Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Mironov88
wind7:

Ну коль такая пьянка задам я еще вопросик, самый недорогой регулятор скорости в магазине от 2 тыс , а в барахолке есть куда более интересные предложения но как понять для какой модели он , пойдет ли 90а б.к. регулятор от самолета если его воткнуть в машинку

Не уверен, но тут все же нужно спрашивать у спецов. 90А это очень много, такие в масштабе 1/10 используются.
Вот отличные варианты :
ru.aliexpress.com/item/…/1608777835.html
ru.aliexpress.com/item/…/1609786896.html (у меня именно такой стоит. Жарит не по детски, и это где то в 50% мощности. Если выставить 9 режим старта, то козлить может. Но страшно за шестерни)

wind7

Да я немного не о том … 90а это не то, что потребляет или выдает регулятор скорости , это ток который он выдержит пропустив через себя и не сгорев … А так что тут вопрос не мощности а режимов работы самолетного регулятора … Например как он себя будет вести при разгоне ? Или может плавно разгоняться вообще не сможем , ведь самолету совсем низкие обороты не нужны

ЛисК
wind7:

пойдет ли 90а б.к. регулятор от самолета если его воткнуть в машинку

Не подойдет.
На самолетных ругулях нет заднего хода.

wind7

Еще спрошу не в тему … Пришел iMax-6 без блока питания … Можно ли взять 12вольт с компьютерного блок питания … По мощности вроде должно хватить , кто-нибудь использует такую связку?

skif85

подскажите заказал серву EMAX ES08MA 12g и хочу к ней купить металлическую качалку , не могу найти сколько на ней зубьев и какая качалка может подойти , может кто покупал уже .

Mironov88
skif85:

подскажите заказал серву EMAX ES08MA 12g и хочу к ней купить металлическую качалку , не могу найти сколько на ней зубьев и какая качалка может подойти , может кто покупал уже .

Зачем на мини метал. качалки?) Их нет (я не нашел). На страндарт очень много : www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Q-Power 25T metal ho…

ЗЫ.
Обманул. Нашел такую : www.ebay.com/itm/…/150690881093

Но это просто от лукавого уже, нет в ней смысла никакого

skif85
Mironov88:

Но это просто от лукавого уже, нет в ней смысла никакого

за помощь большое спасибо , вчера сам такое не смог найти) заказал уже , а для чего ) да потому что хочу )

Mironov88
skif85:

за помощь большое спасибо , вчера сам такое не смог найти) заказал уже , а для чего ) да потому что хочу )

Нет проблем:) Я тоже люблю когда все стильно и солидно:) Пластик для слабаков!)

skif85

Подскажите еше радиатор охлаждения чтобы подходил нормально , мне пришол но он больше и не подходит , нормальную информацию с размером или классом мотор я не могу найти ( пишут что 370 но я так понимаю это коллекторный у меня бк версия

skif85

кто нибудь использует для зашиты от воды радиобокс ?

kabuum

Размеры коллекторных и бк моторов одинаковы. Посмотрите радиатор для мини лося.
Для радиобокса просто нет места на модели…

skif85
kabuum:

Для радиобокса просто нет места на модели…

смотря видимо в каком кузове , у меня кузов от монстра там в кабине места полно , и рег и приемник и все провода и еше 2-3 см во все стороны есть

wind7
kabuum:

Надо зарядить просевшую банку до 3-3,3В как металгидрид, а потом поставить на балансировку её как обычно.
Батарея еще может ездить, но емкость свою частично потеряет.

Пробовал сегодня восстанавливать мертвый липо … Поставил как и сказали Minh на 0.3а … Зарядка подняла до 0.8в и запищала … Через 5попыток уже поднимала до 1в , потом поднял до 0.4а и напряжение выросло до 1.4в , еще через несколько попыток до 0.5а и напряжение выросло до 1.65в .

