Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
Skull:

А я вот уже третий месяц не катаюсь - все никак с кинга не придут запчасти

надо иметь запас)

Stannoid:

Дак алюминь же гнуться будет …

так его разогнуть можно… У меня у знакомого емахх алюминий+титан - так когда дети начинают деревья ловить - он его грубой физической силой - распрямляет чуть что)
Да и железный жук делается скорее для удовольствия - по асфальту покатать, детей повеселить, народ повтягивать в хобби … показуха. так сказать
По оффроаду (мини башинг 😃) только часть железа встанет на места - некоторые моменты только пластиковыми оставлю

Stannoid
Sour41:

не хочу демоверсии просто показывать…

Зря ты так, мы тут посмотрим, насоветуем, обсудим, раскритикуем. Одна голова хорошо, а совместный разум лучше.

Sour41
Stannoid:

А сейчас и не надо кататься, по России зверствуют морозы, даже просто не погуляешь особо. Остается прижать хвост и сидеть дома, ну и помаленьку флудить в форумах

в Минске минус 25 ночью было… завтра минус 28 обещают… у меня хоть батареи шпарят на балконе , но уже холодновато иногда становиться чза компом сидеть и с жуком ковыряться… хоть блин кофту одевай )))

Stannoid:

Зря ты так, мы тут посмотрим, насоветуем, обсудим, раскритикуем. Одна голова хорошо, а совместный разум лучше.

согласен - буду исправляться. Как только будут какие то наработки - буду делиться

Skull
Stannoid:

А сейчас и не надо кататься, по России зверствуют морозы, даже просто не погуляешь особо. Остается прижать хвост и сидеть дома, ну и помаленьку флудить в форумах

Так то да, но до этого были хорошие деньки 😃

Sour41:

надо иметь запас)

Ну вот этот запас никак и не придет, я заказ сделал почти сразу как жука купил, ну а т.к. модель первая - х.з. еще что к чему…

Stannoid
Sour41:

есть отдельное питание на серву через 1S аккум( аккум тоже есть)

Не понял. Ты наверное опечатался ? 1S = 4 вольта, а этого мало. Отдельный дополнительный акк на серву ставишь ? А не проще с одной банки снять или с балансирного разъема ?

Sour41:

народ повтягивать в хобби … показуха. так сказать

Да да это ты ты ТЫ и DX посадили меня на жуко-иглу 😃

Sour41:

ТЫ думаешь ты не маньяк? )))

Ты больше 😃

Sour41
Stannoid:

Не понял. Ты наверное опечатался ? 1S = 4 вольта, а этого мало. Отдельный дополнительный акк на серву ставишь ? А не проще с одной банки снять или с балансирного разъема ?

вот такая штука) хз как она там чего делает … я пока не разбирался если честно www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Разобрался по ка ссылку искал - в помойку нафиг)… или кому из самолётчиков мот им нужнее

Stannoid:

Да да это ты ты ТЫ и DX посадили меня на жуко-иглу

но ведь классная игла))

Stannoid
Sour41:

вот такая штука) хз как она там чего делает … я пока не разбирался если честно

Это не ВЕС это бустер. ВЕС понижает напряжение. А бустер повышает. Есть регулируемые BEC с потенциометром. Есть бустеры регулируемые. Я использую такой www.ebay.com/itm/…/260909678855 . Когда общее питание 2S-7.4 вольта , а для видеопередатчика в FPV системе надо 12 вольт. Дополнительный аккумулятор использовать гемморно, зачем менять и отслеживать за разрядом двух аккумуляторов, когда можно использовать один. КПД у этих бустеров немереный, потерь минимум будет. Один минус, тк этот преобразователь частотный, создает помехи по питанию. Лечится дополнительными дросселями на выходе ( ферритовыми кольцами и кабель питания продернутый в несколько витков через кольца) Количество витков и марка ферритового кольца подбирается опытным путем.

А твой бустер не регулируемый и маломощный, для мелких моделей предназначен с 1S питанием. Делает из 3,2-4 вольт постоянные 5 вольт.

Sour41:

но ведь классная игла))

Ага, теперь как слезать с нее 😦

Skull
Stannoid:

Да такая, я ее и советовал тут в паре

Спасибо, да чет просмотрел почти всю ветку и в твоих сообщениях, не нашел - решил спросить…

Sour41

не сдержался таки)))
Багийный алюминий (бабочка)- ужасного качества исполнения… упыри эти кетайтсы…)

Skull
Sour41:

Багийный алюминий (бабочка)- ужасного качества исполнения… упыри эти кетайтсы…)

Потому так и дешево 😃

Stannoid
Sour41:

Багийный алюминий (бабочка)- ужасного качества исполнения

А чем плох ? На вид нормально, дырки чтоли не совпадают. Шикарные кости у тебя, похоже на алюминь. Они что прочнее стоковых стальных ?

