Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

portis

Сегодня на нашу машину упал чужой ребенок. Повреждено крепление амортизаторов.

На замену нужна данная деталь:
23611 верхняя дека
?

Денис_Т
portis:

На замену нужна данная деталь:
23611 верхняя дека
?

Да. Она для всех, кроме пустынных багги. В москве много магазинов с доставкой и цена не кусается.

AndreyAM
portis:

Сегодня на нашу машину упал чужой ребенок. Повреждено крепление амортизаторов.

На замену нужна данная деталь:
23611 верхняя дека
?

Проблему можно решить уголком из строительного магазина за 20 рублей.

Денис_Т
AndreyAM:

Проблему можно решить уголком из строительного магазина за 20 рублей.

Можно. Так же можно использовать холодную сварку (или эпоксидку в шприцах). Есть ещё полиморфус, но он достаточно дорогой. Главное решить как их крепить к основе. Ещё вариант паяльник, но сильный нагрев повышает хрупкость пластика и нужно усиливать дополнительными кусками пластика. Поэтому, если человек не хочет сильно возится, то за 1к рублей возмёт верхнюю деку и поставит. А если хочет то варианты есть 😃

portis

Склеил супер моментом ). Ребенок уже погонял машину на льду, пока не отвалилась, посмотрим на сколько хватит.

RomanMir
Николай_Николаевич:

Привет!
Где такую приобрести?

Ссылка же есть. Ведущая шестерня это и есть ссылка.

Николай_Николаевич

Всем ДВС!
Машинке год, покупал Himoto Centro бк, в магазине чуть-чуть обманули, впарили шась от монстра а корку от трагги за что им большое спасибо чуть лучше колёса! Сразу разобрал, смазал, винты на фиксатор, влагозащиту делал герметиком для сантехники внутрь приёмника и плату сервопривода, снаружи замазал все не используемые разъёмы, фишки проводов, регулятор не хотел легко разбираться так что намазал шов, перенёс приёмник регулятор и выключатель на верхнюю деку, вкл и выкл не снимая корки, настроил под себя регулятор, пиньон поставил на 13 хочу 11, зазор по бумажке, радиатор на мотор, второй бампер на зад, фары подключил к приёмнику - на время работы сильно не влияют, корку проклеил армированным алюминиевым скотчем - на морозе не спасло, видел способ корку богато мажут герметиком новую буду пробовать, переделал крепление корки и аккумулятора на неодимовые магниты 12х2 пока на скотч, держатся, тестирую.
Летом в деревне сломали амортизатор, до магазина далеко, а катать хочется, нашёл в сарайке пружину…подогнал - красота,только траву собирает, поставил на зад и так докатали до зимы пока из поднебесной на пришли алюминиевые, этому чуду амортизаторы с силиконовым маслом внутри не нужны, не тот вес и габариты, но всё таки новые заправил и затянул в шарик как пыльник, зимой одеваю на колёса стяжки. Не отпускает идея поставить гироскоп, но какой и стоит ли…
Это не вход в хобби, это мучение, для неё каждая кочка стресс, а подъём испытание, пробовал 10 - земля и небо!
Огромное спасибо всем жителям форума за вопросы и ответы на них!

Денис_Т

Интересно установлена пружинка. Думал поставить цепи, а про стяжки не подумал 😃, тоже интересное решение.
А где магниты брали?
Востановил шкурку с помощью клея титан (это поливинилацетат)

Oleg102

Заколхозил охлаждение движка. Двиг бк. Долго тапку в пол, ощутимо грелся. Теперь температура больше 50 по цельсию не поднимается, в любых режимах. Рубашка от 540-го мотора, пришлось обрезать и малость подогнуть. Все четко прилигает. Кулер кажется от траксаса 1/10, дует очень хорошо. Химотная корка рушится на куски) ремонтирую изнутри скотч(простой) снаружи лента 3м.

Mussel

Добрый день всем знатокам и любителям.Перелопатил все 59 страниц данной ветки,истараканил весь инет,но так и не нашёл ответ на простой вопрос.Подскажите алгоритм и последовательность действий программирования БК регулятора скорости стоковой машинки MASTADON.
фото регуля и пульта прилагается.Всё стоковое .Пульт HTX 242 , а вот ESC я так и не нашёл марку.Знаю,что по каталогу хаймоты она Hi21805

Проблема в том,что она едет назад только при выкрученном на пульте регуляторе TH.D\R 50% .А мне хотелось бы,чтоб она была медленнее.Заранее спасибо.

Денис_Т

Буду дома посмотрю, что есть. Кажется была инструкция, но на англиском. Если найду(дома ремонт:(), то скину.

Mussel
Феликс_Эдмундович:

В интернетах жеж присутствует.
www.google.ru/#newwindow=1&q=USER+MANUAL+OF+WP-SC8…

Это от какого-то EZRUN …Если подойдёт-здОрово…попробую…Но,хотелось бы ,конкретный мануал к химотовскому ESC…

AndreyAM

Уважаемый Феликс Эдмундович ранее давал вот эту ссылку . Не раз настраивал по этой инструкции.

SloNicK-RC

Планирую приобрести Himoto Mastadon БК к концу недели. Уже заказал к нему алюминиевые рычаги амортизаторы.
Подскажите, пожалуйста, что ещё потребуется?
Я так понимаю неплохо бы сразу приобрести держатели передних кулаков из алюминия и чашки дифференциалов?
А вот из шестерёнок, что в первую очередь убьётся? И надо ли шестерни металлические заказывать? Пластиковые вроде бы в достатке в магазинах.

Феликс_Эдмундович
SloNicK-RC:

А вот из шестерёнок, что в первую очередь убьётся?

Пиньон. Но он и так латунный 😃 Чтобы продлить ему жизнь надо сразу после покупки его положение на валу отрегулировать. Ну и зазор желательно проверить.