Но основная проблема в том что после снятия питания напруга опять падает в 0 … Отсюда вопрос стоит ли дальше мучить или однозначно в ведро … Уже 20 мин стоит на 0.5а и не пищит и чуть теплая …

Да емкость батарейки 2 банки 1500мач … Значит одна банка 750мач

grom-off
wind7:

Да емкость батарейки 2 банки 1500мач … Значит одна банка 750мач

если это утверждение - то из альтернативной физики, если вопрос - то НЕТ. в последовательных банках складывается напряжение.

если и в режиме металлгидрида или кадмия не поднимает напругу - выбросить акк от греха подалее… сам на днях восстановил липоль в передатчике Сперктрум (самое положительное, что не слетела прошивка передатчика…).

wind7
grom-off:

если это утверждение - то из альтернативной физики, если вопрос - то НЕТ. в последовательных банках складывается напряжение.

если и в режиме металлгидрида или кадмия не поднимает напругу - выбросить акк от греха подалее… сам на днях восстановил липоль в передатчике Сперктрум (самое положительное, что не слетела прошивка передатчика…).

Тоесть получается если каждая банка по 1500мач то ток зарядки можно было поднимать до 1.5а? Контролируя нагрев?

kabuum

Можно было и 1,5, но лучше как и делали током в треть или 1/2 от ёмкости.
И присоединюсь Виктору, что пациент скорее мертв, раз не помогло ему…

wind7

Еще такой вопрос , сейчас зима и особо катать негде , если смысл что-то купить прозапас … Что ломается очень часто … Тоесть слабые узлы … Или там все ломается с одинаковой вероятностью ? Просто сломал бабочку совершенно по дурацкой причине , машинка без корки заехала под диван , колеса прошли а бабочка нет , и кранты обоим ушам… В люминии этой запчасти нету … Вот пока всё равно брать за одно может прозапас взять еще какие-то пластиковые деталюшки … А дальше заказать с ебея люминий

И еще вопросик не редко вижу на авито когда люди продают модели с кучей запчастей что пластиковые запчасти идут не по отдельности а пресс комплектом … Тоесть на одной связке и кулаки и тяги и рычаги и другие пластиковые деталюшки … Но не видел их в продаже … Тоесть везде по отдельности … Как их правильное название чтобы забить в поиск и есть ли такие на наши машину ?

mastervk54

Скажите пожалуйста какую смазку нужно использовать в дифференциале? Он у нас пластиковый. Родная смазка густая коричневого цвета. Силиконовая по моему не пойдёт, так как просто вытечет. Посоветуйте пожалуйста, лучше что-нибудь из автомагазина.

wind7

Если из автомагазине , купи литол24

Mr_Black

Привет Химотоводам и их сочувствующим 😃
Прошу прощения, если мой пост будет немного надоедливым, как все посты новичков, но я перечитал тему, вроде не повторяюсь.
Выбираю первую модель уже некоторое время, денег не много, но на хаймото должно хватить. Рассматриваю либо мастадона с бк системой и липо, либо EXM16 аля бронтозаурус, также с бк и в алюминии. Кататься хочу по бездорожью, снегу, небольшой грязи и просто земле с травой, для этого и рассматриваю монстры. Естественно заранее приму меры для надежной влагозащиты, подгонке спур-пиньон и тд. Из ваших постов сделал вывод, что модели хаймот все очень хрупкие и что-нибудь да ломается в первые же дни пользования. Расскажите, это действительно так и стоит сразу оставить финансы для зап. частей или всё таки основные аварии и поломки из-за неопытности и их можно избежать? Многие на подобные вопросы рекомендуют маверика, но он за эти деньги коллекторный, а я заморачиваться со скорой заменой движка на бк не хочу, т.к. не знаю не надоест ли мне это быстро. О ЕХМ 16 информации не так много, как о бронтозаурусе, они всё таки разные по исполнению, хотелось бы именно о хаймотовской модели узнать, к тому же бронтозауруса не хвалят в стоке. Если есть владельцы буду рад почитать ваши отзывы. А от остальных рекомендации по моим вопросам. Спасибо.