Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

AJIKOMEH

Часть магазов держит старые цены на товар со старых закупок. На новые поступления того же самого товара естественно поднимает, чтобы не уйти в минус.

Pigletstyle
Susanin_M:

Добрый вечер. а запчастей на данную модель никто не продает? или модельку целиком?!

А что тебе нужно конкретно? У меня стокового пластика много чего есть

Bugsy
Susanin_M:

Добрый вечер. а запчастей на данную модель никто не продает? или модельку целиком?!

На Ebay можно найти шаську с колесами, бодиком и вроде всей механикой за 50 евро из Италии + 16 евро доставка. (Не реклама!)

Susanin_M
Pigletstyle:

А что тебе нужно конкретно? У меня стокового пластика много чего есть

в первую очередь амморты и шестеренка которая на двигателе, корпус.
А вообще рассмотрю варианты все, всеж ломается.

Pigletstyle

Из за недавней регистрации я пока не могу размещать объявы в барахолке, так что выложу здесь пока, если админ не удалит, то вот, что могу предложить: Всё в отличном состоянии. Мотор новый, даже не обкатанный, аморты новые, без силикона, у этой жалкой коробочки 2в1 корпус переделан чутка, так что серву к ней не прикрепить и в штатное место на шаське не поставить так что если только внутренности кому нужны. Аппа мт-300 с приёмником тоже новые не пользованные.

joshua79

Уже вторая шестерня дифа ломается, та которая маленькая на центральный вал накручивается. Срезало 2 зуба. Как то можно восстановить? Или может махнемся? Есть рычаги, амморты, чашки.

AJIKOMEH
joshua79:

Как то можно восстановить?

В случае обладания навыками лепки из эпоксидки с допуском ~0.1 мм можно, но только на пару минут катания. Так что лучше купить новые.

AndreyAM

Как- то можно разобрать подшипники, находящиеся в колесе ближе к внутренней стороне (которые 8*12*3,5)?

AndreyAM

Инструкция отличная, но кому- нибудь удалось разобрать подшипник? Я поковырял минут 15, но пылезащитную пластинку извлечь не удалось.

PS Деформировал пластину с внутренней стороны и всунул иголку с внешней, получилось.

vvdim78

На даче ребенок погонял в хвост и в гриву мастадончика. В итоге корка под списание, снова сломалась одна чашка привода(((

AJIKOMEH
vvdim78:

снова сломалась одна чашка привода(((

На ебее занедорого есть алюминиевые. Или он такую и убил?

MakSan
grom-off:

будете смеяться - просушил… из стержня ручки сделал переходник на 0,5мм, вставил его в колёса и двое суток продувал воздушной аквариумной помпой, масса колёс упала с 34 до 25 граммов (высохли).😉

Я сделал проколы иголкой в покрышке и подержал на весу на полном газу мин 5-10, все вылетело)

Всем привет!
Являюсь владельцем Мастадонта с прошлого лета(сыну брал), за темой следил периодически, сейчас решаю насущный вопрос-износ спура/пиньена! Кто-нибудь заказывал стальные шестерни? На паркфлаере наткнулся на коммент на эту тему, но там никто не ответил! Собираюсь заказать очередной комплект, но еще до кучи пару пиньенов с меньшим кол-вом зубцов(для экспериментов), но все же хотелось бы заиметь стальные!

За год покатушек серьезных трат не понесли! Самая серьезная поломка-разлетелся рычаг при ударе об торчащую из асфальта железку, но и тот смог реанимировать эпоксидкой и канцелярской скрепкой)) но из эстетических побуждений купил новый. Амортизаторы периодически выравниваю и клею(чем то типа эпоксидки). Еще один расходный узел-чашки дифференциалов, хотел заказать алюминий, но подумываю сам выточить.
При покатушках по снегу не устроила проходимость, наткнулся на совет по блокировке дифференциалов, но метод тот мне не понравился(предлагали ватой набить диф), я сделал по другому, т.к. как раз поизносились шестерни дифа, задумался как бы еще продлить их жизнь, в итоге подложил под эти шестерни шайбочки, в итоге шестерни сместились ближе к центру, сцепление появилось и довольно таки тугое, т.е при сильных нагрузках диф все же работает, а на песке и снегу идет с блокировкой

Bugsy
MakSan:

Собираюсь заказать очередной комплект, но еще до кучи пару пиньенов с меньшим кол-вом зубцов(для экспериментов), но все же хотелось бы заиметь стальные!

Меньше 12 зубов не ставьте
Стальные шестерни - только самодельные:
Стальные шестерни - не панацея
Если всё же захотите - но помните это для жука, а у него меньший модуль

MakSan

[QUOTE=Bugsy;5651369]Меньше 12 зубов не ставьте
Стальные шестерни - только самодельные:

Спасибо за инфу, вовремя прочел, удалил с корзины
По стальным нашел коммент, там только про пиньен написал человек, что купил

SpaceMan

Всем привет, подскажите в чём проблема. Купил мастадона (коллектор), покатал по квартире 10 минут, потом жму газ, а машинка останавливается и из приёмника поступает трёхтональный сигнал, после чего серва делает несолько раз влево-вправо. Если газ жать совсем чуть-чуть то машина едет, но очень медленно.
Сейчас вообще серву заглючило, сама пытается всё время повернуть влево…
Померил напряжение на аккуме - там 5.4 вольта. Это так защита какая-то срабатывает может?

AJIKOMEH
SpaceMan:

там 5.4 вольта

Гидридки 7,2В крайне нежелательно разряжать ниже 6В (т.е. 1В на банку). Если мотор перестает нормально тянуть, не надо выжимать из акума последнее.