Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

ololooo
D-Lime:

Не-не, болт сверху это х с ним. Я про тот болт который снизу для зазора. Их же два, так вот тот который ближе к центру деки он вообще никак не закручивается. Ну идет до определенного уровня и дальше прокручивается. А что за синий герметик? Я только знаю синий фиксатор резьбы. Насчет того как открутить болт который не выкручивается никаких советов?(

я про фиксаор писал ага. попробуй большу отвёртку. а если чуть паяльником его нагреть?

Waik

Кому нибудь за последнею неделю ТП HobbyKinga отвечала?
Вел с ними переписку и в самый важный момент переписки они потерялись, не отвечают уже неделю.

Ranger21

Не могу открутить пиньон на моторе шестигранным ключом на 1.5, кручу его влево и ничерта, более того, даже у сломал кончик у одного ключа. Что я не так делаю?

Феликс_Эдмундович
Ranger21:

сломал кончик у одного ключа. Что я не так делаю?

Пользуетесь плохим инструментом. Зайдите в автозапчасти, купите г образный ключ Force, и будет вам счасцце.

Ranger21

Ключ должен быть без шара? Простой удлинённый? У меня только с шарами, но даже если я пытаюсь обратным концом откручивать, то ключ явно прокручивается внутри штырька.

Ranger21

Он всё равно прокручивается 😦, блин, сколько уже можно, идти что ли в магаз с мотором и подбирать. Из-за какой-то фигни не могу сменить пиньон.

Феликс_Эдмундович
Ranger21:

Он всё равно прокручивается

По какой причине? Слизываются грани ключа? Что за ключ взяли? Фирма какая?

kabuum
Ranger21:

Он всё равно прокручивается

Причины:

  1. Сорваны грани в винте. Вбить в винт подходящую головку вида Торкс (которая как звехдочка)
  2. Плохой инструмент.
  3. Винт не под метрический инструмент, а под дюймовый.

Еще возможно, что он сидит на фиксаторе резьбы. Тогда надо прогреть его паяльником перед откручиванием.

dibilder
Ranger21:

Он всё равно прокручивается

У меня такое тоже было,сидел где-то час и высверливал шестерню,чтобы уже хоть как-то снять.В итоге раскуроченная шестерня все-таки снялась и отправилась в мусорку. Поставил новую,все нормально.

Ranger21

Не знаю уж, наверно тут только высверливать, я и торксом пробовал (Какой размер нужен? Один слишком большой, другой слишком маленький, хотя вроде это самые ближний.
Не знаю, обычный винт в пиньоне. Набор ключей от Force я пока не смогу купить, но что-то у меня сомнения, что он сильно поможет.

kinigos
Tolissimo:

Radagest, чтоб винты не откручивались ,возьми резьбовой герметик .Нужно совсем чуть чуть (пол капельки)

Решил показать мой тюнинг Himoto Centro

Классный тюнинг!
Вчера тоже приобрел Мастодона б/к. Все классно, но мои дети 6 и 4 года имеют трудности с управлением, поэтому пора запасаться запчастями и усиливать конструкцию алюминием.
Тоже хочу на ибее заказать комплект алюминия из Китая, но на HIMOTO есть только рычаги амортизаторы с пластиковыми ушами, чашки, кулаки и передние задние ступицы.
Вопросы:

  • от чего такие зачетные амортизаторы?
  • от чего синяя верхняя планка, которая держит амортизаторы в верху?
  • от чего регулируемые тяги?
  • от чего алюминиевые полуоси - косточки?
  • от чего алюминиевые рулевой механизм?
  • от чего алюминиевый задний бампер?
  • где купить лист дюраль 2мм для усиления бабочки деки?
    Кто нибудь переделывал крепление колёс на алюминиевые хексы, комплект от HSP 18 подойдет для этого? если взять хексы с комплектом алюминиевых чашек?
Tolissimo
kinigos:

Классный тюнинг!
Вчера тоже приобрел Мастодона б/к. Все классно, но мои дети 6 и 4 года имеют трудности с управлением, поэтому пора запасаться запчастями и усиливать конструкцию алюминием.
Тоже хочу на ибее заказать комплект алюминия из Китая, но на HIMOTO есть только рычаги амортизаторы с пластиковыми ушами, чашки, кулаки и передние задние ступицы.
Вопросы:

  • от чего такие зачетные амортизаторы?
  • от чего синяя верхняя планка, которая держит амортизаторы в верху?
  • от чего регулируемые тяги?
  • от чего алюминиевые полуоси - косточки?
  • от чего алюминиевые рулевой механизм?
  • от чего алюминиевый задний бампер?
  • где купить лист дюраль 2мм для усиления бабочки деки?
    Кто нибудь переделывал крепление колёс на алюминиевые хексы, комплект от HSP 18 подойдет для этого? если взять хексы с комплектом алюминиевых чашек?

