ленитесь, напишите.

“Не ленитесь - почитайте”.

Pysh0

А подешевле можно зарядку?
Вот, например:
banned link
banned link
А где читать про запчасти-то, я вот только начал этот форум читать, прочитал 5 страниц, ну их уж очень много, как там найти…

antonbaton
ganushak:

Берите сразу две машины. Одну катаете, вторая - донор органов.

Вам советуют правильно, это НЕ прикол и НЕ развод, если хотите катать одну модель долго, то вторая необходима, как донор!

Pysh0:

А подешевле можно зарядку?

Если у Вас есть стабилизированный источник питания постоянного тока 6-10А, при 12-14В, то можно и подешевле, иначе - нет…

GrafSher
Pysh0:

А подешевле можно зарядку?
Вот, например:
banned link
banned link

К этим зарядкам еще блок питания нужен. А в B6-AC он встроенный.

Про запчасти загляните в дневник к Sour41. У него там есть полезные ссылочки.

А вообще-то… положа руку на сердце, Жук это не та модель, с которой стоит входить в моделизм. Может отбить всякую охоту.

antonbaton
GrafSher:

А вообще-то… положа руку на сердце, Жук это не та модель, с которой стоит входить в моделизм. Может отбить всякую охоту.

НЕ соглашусь, благодаря этой модели, стал понимать и разбираться, что, куда и зачем…только рад, что была эта модель, не жалею ни разу!

GrafSher
antonbaton:

НЕ соглашусь, благодаря этой модели, стал понимать и разбираться, что, куда и зачем…только рад, что была эта модель, не жалею ни разу!

Это радует. Но не все обладают такой стойкостью характера. 8) Кто-то после очередной поломки через 1-2 минуты покатушек может махнуть рукой: “да … оно парнокопытным!”

Pysh0

Дак от жука к моей модели, которую я выбрал, подойдут детали?

antonbaton
GrafSher:

Это радует. Но не все обладают такой стойкостью характера. 8) Кто-то после очередной поломки через 1-2 минуты покатушек может махнуть рукой: “да … оно парнокопытным!”

Моделизм, для таких людей - вреден))))

Pysh0:

Дак от жука к моей модели, которую я выбрал, подойдут детали?

Подавляющее большинство - да.

VMV

необходимо брать сразу
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… вполне хорошо работает, но с переделкой крепления или
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… должно встать без переделки (сам жду такую)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… или
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… или
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Саригор
Pysh0:

Здравствуйте форумчане! Я тут новенький. Вот хочу приобрести эту модель (для новичка):

дневник Sour41
дневник Stannoid
дневник Skull
просвещяйтесь,а лучше первые страниц 20 как минимум прочитать этой темы,много позновательного

GrafSher:

А вообще-то… положа руку на сердце, Жук это не та модель, с которой стоит входить в моделизм. Может отбить всякую охоту.

а я бы сказал наоборот,эта та модель с которой нужно входить в автамоделизм))))

Pysh0:

Дак от жука к моей модели, которую я выбрал, подойдут детали?

да почти всё,за исключением колес,хотя…

SLAffka10

…слизало заднюю входную …которая была подлизана еще до установки пластикового диффа.

поменял на новую силуминовую. через 3 пака на режиме " старт газ в пол" (но по снегу и льду) силуминовая снова слизалась о дюралюминиевую большую шестерню. Дифф без следов повреждений. Входная стоковая - в порошок (потом фотки скину), ну вы и сами знаете как лысая шестерня выглядит, ничего интересного.

В итоге остался без входных (давно не заказывал з/ч.)
На передке стоит стальная входная от мини-инферно. Вскрыл дифф - как новый, красава (пока).
Вторая входная стальная эээ…кхм у нее небольшие трудности (внутреннее кольцо подшипника на шестеренке осталось 😁, видать тредлоком приклеено или запрессовано, уже не помню что я там летом колдовал.)
Так что жук пока переднеприводный, я такого катать даж не хочу.

Не хотелось бы напоминать, но жуГ - одно сплошное … дополните сами
(возможно жуг просто НЕ ТЕРПИТ кривых рук)

Константин72
Pysh0:

Дак вот мне и надо подобрать зарядку для аккумулятора, так как я в этом не понимаю ничего.
Запчасти надо все, не ленитесь, напишите. Ведь придётся потом ждать 2 месяца, чтобы деталь получить…

Я зарядку такую взял banned link Правда, блок питания у меня уже был.
Как первая машина, понять твоё или нет - самое то, имхо. Я купил её, разок на улице покатал, сейчас колёса скотчем обмотал и дома иногда дрифтую)) Пока сломал только одно крепление кузова и немного бампер. Всё клеится суперклеем нормально. Понравилось, сейчас заказал Саважика хс)

antonbaton
Константин72:

Я зарядку такую взял banned link

Нет слов, одни эмоции…