Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

ultrafiolet
Cyanide:

я не понял, это страшно для самого вала или для дифференциалов?

Дифф, спур-пиньон.

Так господа, нашел кто может изготовить шестерни из металла для диффов, просят образцы. Еденичное изделие будет кусаться по стоимости, надо кол-во, кто подпишется в тему?

Iruta-san

Ты хоть единичное-то тоже озвучивай)) А так - мне интересно

ultrafiolet
Iruta-san:

Ты хоть единичное-то тоже озвучивай)) А так - мне интересно

Да нечего озвучивать, надо ехать показывать образцы и разговаривать. Чтоб разговаривать о цене нужно понимать какое кол-во, сам понимаешь чем больше тем дешевле.

fandnb

У нас как-то проще с этим. Снял размеры, оформил некое из и отправил по эл. Почте. Хоть ездить не надо никуда. А по теме - я пас

ultrafiolet
fandnb:

У нас как-то проще с этим. Снял размеры, оформил некое из и отправил по эл. Почте. Хоть ездить не надо никуда. А по теме - я пас

Мне снимать размеры и рисовать чертеж, в 10 раз дольше чем подьехать.
Может Вы нарисуете чертеж, заодно и отправите к своим?

fandnb

К сож. Чертежник из меня не очень, да и времени не особо+ разбирать модель настолько глубоко нет желания. Но отправить ТЗ по своим конторам могу.

wind7

Мне интересно а резина на 18 монстра можно отдельно купить а то скоро уже дыры будут

Cyanide

Да, можно. Я заказал с exportpro.biz (официалы himoto) резину и диски для Centro. Вчера получил посылку. Правда, доставка стоит у них как одна деталь, поэтому выгодно собрать корзину с кучей деталек.

Iruta-san

Еще можно попробовать заказать резину от Yikong - 400-450 руб за пару c ебея

Cyanide
Iruta-san:

Еще можно попробовать заказать резину от Yikong - 400-450 руб за пару c ебея

Они с дисками продаются или просто резина?

Cyanide

Выглядит один в один как химотовские. Возьму про запас.

ultrafiolet:

Да нечего озвучивать, надо ехать показывать образцы и разговаривать. Чтоб разговаривать о цене нужно понимать какое кол-во, сам понимаешь чем больше тем дешевле.

С чертежами можно и накосячить, я думаю лучше ехать с образцами. Изготавливаться будет основная шестерня дифференциала или все вместе с саттелитами и корпусом? Думаю, корпус не стоит делать, сойдёт и стоковый, а вот саттелиты, основная 38Т шестерня и конички будут полезны.

Я с удовольствием приму участие в теме, если, конечно же, кто-то согласится выслать изделие для меня в Баку. Почтовые расходы я бы тоже сам оплатил. Только платить могу пайпалом, не доверяю банкам.

Я бы не отказался от 38Т, саттелитов и коничек, в расчёте на передний и задний диффы. Полагаю, всяко выгоднее заказа с tower hobbies.

Iruta-san
Cyanide:

Выглядит один в один как химотовские

А yikong это и есть очередная химота 😃
Но со своими заморочками) Например, амортизаторы у нее еще более декоративные, чем у нас)) А еще колеса у них сажаются на хекс, но когда я начал изучать схему, чтобы понять, можно ли этот хекс пересадить к нам - перекрестился и плюнул))

Cyanide

Значит диски будем использовать свои. Но есть тема, найти и проверить оси колёс Yikong, тогда можно будет всякие хексы использовать. А то я так понял, с оси с лыской только у химоты…

Апдейт: у Yikong аналогичные оси колёс, с такой же лыской.

Если найдёшь схему, дай ссылку, поизучаю на досуге. Думаю, особых сложностей с подгонкой быть не должно.

Iruta-san

Нет там лыски, ты, наверное, какую-то другую серию нашел.
Вот нашел мануал …banggood.com/…/Yikong 1-18 RC Car Manual.zip

А вот обзор их багги с фотками: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2573086

Сложность в первую очередь в том, что там везде пластик. То есть нету большого смысла подгонять от них то, что само не встанет.

Еще раз проглядел мануал… По умолчанию с хексом у них там идет деталька 18014, вот такая:

В каталоге запчастей следом за нею нарисована такая же, но указано, что она металлическая: 18015. Но при попытке её загуглить, вылезают наши родные оси с лысками… Это ж тогда получается, что им при переходе на металл надо и колеса менять?)) То есть это ОНИ себя тюнят химотой, а не наоборот!)

Вот, я даже собственный пост нагуглил с тем моментом, когда задумался об апгрейде от Ыконгов)
rcopen.com/forum/f76/topic318909/2459

Cyanide

прошу прощения за дезинформацию 😃

я ведь погуглил “yikong 1/18 wheel axle” и по первой же ссылке попал на деталь идентичную химотовской

кто же знал, что придет в голову сумрачному китайскому гению? не иначе как адаптер с лыски на гекс 😃
ан нет, они даже заморачиваться не стали, а просто предлагают детали химоты

Cyanide

Друзья, сгорела серва. 😦
Скажите, emax es08md один в один подходит по размерам?

fandnb

Тьфу тьфу по электрике пока ничего не ломалось (только зу и аккум). Но зато опять лопнула бабочка. По клееному шву. Клеил эпоксидкой.
что есть получше??

Iruta-san
Cyanide:

Скажите, emax es08md один в один подходит по размерам?

Да.

fandnb:

что есть получше??

Новая дека 😃 Или попробуй обмазать холодной сваркой, чтоб она держала отломавшуюся часть за неотломавшуюся))

Gera60

Всем привет ни у кого на продажу 370 коллекторника нет? В ЛС подробности.