Автомодель Turnigy 1/16 4WD Racing Buggy с калильным двигателем

Bublik_89
ZamuykAtel:

Вот насчет этого можно подробней-где и что крутить,так то примерно представляю,что зазор или ушел или изначально не был выставлен.
В моем понимании коробку подвинуть ближе к движку и зазор по бумажке выставить.
Если не прав-поправьте.

Двигать надо движек к коробке.

Dim_ka
ZamuykAtel:

Вот насчет этого можно подробней-где и что крутить,так то примерно представляю,что зазор или ушел или изначально не был выставлен.
В моем понимании коробку подвинуть ближе к движку и зазор по бумажке выставить.
Если не прав-поправьте.

движок прикручен к раме. на раме шестигранные болты. их немного открутить и выставить зазор. потом плотно закрутить, чтобы не отошло ничего, только закрутить так чтобы резьбу не сорвать)))

1 month later
ZamuykAtel

Отлеталась опять моя птичка,в Москве можно запчасти купить?Порылся в нете,но так ничего аналогичного не нашел.

marom

а сколько топлива жрет эта крошка за час езды? больше всего смутило, что 3,5 литра топлива стоят 1500 рэ.
и как она будет в сравнении с этой?

ZamuykAtel

Тачка мелкая ,но злая,при правильной настройке,я катался 10 минут потом перекур,за вечер бака 3-4 максимум.Откатал полгаллона.
А по электричке это соседнюю ветку.

marom
ZamuykAtel:

Тачка мелкая ,но злая,при правильной настройке,я катался 10 минут потом перекур,за вечер бака 3-4 максимум.Откатал полгаллона.
А по электричке это соседнюю ветку.

а что у вас сломалось? или движок сдох?

ZamuykAtel

Ну я выявил 2 больных места-дрыгстарт(буду переделывать)и спур.В данный момент жду детали с НК и пластик для 3-д принтера,сам во всем виноват не закрепил крышку радиобокса ,отстегнулся на кочке отсек с батарейками и в стену.В минусе один рычаг (передний нижний) и шрус или кардан (не знаю как это грамотно-походу шрус).Раллийную резину бы ей,а то в занос хреново входит ,но это может навыков маловато.Да у меня еще двиг 0,7.
Если пластик приедет раньше напечатаю рычаги сам,заодно проверю.

6 months later
Darkkk

В общем возникла такая проблема, заводской обгонный подшипник стартера стерся, заказал по маркировке hf0406 две обгонки www.aliexpress.com/snapshot/6356635312.html(не реклама) и после ~5-8 прокруток стартером развалились к чертям … Пластиковый держатель иголок просто треснул от нагрузок и иглы рассыпались. Существуют ли обгонки с металлическим центральным кольцом (какая у них маркировка)? И где в Москве есть розничный магазин подшипников(что бы были и маленькие размеры)?

ZamuykAtel

Я с ХК 2 обгонки приволок,поставил-хватило на 3-4 заводки,потом лопнула пружина в крышке.
Меня эта бодяга достала,сейчас работаю над стартовым столом,через заднюю бабочку заводить не рассматривал.
Тачка обросла неким тюнингом и еще обрастет,уж больно она мне и сыну нравится.

tengu

Читаю и не могу понять – если конечно не брак изначально, то как же нужно дёрнуть стартер, чтоб подшипники разлетелись !!! У меня машинка заводится лёгким но резким движением – никаких напрягов, буквально держа на кончиках пальцев. Если поршень заедает, то топливо перелито и дергать упершись рогом нельзя, нужно открутить свечу и слить топливо. Я уже три движка сменил и всё нормально работает.
hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…

ShevaUA

Что скажете, шасси ведь одинаковы у них. Я имею ввиду запчасти взаимозаменяемые? Turnigy 1/16 4wd Nitro Racing Buggy и Turnigy 1/16 4wd Nitro-T Truggy www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… А то думаю такую жжужалку взять, или есть что-то по надёжнее но в 1:16 маштабе.
Никто не пробовал использовать Это www.hpiracing.com/de/part/87120

Darkkk
tengu:

