Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

ultrafiolet
fandnb:

По теме- кто как выкручивает шарообразные винты под шестигранник если грани стерлись и бита там проворачивается ?!

Скидываешь с шарового тягу или амморт. и плоскокубчиками через тряпочку дорогой, плоскогубчиками. 😃
Шаровой под замену.

Cyanide

Замечательная штука эти регулируемые тяги. Но есть проблема, все время развинчиваются. В качестве временного решения применил лак для ногтей, вроде держатся 😃

Я тут подумал, а что если в целях герметизации, пройтись силиконовым пистолетом снаружи по стыкам между шасси и декой? Отлепить потом смогу?

fandnb

Кстати, коллеги из Питера (да и не только) а не возникала шальная мысль точить у местных токарей/фрезеровщиков детали для моделей?

Понятно что если 1 чашку дифф. заказать то она будет по цене как золотая. Дешевле на Али заказать.
А если заказать 20 чашек? Ну типа на всех и еще с запасом )))
Хотя наверное вряд ли кто-то меня поддержит…

Cyanide
fandnb:

Хотя наверное вряд ли кто-то меня поддержит…

я поддерживаю, только я не в Питере 😦

Iruta-san

Все зависит от цены… А то и двадцать могут оказаться золотыми 😃

fandnb

Да я как обычно поторопился. Не выгодно получается.
Пара чашек или приводов из люминия на Али стоит 200 р
то есть 100р/шт.
Сильно сомневаюсь что кто-то будет делать дешевле тут в Питере

Iruta-san

Мда, из Китая пока проще… А за диффы из металла, понятно, мало кто вообще возьмется, не говоря уж о цене

Cyanide

Вот такой колхоз 😃
Зато прочность выросла

Iruta-san

Заморочка))) Ну чет хз, деку-то, вроде бы, никто и так не ломал…

Cyanide

Я поломал и шасси и деку 😃

Если точнее, на деке выломал переднюю бабочку и погнул амортизатор. Деку закрепил кусками текстолита и залепил холодной сваркой. На шасси боковая трещина, и батя помог решить проблему вырезав вот это основание с бампером 😃

Теперь можно гонять жёстко. Машинка стала тяжелее на 180 грамм и уже реже переворачивается.
Центральный вал алюминиевый, стальные конические шестерни, алюминиевый спур дромиды. В планах ещё шариковые дифы от duratrax mini quake 😃

Вообще, машинка мне нравится все больше. Кому-то может и смешно, но мне 1/18 по душе. Занимает мало места, можно гонять как на улице, так и дома. Правда, клиренс маловат, но это фигня, мне бы как-нибудь устранить люфты в рулевой и я буду абсолютно счастлив. И возиться прикольно 😃

Iruta-san

Ну про бабочку ты писал, а про шасси - ну монстр, одно слово)) Дашь ссылочку на спур и диффы?

По поводу люфтов рулевой - попробуй выбрать люфт в шаровых соединениях вощеной нитью)

=Serj=

Вечер добрый) я опять занялся улучшениями своего баррена в части максимальной изоляции “подкапотного пространства”)). Сегодня купил черный резиновый уплотнитель для межкомнатных дверей и им заделал стыки между шасси и кузовом)) получилось прикольно, уплотнитель закрыл по-максимуму щели)! Жду выходных, пойду купать в грязи и лужах. Фотки результата колхозана и покатушек на выхах выложу! Пока остекление каркаса оправдывается, грязь почти не попадает внутрь, почти)

Cyanide:

Вот такой колхоз 😃
Зато прочность выросла

Нормальная тема)! Нужно попробовать на работе сделать усиление “бабочек” из алюминия! По идее будет ок!

ultrafiolet
Cyanide:

Центральный вал алюминиевый

Снимай, т.к. сток имеет торсионное кручение и получается аля такой буфер, например при приземлении авто на полном газу. Написал аж страшно стало ))

Cyanide
Iruta-san:

Дашь ссылочку на спур и диффы?

да, конечно
обе детали на TH, но купил я пока только два дромидовских спура

спур (не реклама)

шариковый дифференциал duratrax (не реклама)

дифференциал я еще не приобрел по нескольким причинам: во-первых, дорого - 60$ за две детали + 18$ за доставку, это уже считай половина стокового коллекторника, во-вторых, я пока не уверен в совместимости. Планирую приобрести вначале одну штуку, протестировать, и, если подойдет, то заказать и вторую. Наткнулся я на эту тему на одном из забугорных форумов по моделизму, некий моделист переделывал свой маверик-ион на бесколлекторник, а заодно менял и стоковые диффы. Тут главная фича в том, чтобы не промахнуться с отверстиями для чашек, например, на wltoys A979 габариты дифференциалов совпадают с нашими с единственным отличием - ножки чашек толще на пару миллиметров, в результате чего химотовские чашки болтаются как сами-знаете-что в проруби.

ultrafiolet:

сток имеет торсионное кручение и получается аля такой буфер, например при приземлении авто на полном газу

я не понял, это страшно для самого вала или для дифференциалов? Если для вала, то пофигу, в случае чего верну старый пластиковый, но я буду сильно плакать, ежели поломаются диффы 😦

Cyanide
=Serj=:

Сегодня купил черный резиновый уплотнитель для межкомнатных дверей и им заделал стыки между шасси и кузовом

у меня назрел вопрос по герметизации дифференциалов и моторного отсека
интересно, этот уплотнитель сгодится? я не смог аккуратно обклеить стыки алюминиевым скотчем…

ultrafiolet
Cyanide:

я не понял, это страшно для самого вала или для дифференциалов?

Дифф, спур-пиньон.

Так господа, нашел кто может изготовить шестерни из металла для диффов, просят образцы. Еденичное изделие будет кусаться по стоимости, надо кол-во, кто подпишется в тему?

Iruta-san

Ты хоть единичное-то тоже озвучивай)) А так - мне интересно

ultrafiolet
Iruta-san:

Ты хоть единичное-то тоже озвучивай)) А так - мне интересно

Да нечего озвучивать, надо ехать показывать образцы и разговаривать. Чтоб разговаривать о цене нужно понимать какое кол-во, сам понимаешь чем больше тем дешевле.

fandnb

У нас как-то проще с этим. Снял размеры, оформил некое из и отправил по эл. Почте. Хоть ездить не надо никуда. А по теме - я пас

ultrafiolet
fandnb:

У нас как-то проще с этим. Снял размеры, оформил некое из и отправил по эл. Почте. Хоть ездить не надо никуда. А по теме - я пас

Мне снимать размеры и рисовать чертеж, в 10 раз дольше чем подьехать.
Может Вы нарисуете чертеж, заодно и отправите к своим?