Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

LordMAXIMUS_10rus
Cyanide:

LordMAXIMUS_10rus,

Тяги по второй ссылке подходят, они для Wltoys 1/18. Я поставил такие на свой баррен. Единственное замечание, продумать как зафиксировать регулировку тяги, от вибрации она раскручивается. Временное решение, бесцветный лак для ногтей.

Спасибо большое!

NiksonE:

Охлаждение не подойдёт, про тяги не знаю. Аккумуляторы есть с таким же разъёмом, а так, если паять лень, продаются переходники. Но лучше один раз перепаять разъём на, к примеру, xt60.

Мне не лень! Просто я не разу этого не делал,проще сказать не умею!

А вот такое охлаждение подойдет из:
(Не реклама)
ru.aliexpress.com/item/…/32324831884.html

ru.aliexpress.com/item/…/32729720717.html

и самый простой ,но я хотел бы с кулером !
ru.aliexpress.com/item/…/32449172279.html

Cyanide

Нет, ни один на нашем моторе держаться не будет. Стоковый мотор 2040, слишком узок для радиаторов. Конечно, можно постараться загнуть радиатор, но зачем? Проще поставить вентилятор для постоянного обдува двигателя.

NiksonE

Только цена не гуманная
Ар беспилотный XT60 между мужчинами мини Tamiya разъем / адаптер Airsoft бесплатная и прямая поставка
www.aliexpress.com/item/…/32359399812.html
(from AliExpress Android)

LordMAXIMUS_10rus
Radagest:

P.S. Если кому инетерсно, сделал микро-блог своего мастадонаwww.drive2.ru/l/3652124/. Там фотки, доработки, ссылки на З/Ч ну и тд

Вот тут у человека показано стоит кулер. А как его поставить то? За что крепить без радиатора?

Cyanide:

Нет, ни один на нашем моторе держаться не будет. Стоковый мотор 2040, слишком узок для радиаторов. Конечно, можно постараться загнуть радиатор, но зачем? Проще поставить вентилятор для постоянного обдува двигателя.

(Не реклама) вот тут почему то есть радиатор пишут ,что для нашей модели:kataemrc.com/74-zapchasti-dlya-himoto-1-18-mastado…

А как тогда поставить кулер?смотрю смотрю кто как делает и не понимаю за что они его крепят?

Radagest:

Сегодня утром пришли мои корки. С виду подходят, на ощупь крепенькие, упакованы были хорошо. Примерить смогу только завтра. Мастадон на даче осел.

[IMG][/IMG]

А где такие кузова купить? Скажите пожалуйста?

Iruta-san

По-моему, фиолетово. Дуют и дуют) У меня лежат в запасе пара 25х25 мм - так и не поставил их пока 😃 Собственно, именно из-за попытки поставить кулер спалил свою электронику 2в1, когда тестером искал, куда подпаяться… Если у тебя БК, то тогда можно не париться и подключать его в третий канал приемника 😃

Что до способов крепления: обычно просто саморезом нужной длины ввинчиваются между ребрами радиатора - этого усилия должно хватить.

Единственное, что можно сказать - ВЛтоевские уже идут с нормальными разъемами, так что есть смысл смотреть в их сторону. По размеру - 25х25 должно хватать. 30х30 - уже с верхом

LordMAXIMUS_10rus
sergi:

Читал про то что родная зарядка убивает акум и решил поискать что-то получше, скажите такая зарядка пойдет вроде с балансиром www.rcmotors.ru/aksessuary/…/(не реклама)

извиняюсь rcmotors.ru/…/zaryadnoe-ustrojstvo-avtomaticheskoe…

так Imax B6 возьми,говорят она много даже убитых аккумуляторов вылечила!Я тоже себе такую буду брать!

Iruta-san:

По-моему, фиолетово. Дуют и дуют) У меня лежат в запасе пара 25х25 мм - так и не поставил их пока 😃 Собственно, именно из-за попытки поставить кулер спалил свою электронику 2в1, когда тестером искал, куда подпаяться… Если у тебя БК, то тогда можно не париться и подключать его в третий канал приемника 😃

Что до способов крепления: обычно просто саморезом нужной длины ввинчиваются между ребрами радиатора - этого усилия должно хватить.

Единственное, что можно сказать - ВЛтоевские уже идут с нормальными разъемами, так что есть смысл смотреть в их сторону. По размеру - 25х25 должно хватать. 30х30 - уже с верхом

так говорят,что радиаторов нет к мастадону ,не подходят ! без него то как? На двухсторонний скотч ? Будет держать?
[IMG][/IMG]
Это вот многие так ставят! На двухсторонний скотч я понимаю ?

Iruta-san

Это я точно не могу пока сказать. К коллекторной версии радиатор есть в комплекте сразу. Про БК не знаю, и на свою радиатор поставить не могу - у меня мотор с авито сразу с ребрами шел. Раз есть к коллекторному мотору, значит, есть к бесколлекторному мотору того же диаметра 😃)

LordMAXIMUS_10rus
Iruta-san:

Это я точно не могу пока сказать. К коллекторной версии радиатор есть в комплекте сразу. Про БК не знаю, и на свою радиатор поставить не могу - у меня мотор с авито сразу с ребрами шел. Раз есть к коллекторному мотору, значит, есть к бесколлекторному мотору того же диаметра 😃)

блин что то найти не могу!
(Не реклама)
Этот что ли?www.rcdrive.ru/unit.php?unit=21020

а можешь фото своего показать пожалуйста?

Iruta-san
LordMAXIMUS_10rus:

Этот что ли?

