Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

OI
ololooo:

6 гранник на 1.5мм сразу купи хороший, или тони кинг или форс. основной ключ при разборе сборе.

О! Спасибо.

ololooo:

на задницу сразу спойлер приделай, иначе удар приходится прям на скрепки, у меня одно ушко оторвало.

Я хочу бампер туда присобачить, ИМХО для монстра так гармоничней будет

ololooo:

ну и я купил 3М скотч “липучку”. на него регуль и передатчик поставил. очень удобно снимать одевать.

Тоже заказал.

ololooo:

аморты сними и маслом залей, масло бери на 400 вязкость. я по 160 р бутылёк покупал в модельном магазине.

А с завода там не залито ничего?

ololooo:

подшипники старой зубной щёткой чистить удобно и вд промывать.

Как часто надо всю машину разбирать и мыть?

Тюнить буду при поломках.

ololooo

чистить по мере гоняний по пескам.
про спойлер, именно когда она кувыркается, а она это делает часто, спойлер спасает корку.
амортизаторы: с заводя хз чём там залито, но они с завода не работают. на форуме много инфы по сбору разбору и регулировке амортизаторов.
проверь зазор спур пиньон. есть в теме ревы 1\16. иначе без пиньона останешся, у меня за 12 поездок сожрало нафиг(((

OI
WombatGL:

Убедил! www.ebay.com.au/itm/…/321199994757?pt=AU_Toys_Hobb… - не в курсе, такой прицепится к KV3530?

Я таких много разновидностей видел. ИМХО не очень эффективно, да и под корку вряд ли поместиться.

Лучше взять отдельно радиатор, а вентилятор поставить в продольной плоскости мотора (между мотором и сервой).

kabuum
WombatGL:

такой прицепится

Он под мотор 28мм в диаметре. Надо на мотор диаметром 24мм. Может и встанет, если поджать, но все равно не полный контакт скорее всего будет.

ololooo

а кто нить 3с пробовал?)))
разорвёт поди к машинку)))

OI

Кто-нибудь пробовал программировать регулятор?
Что-то у меня получается только калибровку курка сделать. В режим программирования перейти не могу.

ololooo

сожрало шестерню дифференциала каталожный номер 23615. нужна маленькая. ни у кого в запасах нет?

ЛисК
ololooo:

сожрало шестерню дифференциала каталожный номер 23615. нужна маленькая. ни у кого в запасах нет?

Есть…

ololooo

отправил в л/с

от hsp должно ж подходить.

D-Lime

В общем решился я загерметить своего мастадона…снял всю электронику, проложил слой лака. пока сохнет думаю разберу все остальное смажу и всё такое, посмотрю как там пин со спуром, а то как-то стало похрустывать. Открыл, там зазор что-то не ок. Думаю надо поменять. Разбирал разбирал, потом до меня дошло что зазор регулируется болтиками двумя снизу, как я понял они оба откручиваются и посредством движения по этим “лункам” для шайб можно выставить зазор, верно? Пододвинул, начал закручивать и тут начлось веселье. Закручиваю болт который ближе к двигателю он закручивается но в конце не затягивается, просто прокручивается. Кручу второй болт, он тянулся значительно туже, двигатель начинает прижиматься к деке и в итоге то что я выставил сбивается. Психанул, закрутил, пошёл дальше лаком покрывать…Покрыл. Сегодня собрал электронику, все поставил на место, запускаю - всё работает. Но главная пара дико шумит, вспомнил! Зазор ведь неправильный…Думаю ну ща я его одолею. Ага…Болт который туго тянулся вообще не выкручивается теперь. И молотком по отвёртке х…Бил. Нифига. И облил его вд - нифига. Что с ним делать то теперь =( И как правильно зазор-то мне теперь выставить…
Ваще изпсиховался…

D-Lime
ololooo:

rcopen.com/forum/f76/topic210784/65
эт тебе по зазору
по болту сверху то ж у меня не закручивается
и используй синий герметик

Не-не, болт сверху это х с ним. Я про тот болт который снизу для зазора. Их же два, так вот тот который ближе к центру деки он вообще никак не закручивается. Ну идет до определенного уровня и дальше прокручивается. А что за синий герметик? Я только знаю синий фиксатор резьбы. Насчет того как открутить болт который не выкручивается никаких советов?(

ololooo
D-Lime:

Не-не, болт сверху это х с ним. Я про тот болт который снизу для зазора. Их же два, так вот тот который ближе к центру деки он вообще никак не закручивается. Ну идет до определенного уровня и дальше прокручивается. А что за синий герметик? Я только знаю синий фиксатор резьбы. Насчет того как открутить болт который не выкручивается никаких советов?(

я про фиксаор писал ага. попробуй большу отвёртку. а если чуть паяльником его нагреть?

Waik

Кому нибудь за последнею неделю ТП HobbyKinga отвечала?
Вел с ними переписку и в самый важный момент переписки они потерялись, не отвечают уже неделю.

Ranger21

Не могу открутить пиньон на моторе шестигранным ключом на 1.5, кручу его влево и ничерта, более того, даже у сломал кончик у одного ключа. Что я не так делаю?

Феликс_Эдмундович
Ranger21:

сломал кончик у одного ключа. Что я не так делаю?

Пользуетесь плохим инструментом. Зайдите в автозапчасти, купите г образный ключ Force, и будет вам счасцце.

Ranger21

Ключ должен быть без шара? Простой удлинённый? У меня только с шарами, но даже если я пытаюсь обратным концом откручивать, то ключ явно прокручивается внутри штырька.

Ranger21

Он всё равно прокручивается 😦, блин, сколько уже можно, идти что ли в магаз с мотором и подбирать. Из-за какой-то фигни не могу сменить пиньон.

Феликс_Эдмундович
Ranger21:

Он всё равно прокручивается

По какой причине? Слизываются грани ключа? Что за ключ взяли? Фирма какая?