Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

RomanMir
AndreyAM:

батарейки садятся неравномерно

Виной тому сами аккумуляторы. У меня энелупы садятся равномерно.

12 days later
romamit

Хочу взять Мастадон б/к и интересует возможность регулировки газа так, чтобы в квартире было удобно ездить?
Между Мастадон и центра разницы нет, кроме корки?
**
​**

AndreyAM

Газ пропорциональный, слабо нажал - медленно машинка поехала. Если поставить расход газа (регулировку) на минимум и дать полный газ можно повредить как саму машинку, так и внутреннее убранство квартиры:). Если конечно есть где разогнаться. Прыгать дома тоже не советую, спереди есть противный винтик который царапает пол.

VenOF

На аппаратуре есть регулировка,двойные расходы газа,покрутив его,можно при полном газе ездить медленно.Что удобно по квартире ездить или давать детям порулить.

Феликс_Эдмундович
romamit:

Между Мастадон и центра разницы нет, кроме корки?

Колёса. И бампера нет вроде на центре. Газ настроить условно можно для квартиры, но фактически зависит всё от ваших навыков. Я езжу легко, у меня Мастадон чисто домашняя машина. Но на триммеры надежд больших не возлагайте, они режут максимум. Фактически надо учиться тонко работать газом и быстро маневрировать. Я даже не замечаю задушены ли у меня триммеры, я газ в пол не жму дома никогда чисто инстинктивно.

romamit

Спасибо. Как во общем машина по качеству, есть ли альтернатива Химота Мастадона за цену б/к? Что то нужно докупить, слышал что ставят гироскоп? Люфт в рулевом, люди пишут, но не понял как его устраняют?

Феликс_Эдмундович

Я давно не изучал этот рынок. Думаю, за свои деньги Мастадон - отличная техника. Лично у меня ничего не ломается и всё долго служит. За всё время поменял 2 подшипника, 1 пиньон, и приклеил магнит мотора. Ходовка не считается - следствие аварий.
С люфтом рулевого в машине такого масштаба и такого уровня бороться не вижу никакого смысла. Из необходимого, советую купить металлические передние рычаги подвески и держатели кулаков. Так же что-то придумать для защиты от ударов передних амортизаторов. У меня бампер самодельный. Важно сделать охлаждение мотору. Лучше всего маленьким вентилятором. Из желательного - серва с мет. редуктором, можно цифровую.
Гироскоп не ставил, и вообще тачку не прокачивал, она у меня комнатная стала давно. По улице гоняю на мелком Савве, но тоже особо не прокачивал - только необходимое.

А, ну зарядку липошную нормальную строго рекомендую. Хотя у меня и родная не ломалась, но заряжает она через ж… и у людей горит через одну.

NiksonE

Для меня, жителя не Москвы, минус химото - это наличие запчастей за вменяемые деньги. На тоже Hsp дешевле все в 2 раза.

ЛисК
romamit:

Спасибо. Как во общем машина по качеству, есть ли альтернатива Химота Мастадона за цену б/к?

Нет альтернатив. Только брать надо сразу два.
Пока один в ремонте - второй ездит.

AndreyAM

Лучше imax b6 со встроенным блоком питания и голограммой. Неоригинальные тоже есть, полные копии, но разница в цене небольшая. Внутренний блок питания удобней чем внешний.

Докупить лучше еще одну - как донора запчастей, можно и трупика. Ну и аккумулятор запасной нужно иметь.

romamit
AndreyAM:

Лучше imax b6 со встроенным блоком питания и голограммой. Неоригинальные тоже есть, полные копии, но разница в цене небольшая. Внутренний блок питания удобней чем внешний.

Докупить лучше еще одну - как донора запчастей, можно и трупика. Ну и аккумулятор запасной нужно иметь.

imax b6 есть еще и копии, а так не хило стоит

AndreyAM

Ну я и говорю что неоригинальные (копии) тоже есть. У меня как раз такая и с внешним блоком, он меня порядком задолбал, проводов слишком много. Если покупать зарядку нужны сразу будут и разъемы для подключения аккумулятора, либо придется комплектными крокодильчиками цепляться.

Danila304

Всем привет. Где подешевле купить можно эту модель кроме как в москве? Для квартиры / зала великовата? А то имею 8 массштаб и хочется что-нибудь компактное для помещения на зимний период.

Gera60
Danila304:

Где подешевле купить можно эту модель кроме как в москве

Юлмарт

romamit
Danila304:

Всем привет. Где подешевле купить можно эту модель кроме как в москве? Для квартиры / зала великовата? А то имею 8 массштаб и хочется что-нибудь компактное для помещения на зимний период.

Здесь посмотри, еще дешевле не нашел babyhit74.ru/category-204.html

romamit

Я б/к рассматриваю, а это коллектор

AndreyAM

БК дома нафиг не надо, да и не накатаешь много - мотор долго прослужит.

Я сейчас делаю из мастодона “трофи проект”😁, жалею что он у меня не коллекторный.

romamit
AndreyAM:

БК дома нафиг не надо, да и не накатаешь много - мотор долго прослужит.

Я сейчас делаю из мастодона “трофи проект”😁, жалею что он у меня не коллекторный.

У б/к можно расходы газа регулировать, но и на улице тоже буду гонять

Андрей! Ставил гироскоп?