Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

NiksonE
SloNicK-RC:

купить himoto katana 1/10

Я не скажу конкретно за катану, но то что масштаб 1/10 на много веселее это точно. Но 1/8 еще прикольней 😃

ultrafiolet
SloNicK-RC:

В комплекте шёл аккум на 2200 мАч.

Сделайте фото аккума на машине и без.

Mussel:

Попробовал программировать регулятор скорости и удивился: в моём регуляторе всего ПЯТЬ пунктов меню,вместо ОДИННАДЦАТИ! Что за фигня? Подсобите советом.Мне ж нужна как раз шестая настройка.

их всего 5.

Mussel
ultrafiolet:

Сделайте фото аккума на машине и без.

их всего 5.

Я так и написал,что всего пять.Ладно.Буду менять регуль на hobbywing 16BL30 .Всем спасибо за понимание.

Роману спасибо за мануал…К сожалению,тож " обрезанный" регуль…Хотя,кому какие скорости нужны.Пойду в ветку медленной б/к системы 1:18 ))) Но там чот ничо интересного…

SloNicK-RC

В общем, сдал мастадона и взял мастадона. ) На новом никаких проблем с дёрганьем, скорость адская. Планировал загерметить серву и приёмник, но оказалось, что они уже загермечены, пошёл рассекать по лужам. На улице покатал 5 минут, потом об бестолкового мальчика на самокате сломал рычаг. Проблему с рычагом решил покупкой парочки за 199 р., но лучше б я не заходил в этот хоббиостров, это ж сколько ништяков всяких! )) Пришёл домой, заказал люминя в ходовую ещё на 30 баксов.

ultrafiolet:

Сделайте фото аккума на машине и без.

Аккум такой:

Из машинки вытаскивать не хочется, т.к. впихнуть его туда было непросто. Главная проблема - провода силовые были зажаты плёнкой сбоку, что увеличивало ширину аккумулятора. Пришлось немного подрезать плёнку, чтобы сместить провод.

RomanMir

Можно с сервы снять качалку, вырезать колечко из плотного поролона, одеть на вал со шлицами и поставить на место качалку. Так вы почти исключите попадание грязи и воды.

SloNicK-RC
RomanMir:

Вот может пригодится кому.
Мой регуль и мануал по его настройке

А на русском случаем такого нет?
С моим английским что-то не очень понятно. Какие вообще доступны возможности? Отсечка по напряжению - вроде понятно, думаю надо 3,3В выставить вместо 3.0 по умолчанию. А что там за уровни мощности? Можно что ли сделать так, чтобы машина трогалась плавно? Сейчас резковато, как ни старайся…

ultrafiolet
SloNicK-RC:

Можно что ли сделать так, чтобы машина трогалась плавно?

Start Mode(Punch) на Level 1 становится как … резиновая что-ли.
Пятак с места в комнате делать уже не получается.

SloNicK-RC
ultrafiolet:

Start Mode(Punch) на Level 1 становится как … резиновая что-ли.
Пятак с места в комнате делать уже не получается.

Поставил, но это для защиты шестерёнок в первую очередь, как я понимаю. Разница заметна лишь, когда жмёшь с места на максимум, теперь есть небольшой лаг. Но тихонечко покатиться при самом лёгком надавливании на курок всё равно не может. Назад получается так, но на грани возможностей БК бессенсорного движка, видимо, так как он побрякивает и позвякивает.

Феликс_Эдмундович
SloNicK-RC:

Пришёл домой, заказал люминя в ходовую ещё на 30 баксов.

Советую серву поменять на что-то металлическое и цифровое. Не обязательно, но желательно. И следите за температурой мотора. Хотя, лучше сделать охлаждение и забыть.

SloNicK-RC
Феликс_Эдмундович:

Советую серву поменять на что-то металлическое и цифровое. Не обязательно, но желательно. И следите за температурой мотора. Хотя, лучше сделать охлаждение и забыть.

А что посоветуете? У Вас ведь New EMAX 12g? Довольны ей? Меня вроде бы серва устраивает, хотя и не могу сравнить с какой-то более серьёзной, правда на новой машинке, даже двух, были трещины в качалке. Хотел алюминиевую качалку заказать, но похоже таких маленьких и нет.

Феликс_Эдмундович
SloNicK-RC:

У Вас ведь New EMAX 12g?

У меня Emax ES 08MD. Ей очень доволен. Управление - небо и земля со стоковой. И надёжная - давно работает. Качалки - это стоковые дрянь, чуть чего лопаются. Коплектная от емах не ломается, её вполне достаточно. В своё время вроде таки-нашёл металлическую этого размера, но так и не купил за ненадобностью.

SloNicK-RC
Феликс_Эдмундович:

У меня Emax ES 08MD. Ей очень доволен.

Спасибо, закажу с ebay. И стоит недорого. Но негерметичная изначально, как я понимаю?!
Поеду за второй химотой, а то с ребёнком не поделить ) Ему хочу купить EXM-16 KidKing БК, она попрочнее вроде изначально.

Феликс_Эдмундович
SloNicK-RC:

Но негерметичная изначально, как я понимаю?!

Даже не задавался этим вопросом, поскольку для меня все они изначально негерметичные. Чтобы защитить любую серву, надо её дорабатывать, в моём понимании. Если и есть заводская влагозащита, то это в любом случае не серьёзно.

Mussel
ultrafiolet:

Зачем?

Я хочу черепаху.Закажу регуль и мотор под него и всё на минимум выставлю.Кстати,не подскажете,по каким параметрам подбирается комбо" регуль+ мотор"? Я почитал,конесно,но что то не понял: на разных инетресурсах инфа разная: в одних токи мотора выше регуля,в других регульные токи в два раза выше рабочих токов мотора…непонятно.Разъясните,плиз.Или просто дайте ссыль на мотор,который нормально подходит к регулятору hobbywing quicrun 16BL30 )) Спасибо.

ПыСы.типоразмер мотора,конечно, 20хх.Длина-не имеет значение.Всю электронику буду крепить на дэку.

И серву как у Феликса Эдмундовича возьму.))

RomanMir

По поводу сервы. Тоже пришла мне emax. И как ожидалось, моя алюминиевая качалка не подошла к ней. Пришлось из 2х компонентного клея делать переходную втулку. Получилось конечно не очень хорошо, но цель достигнута - качалка по центру, сидит плотно.

Немного офтоп. Если кто ищет химоту, то в юлм…те в дисконте лежит Himoto Barren BRUSHLESS за 3560.

Mussel
RomanMir:

По поводу сервы.

Ром,а как крепится серва к днищу? В стандартные “дырки” или высверливал под крепёж новые?

RomanMir
Mussel:

Ром,а как крепится серва к днищу? В стандартные “дырки” или высверливал под крепёж новые?

Крепится штатно. Родная серва вынимается, новая ставится. К шасси прикручены стойки для крепления

ultrafiolet
Mussel:

Я хочу черепаху.Закажу регуль и мотор под него и всё на минимум выставлю.

Эта затея лишена какого либо смысла. Потеря денег и времени. Вам надо было краулер тогда брать.
Ну а если все же решитесь, сразу несколько комплектов всех шестерней берите. Все имхо.