Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

fandnb
Cyanide:

Друзья, треснула уже вторая качалка серво. Решил сделать качалку своими руками, посоветуйте, из чего можно сварганить?

3Д принтер. Не ?!

Cyanide

3d принтера нет 😦
Буду искать варианты

Iruta-san

А качалка-то родная поломалась или от покупной сервы? У меня от емакса от кривой установки гнулась так, что страшно, но не сломалась до сих пор

Cyanide

Оригинальная сломалась. Покупные сервы ещё не приехали.

Bagr
псков:

Если кому надо могу сделать и выслать,цена вопроса 300руб (не крашен не вырезан) можете вырезать и покрасить как вам угодно

итак…заказал на пробу корки, все получил…теперь будем красить и тестить уже на авто. Псков, спасибо!

псков

Да не за.Я блин идиот по незнанию,за эту обьяву был наказан.Ну теперь знать буду.

LordMAXIMUS_10rus

Всем привет! Вот вступаю в ваши ряды! Очень нравится это увлечение! Я обладатель Мастадончика Himoto E18MTL! Я еще новичок в этом деле!
Машинка у меня год,бегает ,служит хорошо, я от нее восторге! Есть вопросы! Помогите ребята пожалуйста! Форум почти весь прочитал,на многое открыл глаза! До конца еще не дочитал!)

Скажите пожалуйста какое масло лучше всего заливать в амортизаторы?
Купил вот такое[IMG][/IMG]

посоветовали ,но от него залипает амортизатор!

Еще вопрос подойдет к мастадончику вот такое охлаждение?
(Не реклама)ru.aliexpress.com/item/…/32392017578.html
(Не реклама) Подойдут вот такие вот руд=левые тяги?
www.ebay.com/itm/…/331911395128
или
www.ebay.com.au/itm/…/322252456235?hash=item4b07be…

И еще видел аккумуляторы которые ставите ,на всех нужно менять клемы,переходник перепаивать? Я просто этим никогда не занимался и не смогу наверно))
Есть аккумуляторы которые подойдут без перепайки?
И где достать металлические бабочки ,что то найти не где не могу?
(Не реклама)
Такие не подойдут?
www.ebay.com.au/itm/…/222238382763?hash=item33be70…
www.ebay.com.au/itm/…/222238456789?hash=item33be71…

Вроде пока все))) Остальное по ходу дело!
За ранее большое спасибо за внимание и помощь!

вот для знакомства
(Не реклама)

Cyanide

Печалька. Получил серву es08md и спалил. День поработала, внезапно остановилась и завоняла. Это заводской брак или я криворукий? Серву подключал правильно.

Может на аппе надо что-то подкрутить? Серва чрезвычайно резво отзывалась. Кстати, аппа у меня новая, товарищ привёз - Trackstar Ts4g со встроенным гироскопом. Я так понимаю, качественный клон Radiolink Rc4g.

Но как она могла испортить серву? Стоковая, аналоговая серва работает нормально.

Грач90

Скорее всего у Вас приемник выдает 7,2в , а у этой сервы рабочее напряжение 6в. Может быть я не прав.

kabuum
Грач90:

Скорее всего у Вас приемник выдает 7,2в , а у этой сервы рабочее напряжение 6в. Может быть я не прав.

Не прав… Приемник выдает ровно столько, сколько получает от BEC-а регулятора. А там не более 6В на стоковом.

Cyanide:

Получил серву es08md и спалил. День поработала, внезапно остановилась и завоняла. Это заводской брак или я криворукий?

Мог конденсат/влага попасть если серву не герметили и где по мокрому покатали. Брак тоже не исключен…

Cyanide

Влага исключается, после установки сервы вообще не катал. Только в квартире, в общей сложности минут 30, да и то пока настраивал тяги. Прочитал, что дело может быть в двойных расходах, по умолчанию аппа настроена на 100% в двойных и 120% в EPA.

Пока проверять не на чем, но на всякий случай двойные расходы ограничил 70%, а EPA на 100%.

LordMAXIMUS_10rus
LordMAXIMUS_10rus:

Еще вопрос подойдет к мастадончику вот такое охлаждение?
(Не реклама)ru.aliexpress.com/item/1pcs-...08.0.47.FZVp3v
(Не реклама) Подойдут вот такие вот руд=левые тяги?
www.ebay.com/itm/Dromida-Link...kAAMXQlgtS4vKA
или
www.ebay.com.au/itm/FS-736097...item4b07be412b

Мне поможет кто?

