Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

dibilder
Ranger21:

потому что серва со скошенными углами

Открути и напильником скоси угол,на всех не родных сервах так делать приходится.На фото плохо видно,но думаю понятно.

А вот,результат столкновения на максимальной скорости с колесом 1:1 машины(

Ranger21
dibilder:

Открути и напильником скоси угол,на всех не родных сервах так делать приходится.На фото плохо видно,но думаю понятно.

То есть мне магазин продал машинку с неродной сервой, не считая того, что она уже поюзана (А вообще позвоню в магазин и реально уточню, делают ли они это ради преднастройки или это лажа какая-то). Ну ппц, как бы их наказать.

Из этого левого магазина:

Из Юлмарта, машинка, которая в коробке была присобачена стяжками! Новая

Ну допустим, что это наклейки разные, но меня всё равно смущает этот факт. Болты разные 😃

kabuum
Ranger21:

Из этого левого магазина:

Ranger21:

Из Юлмарта, машинка, которая в коробке была присобачена стяжками! Новая

Две сервы поставленные на заводе изготовителе. Оригинальные для Химото. Просто, что было, то и ставили.

dibilder

На первом фото странная серва,у меня стояла как из юлмарта.Подпилите напильник и будет работать как надо.Подсунули вам странную машинку,конечно

Феликс_Эдмундович
dibilder:

Подсунули вам странную машинку,конечно

Видел я такую у форумчанина. Именно с такой же сервой (странна не сама серва, а способ её крепления - какой-то кустарный). И там ещё мотор длинее чем в традиционном варианте. Тут кажется тоже длинный мотор, если я не ошибаюсь. Вывод - скорее всего вариант комплектации от химоты всё-таки.

ololooo

у меня такая серва стояла и длинный движок.
и кнопка так же стоит.
в джойстике брал?

Ranger21

Через 20 покатушек посмотрим, выживут ли шестерёнки на новой машинке (хотя я сейчас больше по асфальту катаю и сделал защиту внутренностей, но не герметизацию) , если выживёт, то значит, что старая машинка реально из какой-то лажовой партии. Мотор мб и вправду подлинее, а может иллюзия из-за другого расположения выключателя, будет время - померяю, сравню всё и отпишусь.
Куча комплектакций, ох уж эти китайцы!

Версию с длинным мотором мне подарили (ну сам выбрал магаз), не, в юном папе.

В юлмарте не было тогда в наличии.

Феликс_Эдмундович
ololooo:

у меня такая серва стояла и длинный движок.

Во-во, я про тебя выше написал.

Ranger21:

будет время - померяю

Там на моторе сверху всё написано.

Ranger21
Феликс_Эдмундович:

Там на моторе сверху всё написано.

Сверху? =0 там только же надпись VegaPower и KV3530, на обоих машинках.

Или длинная версия это KV3700 и китайцы что-то мудрят?)

ololooo

ну если в папе, у меня с джойстика, следовательно комплектация такая. да вроде норм всё. я сразу всё разобрал смазал загерметил.
движок капелькой масла смазал. ну и чистить после каждых покатушек, особенно задние подшипники. песок забивает в момент, и главную шестерню с пиньоном продувать. то ж попадает

у меня 3700 вроде как было написано

Ranger21

У меня обе машинки с 3530 и разными сервами (способами крепления и наклейками ок). Буду чистить машинку.

Блин, подскажите, как вы раскручивайте сильно-закрученные заводские винты? Либо я такой слабенький. либо у меня отвёртка такая. На старой модели долго пытался открутить один винт, на новой тоже пытаюсь, не могу другой открутить. Хотя купил отвёртку с набором насадок, крестовые 1.5, 2.0, 2.5. Дифференциал так вообще не реально разобрать, эти винты сидят там как влитые.

ololooo

а нафиг те диф трогать вообще?
на 1,5 шестигранник.
не было проблем с откручиванием закручиванием болтов. синий фиксатор сразу купи.

Феликс_Эдмундович
Ranger21:

Дифференциал так вообще не реально разобрать, эти винты сидят там как влитые.

Берите хороший набор, и будет щасцце. Не реклама sts-instrument.ru/…/nabor-otvertok-kraftool-dlya-r… Сам таким пользуюсь - изумительно. Для шестигранников - Г-образный ключ, тоже лучше фирменный, что-то типа Force.

dibilder

У меня шестигранники - это расходники вообще.Заказал еще 4 штуки с хк

Феликс_Эдмундович
dibilder:

У меня шестигранники - это расходники вообще.

Не понимаю в чём цимис покупки пластилиновых инструментов. Купить - открутить пару винтов - этот на помойку, покупаем следующий. Я покупаю хороший инструмент, например, и он мне безотказно служит. Шестигранник за 12 рублей открутил наверное несколько сотен винтов.

Waik

Разбавлю тему несколькими фото и небольшим рассказом.
Заказа на HobbyWing реугль и мотор.
Магазин мне понравился, постоянно заказываю что-нибудь на ebay, aliexpress, hobbyking, но так быстро посылки мне еще не приходили. Стоимость доставки 3$(на hobbyking я заплатил ~40% от стоимости посылки), посылка была у меня в руках через 20дней!!

Комплектация регулятора вообще порадовала, в комплекте регулю идут: 2куска термоусадочной трубки, наклейки на машинку, болты и силиконовая крышка на кнопку Включения для герметизации, две короткие стяжки и двусторонний скотч.

Мотор. Тут все просто, в коробке только мотор.
Сами коробки, по сравнению с товарами из HobbyKing сделаны как-то лучше, на них интереснее принт, картон толще, внутри все разделено на формочки. В общем, Респект!

Как поставлю на автомодель, сделаю еще пару фото.

cross_tver

Товарищи! Ткните носом, где заказать, то что на “жигулях” называется внутренним шрусом? Чашка, та что снаружи, отломилась от оси, которая уходит внутрь редуктора. Попытки их срастить тщетны. Я просто даже не знаю, как эта деталь правильно называется (

ololooo

Ось колеса - Wheel Axle для радиоуправляемой машины Himoto Centro, Mastadon, Tyronno, Spino, Barren, артикул HI-23607
Граната - Diff Outdrives для радиоуправляемой машины Himoto Centro, Mastadon, Tyronno, Spino, Barren, артикул HI-23618
joystick-pro.ru/zapchasti_himoto_hi_23618.php НЕ РЕКЛАМА

ЛисК
cross_tver:

Товарищи! Ткните носом, где заказать, то что на “жигулях” называется внутренним шрусом? Ч

На Али практически одинаковых баблосов стоит 4 внутренних ШРУСа или дифф с подшами и 2мя ШРУСами. Все что внутри косточек у нас одинаково с HSP. Смотри сам что заказывать. При напряге заезжай. Чашки внутренние есть.

ololooo

10 поездок, пиньон почти стёрся(((
эт нормально? тест с бумагой проводил, всё норм было