Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Paddler

Про перегрев я как-то не подумал. Надо будет посмотреть как это сказывается на температуре.

Waik
Paddler:

А по сему, выключатель питания был перенесен под спойлер.

Как-то не верится что так ездить удобнее. Не знаю как катаете вы, но например при моей езде(постояные кувырки, сальто и вообще падения) выключатель либо сломается либо будет постоянно переключатся.

Paddler
Waik:

Как-то не верится что так ездить удобнее.

Мне так больше нравится. Без кувырков и падений конечно не обходится, но я бы не сказал что они постоянные. Это уже второй выключатель. Первый умер по причине менее надежного крепления (было сделано несколько проще) и потере защитного колпачка. Этот вариант должен быть понадежнее. Пока еще ходовых испытаний не было. Практика покажет.

altayr
Paddler:

Пока остановился на варианте из пластиковой бутылки

и экстерьер очень - не очень

Появилась проблема, после игры сыном в выключенном состоянии с моделью:
при повороте с пульта в крайнее правое положение руля трещит серва будто хочет больше повернуть но не может. такое уже было, но само прошло, даже не понял как. сейчас опять появилось. Может шестерни провернуть относительно друг друга?

kabuum

А может сломаны зубья шестерни в серве.

Paddler
altayr:

и экстерьер очень - не очень

Так это же без верхней шкурки. Когда все собрано, дополнительную защиту совершенно не видно. Зато очень хорошо видна ее работа когда снимаешь аккумулятор.

ololooo

Джентльмены! погонял сегодня по песку, чутка захрустел дифф, кто чем смазывает? герметизировать я так понимаю бесполезно, ибо через сальники всё равно набьёт, а вот смазать необходимо.

ololooo

хотя почитал всякие статьи, рекомендуют вообще не смазывать пластиковые диффы.

Tolissimo

По инструкции идет солидол

Может кто нибудь находил альтернативные диффы ? Другой конструкции( с шариком в шестеренке) она меньше изнашивается при резких стартах и больших скоростях.

ololooo

звонил механику своему, посоветовал смазку шрус. знакомый электронщик посоветовал циатим. на форуме пишут силикон или вообще не мазать😵

что ж выбрать?)))

kabuum

Если катаете по песочку, то дифы точно герметить надо для меньшего попадания песчинок на шестерни. Тогда можно смазывать чем угодно. И не понятно про какие сальники вы говорите.

joshua79
altayr:

сам долго паял, клеил, выпрямлял, заправлял старые - наконец они сломались окончательно
и о чудо на моем любимом ебее появились алюминиевые в большом количестве и на любой цвет по цене от 350р /пара
брал тут не реклама - помощи ради. Посылка пришла за 10 календарных дней

я заказал такие же. Смущает только что ухо похоже пластиковое. Напиши, какие они на вид, крепче штатных?

D-Lime
joshua79:

я заказал такие же. Смущает только что ухо похоже пластиковое. Напиши, какие они на вид, крепче штатных?

а я чото зажался заказывать) Сейчас катаю на HSP 10-ого масштаба, а эту даю отцу, чтобы вместе угорать) Так на хсп всего 150 стоят(

altayr

joshua79
я заказал такие же. Смущает только что ухо похоже пластиковое. Напиши, какие они на вид, крепче штатных?

конечно крепче - у них корпус металл, и чуть пошире диаметр. Поршни тоже получше/крепче материал. Теперь прямое попадание амортизатором в столб не приведет к разрыву корпуса.
По длине такие-же, пружины чуть жестче - правится сжиманием.
То что ушки пластмассовые даже не знаю минус ли это - если будет хороший удар сломаются ушки, а не бабочка, бабочку найти сложнее и дороже. - такой симбиоз материалов самый идеальный и мне больше нравится.

Феликс_Эдмундович
ololooo:

и? что потом?

Дальше помчался 😃 Просто задался целью сфоткать в полёте, вот сфоткал 😃

ololooo

снял родные амортизаторы а они вообще сухие)) чем заливать и где брать масло?

altayr

> в крайнем положении поворота серва начала трещать…

kabuum:

А может сломаны зубья шестерни в серве.

спасибо за помощь 😁

в общем сам “починил”: на пульте есть регуль - занимается величиной поворота сервы, видимо детки наболтали на максимум… надо было просто отрегулировать величину крайнего положения регулятором (см. рисунок) треск и пропал.

Dabbuger

Привет всем, прочёл ветку от начала до конца. Не за один день конечно. Всё вроде понятно. Недавно у меня машинка БК странным звуком обзавелась, решил не кататься, разобрал полностью, все шестерни в норме и только потом уже заметил что оказывается задняя крышка мотора сама полностью выпала. Благо я не долго катался с таким шумом а то якорь бы протёр обмотки и мотор бы накрылся.

В общем вопрос на самом деле в следующем, как я понимаю интернет магазин в котором есть всё в наличии это хоббиостров, но чёт я не понял они оплату принимают только в яндекс деньги и вебмани? как оплатить карточкой или пайпалом? А то я недавно очень сильно врезался на полном ходу в бетон, и сломал рычаг и ступицу. Вот хочу заказать.

Кстати не разу за месяце не посадил акб, сколько выхожу покататься, мне надоедает гораздо быстрей чем садится акб, минут 30 катаю и акб садится на 3,8В на банку.

Dabbuger
gronar:

ну, теперь заранее покупай металлическую главную шестерню от дромиды, иначе через короткое время твой металлический пиньон сожрет пластиковую

сколько у меня вертолётов было, везде пиньён металлический, а шестерня пластик, и стачивается как раз металл. В машинке тоже самое, но пока что ни металл ни пластик не сточился.