он, без вариантов и фото) подойдет на любой гладкий двиг 370го класса ((“класс” - это длина корпуса в миллиметрах × 10))

LordMAXIMUS_10rus
Iruta-san:

он, без вариантов и фото) подойдет на любой гладкий двиг 370го класса ((“класс” - это длина корпуса в миллиметрах × 10))

а сам радиатор просто одеть на двигатель?Или его клеят или что?Я просто не понимаю не много в крепеже кулера и радиатора ! Кулер как крепить к радиатору я понял,а вот если я просто 1 кулер хочу поставить его на двухсторонний скотч ставят?

Cyanide

Вчера поломал чашки дифференциалов - поставил алюминиевые и внезапно обнаружил, что оба дифференциала работают с хрустом. Впрочем, я не сильно расстроился, так как замена у меня была, я как-то купил на али со скидкой два диффа hsp 1/18. Но все же решил разобрать поломанный дифф и нашёл, что оси саттелиты выскочили из пазов и заблокировали шестерни полуосей. И тут меня внезапно осенило! Ведь я как-то по глупости приобрёл два диффа для wltoys и поняв, что они разу не подходят для himoto, закинул в дальний угол. Но в этих диффах целых четыре саттелита против наших двух. Словом, разобрал я влтойсовские диффы, извлек саттелиты (а они один в один как на himoto) и поставил их в кожух himoto. И теперь думаю, как же можно проапгрейдить наши диффы? Ладно я по ошибке купил влтойс, не всем же расшвыриваться 20 долларами на ненужные детали? Проще купить отдельно по два саттелита на дифф и продумать вариант их установки. К примеру на влтойс оси саттелитов установлены крест на крест, и ровно по центру имеют небольшие взаимные проточки, в следствии чего саттелиты после установки в дифф сидят на одном уровне. Надо бы поискать замену таким осям…

Кстати, после данной прокачки дифференциалов они стали существенно мягче крутиться. И жужжат тоже приятно 😃

Поделюсь ссылками на дифференциалы HSP и WLTOYS (ни разу не реклама):

HSP 58047

WLtoys a979

Феликс_Эдмундович
LordMAXIMUS_10rus:

На двухсторонний скотч я понимаю ?

Да. Я ещё делал под вентилятор вырез в бортике шасси, чтобы стоял ровно вертикально. Скотч берите 3м-овский, мощный.
По поводу масла в амморты - это заблуждение, что они залипают из-за масла. Они просто залипают 😃 Лейте любое, нейтральное к резине. У меня, кстати, дофига силиконового масла фирмы Xerox. Если кому надо, в Москве (м. Беляево) могу малую долю налить за спасибо 😃

8 days later
Iruta-san

Сложно сказать. Во-первых, только у кулера указана мощность, во-вторых, надо смотреть, сколько отдает встроенный bec родного приемника. Возможно, есть смысл отдельный bec поставить для страховки - тут уж пойдет любой))

Но вообще теоретически ничего не должно произойти - 1.2 ватт при 5 вольт это 0.24 ампер потребления, если я ничего не напутал. У “фар” примерно такого же порядка потребление должно быть. Должно потянуть. Но лучше выяснить сперва

LordMAXIMUS_10rus
Iruta-san:

Сложно сказать. Во-первых, только у кулера указана мощность, во-вторых, надо смотреть, сколько отдает встроенный bec родного приемника. Возможно, есть смысл отдельный bec поставить для страховки - тут уж пойдет любой))

Но вообще теоретически ничего не должно произойти - 1.2 ватт при 5 вольт это 0.24 ампер потребления, если я ничего не напутал. У “фар” примерно такого же порядка потребление должно быть. Должно потянуть. Но лучше выяснить сперва

Я просто в этом не понимаю (электрике)
А там же в описании указано ,что сколько берет .

pashtetx

Все доброго дня суток!
В общем - первая серьезная поломка. Сын на всей скорости влетел колесом в бордюр. В итоге -в хлам практически все тяги, соединения и прочее с одной стороны.
Ну, что делать - стал заказывать замену на али. По случаю, решил взять алюминий. Но тут меня ждала проблема. Есть все, кроме тяг (рулевая тяга, так же в хлам). В наших магазинах есть только комплекты из 2-х тяг + тяга серво. Только пластик.

Подскажите, где и какие заказать тяги? (может регулируемые есть).
И еще, в предыдущей аварии выломалась опора под амортизаторы. (та, которая является частью верхней деки). Но, вот деку = так же не могу ни где найти. Может, кто подскажет? (временно приколхозил, держиться 😃

LordMAXIMUS_10rus
pashtetx:

Все доброго дня суток!
В общем - первая серьезная поломка. Сын на всей скорости влетел колесом в бордюр. В итоге -в хлам практически все тяги, соединения и прочее с одной стороны.
Ну, что делать - стал заказывать замену на али. По случаю, решил взять алюминий. Но тут меня ждала проблема. Есть все, кроме тяг (рулевая тяга, так же в хлам). В наших магазинах есть только комплекты из 2-х тяг + тяга серво. Только пластик.

Подскажите, где и какие заказать тяги? (может регулируемые есть).
И еще, в предыдущей аварии выломалась опора под амортизаторы. (та, которая является частью верхней деки). Но, вот деку = так же не могу ни где найти. Может, кто подскажет? (временно приколхозил, держиться 😃

(Не реклама)
www.ebay.com/itm/…/401175601005
ru.aliexpress.com/item/…/32595485131.html

Эти тяги тоже буду брать себе!

rc-go.ru/cat/verhnyaya_deka_dlya_e18_hi23611/