Привет !оси,рулевое,бампера-Himoto .Тяги,амортизаторы -от ASSO 18t.крепление бабочки от какой то модели 1/18

kinigos
Tolissimo:

Привет !оси,рулевое,бампера-Himoto .Тяги,амортизаторы -от ASSO 18t.крепление бабочки от какой то модели 1/18

Спасибо, попробую теперь все эти найти все эти апгрейды у одного продавца.
Только рулевого в сборе из алюминия для Himoto 18 я нигде на ибее не видел, может дадите ссылку на ебее?
Вот это не похоже на ваше крепление амортизаторов? (не реклама) www.ebay.com/itm/…/321532068057

Аморты такие стоят ? (не реклама) www.ebay.com/itm/…/110882158857

А хексы с колесами от HSP 18 кто-нибудь пробовал?

ЛисК
kinigos:

А хексы с колесами от HSP 18 кто-нибудь пробовал?

Пробовал.
Сверлишь в оси колеса 1.5 мм под штифт хекса. И все встает.

kinigos
ЛисК:

Пробовал.
Сверлишь в оси колеса 1.5 мм под штифт хекса. И все встает.

А если чашки алюминиевые купить от HSP? Они подойдут? вот такие www.ebay.com/itm/…/231301051428 (не реклама)
чтобы не колхозить?

ЛисК
kinigos:

А если чашки алюминиевые купить от HSP? Они подойдут? вот такие www.ebay.com/itm/RC-HSP-58037...-/231301051428 (не реклама)
чтобы не колхозить?

Я сравнивал 2 шаськи. Они у меня обе в хозяйстве.
rcopen.com/forum/f76/topic344703/129
На Himoto ступицы глубже (больше расстояние между подшипниками). Ось колеса от HSP будет коротка.
Только пересверливать (ничего сложного).

kinigos
ЛисК:

Я сравнивал 2 шаськи. Они у меня обе в хозяйстве.
rcopen.com/forum/f76/topic344703/129
На Himoto ступицы глубже (больше расстояние между подшипниками). Ось колеса от HSP будет коротка.
Только пересверливать (ничего сложного).

Спасибо за информацию, а то бы взял чашки от HSP. Но не уверен я в своей пряморукости, как правильно разметить где сверлить, просверлить ровно по центру и перпендикулярно, к тому же на хаймотовской оси чашки есть фаска (лыска).

ЛисК
Ещё вопрос рулевое от HSP подойдет? (не реклама) www.ebay.com/itm/…/181408964173
а то родные Химото стоит (не реклама) www.ebay.com/itm/…/400740577881 + тяга 350 руб. почти 1300 руб. против 390 за HSP.

ЛисК
kinigos:

Ещё вопрос рулевое от HSP подойдет?

Рулевые не сравнивал.
По подвеске ломаются задние кулаки и передние рычаги. На обоих шаськах. Ну и чистка, смазка периодическая.
Еще ломал косточку на HSP и чашку внутреннюю привода.

nimfetko

Здравствуйте, товарищи! =) Вступаю в ваши ряды с Himoto Spino БК =)

Перечитал практически весь топик, но встретил очень мало упоминаний о моддинге. Я не в теме, может это вообще не принято, может модель слишком не серьёзная для этого…
К слову в день покупки поломал чашку диффа на заднем колесе, долго матюгался, пока не разобрал дифф и не вытащил обломок оси… Поставил красивые алюминиевые чашки =)
А интересует вот что-

  1. Совместимые и полусовместимые колёса большего диаметра для увеличения дорожного просвета (мощности у бк по моему должно хватить, её останавливает только ограничение оборотов движка, не слышал. чтобы мотор затыкался хоть немножко).
  2. Защита потрохов и в частности амортизаторов.
  3. Изменение развесовки (аморты явно не соответствуют весу модели, при увеличении веса её должно меньше колбасить на дороге, меньше будет проскальзывание колёс на песочке).

Поправьте меня, если я дурак и ничего из этого не получится 😛
Если не совсем дурак, то подскажите, как с этим справлялись, возможно ещё какие моды 😒

Купил 1к18 на попробовать… Сильно интересного на трассе с ней ничего не вытворить, а вот поковырять, параллельно накапливая денежку на что то покруче хочется. Сам я слесарь МСР, кручу различную электронику и механику на работе, напильник тоже держу правильной стороной 😇

Это уже оффтоп, но хочется спросить- обитает кто в районе Гражданского-Просвещения в С-Пб?

Заранее спасибо 😁