LordMAXIMUS_10rus:

И еще видел аккумуляторы которые ставите ,на всех нужно менять клемы,переходник перепаивать? Я просто этим никогда не занимался и не смогу наверно))
Есть аккумуляторы которые подойдут без перепайки?

??

NiksonE

Охлаждение не подойдёт, про тяги не знаю. Аккумуляторы есть с таким же разъёмом, а так, если паять лень, продаются переходники. Но лучше один раз перепаять разъём на, к примеру, xt60.
Бабочек отдельно нет, только вместе с верхней декой. Про масло обсуждали пару страниц назад.

Cyanide

LordMAXIMUS_10rus,

Тяги по второй ссылке подходят, они для Wltoys 1/18. Я поставил такие на свой баррен. Единственное замечание, продумать как зафиксировать регулировку тяги, от вибрации она раскручивается. Временное решение, бесцветный лак для ногтей.

LordMAXIMUS_10rus
Cyanide:

LordMAXIMUS_10rus,

Тяги по второй ссылке подходят, они для Wltoys 1/18. Я поставил такие на свой баррен. Единственное замечание, продумать как зафиксировать регулировку тяги, от вибрации она раскручивается. Временное решение, бесцветный лак для ногтей.

Спасибо большое!

NiksonE:

Охлаждение не подойдёт, про тяги не знаю. Аккумуляторы есть с таким же разъёмом, а так, если паять лень, продаются переходники. Но лучше один раз перепаять разъём на, к примеру, xt60.

Мне не лень! Просто я не разу этого не делал,проще сказать не умею!

А вот такое охлаждение подойдет из:
(Не реклама)
ru.aliexpress.com/item/…/32324831884.html

ru.aliexpress.com/item/…/32729720717.html

и самый простой ,но я хотел бы с кулером !
ru.aliexpress.com/item/…/32449172279.html

Cyanide

Нет, ни один на нашем моторе держаться не будет. Стоковый мотор 2040, слишком узок для радиаторов. Конечно, можно постараться загнуть радиатор, но зачем? Проще поставить вентилятор для постоянного обдува двигателя.

NiksonE

Только цена не гуманная
Ар беспилотный XT60 между мужчинами мини Tamiya разъем / адаптер Airsoft бесплатная и прямая поставка
www.aliexpress.com/item/…/32359399812.html
(from AliExpress Android)

LordMAXIMUS_10rus
Radagest:

P.S. Если кому инетерсно, сделал микро-блог своего мастадонаwww.drive2.ru/l/3652124/. Там фотки, доработки, ссылки на З/Ч ну и тд

Вот тут у человека показано стоит кулер. А как его поставить то? За что крепить без радиатора?

Cyanide:

Нет, ни один на нашем моторе держаться не будет. Стоковый мотор 2040, слишком узок для радиаторов. Конечно, можно постараться загнуть радиатор, но зачем? Проще поставить вентилятор для постоянного обдува двигателя.

(Не реклама) вот тут почему то есть радиатор пишут ,что для нашей модели:kataemrc.com/74-zapchasti-dlya-himoto-1-18-mastado…

А как тогда поставить кулер?смотрю смотрю кто как делает и не понимаю за что они его крепят?

Radagest:

Сегодня утром пришли мои корки. С виду подходят, на ощупь крепенькие, упакованы были хорошо. Примерить смогу только завтра. Мастадон на даче осел.

[IMG][/IMG]

А где такие кузова купить? Скажите пожалуйста?

Iruta-san

По-моему, фиолетово. Дуют и дуют) У меня лежат в запасе пара 25х25 мм - так и не поставил их пока 😃 Собственно, именно из-за попытки поставить кулер спалил свою электронику 2в1, когда тестером искал, куда подпаяться… Если у тебя БК, то тогда можно не париться и подключать его в третий канал приемника 😃

Что до способов крепления: обычно просто саморезом нужной длины ввинчиваются между ребрами радиатора - этого усилия должно хватить.

Единственное, что можно сказать - ВЛтоевские уже идут с нормальными разъемами, так что есть смысл смотреть в их сторону. По размеру - 25х25 должно хватать. 30х30 - уже с верхом