Ты фото выкладываешь где ? Дай ссылку на оригинал, чтобы посмотреть в полном качестве фото можно было. Я картинки апгрейдов жука собираю и в отдельную папочку складываю 😃

Даа быстро до вас, беларусов, почта доходит, мы ведь этот апгрейд все одновременно заказывали, а мои алюминевые апгрейды трекаются в москве на таможне 😦

Dx

Кстати. Если уж такие крутые детальки точеные пошли… Почему бы не сделать своего жука? Покупные оставить резину, амморты итдитп. А основное всё своё. 8) Я вот давно хочу ченить шестиколесное…

Ещё пытаюсь жука без сервы сделать. Рулить как танком. И стабилизация гирой как на соостничке дешевом 8) Уже и детальки все прикупил, но времени нет. Работа…


Начал даже в солиде рисовать…

На новой деке будет четыре заблокированных диффа, четыре “задних” холеса. Два двига. Один на левую сторону другой на правую.
Моторколеса/прямой привод тоже хорошо, но пока сложно больно. А так почти всё покупное, штатное. Только заблокировать дифы, вывернуть один мотор маунт да новую деку…

Stannoid
Dx:

Ещё пытаюсь жука без сервы сделать. Рулить как танком. И стабилизация гирой как на соостничке дешевом 8)

Гдеж ты был, когда я это все тут в этой ветке обсуждал и предлагал. И меня заклевали, сказав что рулить будет невозможно такой конструкцией, обосновав что скоростных танков не бывает 😃

Dx:

Моторколеса/прямой привод тоже хорошо, но пока сложно больно.

А по моему , как раз мотор колесо проще, НО ДОРОЖЕ конечно. Хотя и твой проект тоже не из дешевых. Аутрунер вклеить намертво внутрь диска жука и прикрепить “попку” аутрунера к этому хабу hobbyking.com/…/__19846__Aluminum_Rear_Hub_Carrier…. Либо сделать свой хаб без большого отверстия по центру, а с тремя отверстиями для крепления этого www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… двигателя. Это что СЛОЖНЕЕ ?

А я хочу не шести, а восьми колесное чудо, восемь мотор колес. Надо то шасси только сделать и 8 хабов своих сделать, остальное все жуковское стоковое, пластик или алюминь.

Dx
Stannoid:

Гдеж ты был, когда я это все тут в этой ветке обсуждал и предлагал. И меня заклевали, сказав что рулить будет невозможно такой конструкцией, обосновав что скоростных танков не бывает 😃

В этой? Чтото не помню сильного заклевывания 8)
Я просто думал проще будет показать что получится… Но пока проект на паузе. Без гиры оно действительно неуправляемо будет. Также как и соостный вертолет без гиры.

И да - скоростные танки бывают.

Но прямой привод на все колеса, да ещё и из обычных аутраннеров… Тяжелые колеса будут. Тупо побьются двиги имхо. Но пробовать стоит! Если получится… ыыы…

PS rcopen.com/forum/f27/topic168809

Stannoid
Dx:

Уже и детальки все прикупил, но времени нет. Работа

Мне тоже едут разные двигатели и регули для эксперементов мотор колес.

Dx:

Чтото не помню сильного заклевывания 8)

Ну это моя метафора была 😃

Dx:

Тяжелые колеса будут. Тупо побьются двиги имхо.

Тоже об этом думал. Подшипники лететь будут так . Тоесть надо будет убрать родные подшипники аутрунера и разсверлить место под более большие подшипники.

Специально пошел взвесил колесо жука. 55 грам. + обод двигателя с магнитами грамм 20 ( сам двигатель 76 грамм). Что так кретично ?

Sour41
Stannoid:

А чем плох ? На вид нормально, дырки чтоли не совпадают. Шикарные кости у тебя, похоже на алюминь. Они что прочнее стоковых стальных ?

незнаю асколько крепче, но легче и они усиленные… такие как бочечки

Dx:

Начал даже в солиде рисовать…

у меня на солиде много частей жучиных нарисованно . На работе гляну мот чего пригодится

Stannoid:

Ты фото выкладываешь где ? Дай ссылку на оригинал, чтобы посмотреть в полном качестве фото можно было. Я картинки апгрейдов жука собираю и в отдельную папочку складываю

В дневнике ( там есть функция чтобы полный размер картинки посмотреть)

Stannoid:

Даа быстро до вас, беларусов, почта доходит, мы ведь этот апгрейд все одновременно заказывали, а мои алюминевые апгрейды трекаются в москве на таможне

у меня ещё 3 посылки с тюном только показались в аэропорту… боюсь что получу весь тюн только в пятницу следующую.

Dx


У меня всё уже давно пришло. Но двинуть смогу только весной по всей видимости. Эх.
Но если получится - шестиколесное нечто очень захочется сделать 8)))

Stannoid:

Что так кретично ?

Не амортизированный удар по двигу. Я не знаю, нужно пробовать, но магниты на роторе обычно просто приклеены… Не рассыпался бы он. Может быть схема с одной костью до колеса таки будет лучше. Но нужно пробовать / тестировать / считать 8) Короче главное - делать хоть чтото, а не доказывать на форумах что так работать не будет 8)

Sour41

Охххх… срочно надо покупать гараж… станки и работать работать работать… чтобы душа получала всего того чего хочет…

Dx:

У меня всё уже давно пришло. Но двинуть смогу только весной по всей видимости. Эх. Но если получится - шестиколесное нечто очень захочется сделать 8)))

ну ты МУЖИЧАРА))))
Аморты брал на ибее? или нна РЦмарте?.. Это ГПМ вроде… у меня такие же)