Помогите с HSP Troian PRO 1:16

Jenek2398

Желательно залить силиконовое масло масло вязкостью 30w - 40w

14 days later
priMys

На днях помер передний дифф(хсп хантер), мне на форуме посоветовали дифы и колёса от 1/10 поставить. Не подскажите какие подойдут, желательно с х/к.

sashaNar

Там дифф уникальный, не подберете. У 10го масштаба к тому же это все, как сказать, побольше малость. А подох он от слишком сильного тормоза в регуле, или перенастройте на послабей, или не злоупотребляйте им. У меня тоже такое было.
Вот только что описал свой опыт с Трояном: rcopen.com/forum/f27/topic83966/4525 Сейчас его продаю, но если никто не купит - докуплю регуль и отдам младшему брату, он ездит аккуратно, не то, что я, отжигальщик.) Хотя до убийец хоббикинговских жуков мне еще далеко.)

priMys

Я вот не могу понять, почему ведущая шестерня прокручивается, она ведь без сколов, без повреждений.

sashaNar

Ведущая? Та, что на моторе? Где прокручивается? На валу или в зацеплении со спуром (ведомой)? Если на валу, то затягивайте винтик на ней, сажайте ее на локтайт. Если в зацеплении, то ведомую, наверное, надо менять. И зазор скорее всего неправильно выставлен.
ВВот тут это все описано, на примере траксасовского нитро монстра, все минус настройка слипера относится и к трояну. traxxas.com/…/Spur-Gear-Replacement-Instructions
Вообщен, адо загнать в промежуток полоску бумажки, ее толщина и выставит вам правильный зазор.

priMys

Ведущая в дифе, та что мелкая самая.

sashaNar

Прокручивается относительно чего? Ведомой или вала? Скорее всего, она просто стерта. У меня было такое.
При цене в два бакса в тутошнем магазине это расходник.)

priMys

Относительно той, что самая здоровая, ведомой. Тутошний?

sashaNar

Тутошний? Это тот, что в километре от моего дома, в Киеве.
Она не стерта? Фото можно?

priMys

Вобщем я повнимательней рассмотрел эту ведущую шестерню, половина зубчиков стерта с одной стороны, выглядит это примерно так.

Нестертая сторона нормально толкает зубчики ведомой (газ вперед), а та что стерта, не попадает на них (ход назад).

priMys

ах да, они еще и скруглены сильно

priMys

Всё, приехали, с задним дифом тоже самое

Саригор
priMys:

Всё, приехали, с задним дифом тоже самое

а нельзя его развернуть на 180 градусов и поменять полярность на двигателе…
на жуке такое возможно.

anatoo

Мужики, какой шаг на стандартном пинионе? 16 зубов который

priMys
anatoo:

Мужики, какой шаг на стандартном пинионе? 16 зубов который

0.5М примерно

sashaNar

0.6 точно.)
На ебее полно таких пинионов.

anatoo

Помогите с поиском на ебее? вал 3.175 и шаг 0.6 тогда…зубьев 16-20 хватит