Читаю и не могу понять – если конечно не брак изначально, то как же нужно дёрнуть стартер, чтоб подшипники разлетелись !!! У меня машинка заводится лёгким но резким движением – никаких напрягов, буквально держа на кончиках пальцев. Если поршень заедает, то топливо перелито и дергать упершись рогом нельзя, нужно открутить свечу и слить топливо. Я уже три движка сменил и всё нормально работает.
hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…

Второй раз разлетелась от мороза так как сепаратор и пружины обгонки пластиковые, поэтому для зимы ищу аналог с металлическими внутренностями. С хк пришла машинка с проскальзывающей обгонкой(те в определенный момент стартер не крутил вал двигателя, подозреваю что ее заливало)

ShevaUA:

Что скажете, шасси ведь одинаковы у них. Я имею ввиду запчасти взаимозаменяемые? Turnigy 1/16 4wd Nitro Racing Buggy и Turnigy 1/16 4wd Nitro-T Truggy www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… А то думаю такую жжужалку взять, или есть что-то по надёжнее но в 1:16 маштабе.
Никто не пробовал использовать Это www.hpiracing.com/de/part/87120

Возми лучше трагги, по бездорожью поинтересней багги(да и попрыгать с трамплинов можно), только не ртр(аппа там не очень).
Этот стартер на более крупный двигатель, врятли станет.

ZamuykAtel:

Меня эта бодяга достала,сейчас работаю над стартовым столом,через заднюю бабочку заводить не рассматривал.

Вы дорабатываете какой-то стол или делаете с 0(поподробней бы)?

ZamuykAtel

Да с 0 - посмотрел что в магазинах лежит все под 10-й масштаб.Сам стол будет из дюраля и титана,он же будет стапелем для мелкого ремонта и регулировки в поле.

ShevaUA

Вижу что не у кого его нет. Придется самому купить и выяснить. А на сколько хоть она нужна? Нужна ли вообще?

tengu

Полностью с тобой согласен Darkkk – зимой все пластиковые детали становятся хрупкими и разваливаются. У меня так тяга лопнула без нагрузок. Для этого я зимой сначала завожу машинку дома на столе, установив её на деревянный брусок чтоб колёса болтались. На глушак одеваю шланг и в форточку чтоб не воняло. Пять минут даю поработать на холостых. Потом в коробку ложу старый шарф, туда армейскую алюминиевую фляжку с кипятком для обогрева и на эту фляжку машинку – получается подобие стартового стола с подогревом. Закрываю коробку шарфом и иду на улицу на мороз. В таком виде машинка может сохранять тепло почти час. Открываю коробку и сразу стартую – пока тёплая и заранее заведёная дома, стартует с пол оборота. Далее прогрев и поехали !!!
Естественно нужно учитывать, что ёмкость батареи падает. Если резко дать газку, может заглохнуть – возможно из-за холодного топлива поступающего в карбюратор, хотя не факт. И никаких гонок по пересечённой местности под нагрузкой – разлетится на морозе, только по ровной прямой лёгкий заезд для души. Если карбюратор грамотно настроить, проблем со стартом практически нет. Летом у меня над двигателем укреплён вентилятор от процессора Intel для принудительного охлаждения, зимой его снимаю.

ShevaUA

Кроме Хоббикинга Где можно еще найти запчасти на нее? алюминиевую трубу например, и всякий там upgrade.

tengu

Когда я покупал эту машинку много лет назад в
www.hobbyforyou.ru
уже тогда стало понятно, что с запчастями особо не разгуляешься. Хорошо китайцы помогли и товар у них не плохой. В принципе по инструменту и прочим комплектующим хороший магазинчик:
www.rcmotors.ru

www.nichiren.ru/helicopters/h18.htm
Всякий апгрейд можно самим смастерить, если не слишком сложно и есть творческий порыв.

ShevaUA

Спасибо за ответ, но мне бы буржуйские сайты. Не буду же я, живя в Aмерики покупать в Pоссии.

ShevaUA

Вот и моя “малышка” 1:16 nitro Turnigy Truggy пришла на днях. Всё такое маленькое и хрупкое по сравнению 1:5 моделей.

tengu

Андрей, твоя машинка из пластика сделана ??? Или это алюминий покрашен в чёрный цвет ???