Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

pashtetx

Все доброго дня суток!
В общем - первая серьезная поломка. Сын на всей скорости влетел колесом в бордюр. В итоге -в хлам практически все тяги, соединения и прочее с одной стороны.
Ну, что делать - стал заказывать замену на али. По случаю, решил взять алюминий. Но тут меня ждала проблема. Есть все, кроме тяг (рулевая тяга, так же в хлам). В наших магазинах есть только комплекты из 2-х тяг + тяга серво. Только пластик.

Подскажите, где и какие заказать тяги? (может регулируемые есть).
И еще, в предыдущей аварии выломалась опора под амортизаторы. (та, которая является частью верхней деки). Но, вот деку = так же не могу ни где найти. Может, кто подскажет? (временно приколхозил, держиться 😃

LordMAXIMUS_10rus
pashtetx:

Все доброго дня суток!
В общем - первая серьезная поломка. Сын на всей скорости влетел колесом в бордюр. В итоге -в хлам практически все тяги, соединения и прочее с одной стороны.
Ну, что делать - стал заказывать замену на али. По случаю, решил взять алюминий. Но тут меня ждала проблема. Есть все, кроме тяг (рулевая тяга, так же в хлам). В наших магазинах есть только комплекты из 2-х тяг + тяга серво. Только пластик.

Подскажите, где и какие заказать тяги? (может регулируемые есть).
И еще, в предыдущей аварии выломалась опора под амортизаторы. (та, которая является частью верхней деки). Но, вот деку = так же не могу ни где найти. Может, кто подскажет? (временно приколхозил, держиться 😃

(Не реклама)
www.ebay.com/itm/…/401175601005
ru.aliexpress.com/item/…/32595485131.html

Эти тяги тоже буду брать себе!

rc-go.ru/cat/verhnyaya_deka_dlya_e18_hi23611/

Iruta-san
LordMAXIMUS_10rus:

Я просто в этом не понимаю (электрике)
А там же в описании указано ,что сколько берет .

Ничего там не указано, кроме размеров. У одной из люстр указано рабочее напряжение. Кстати! Я сразу-то не заметил, т.к. с телефона смотрел - обе “люстры” - для масштаба 1:10. То есть у нас они будут шире корки 😃

Кстати, я вспомнил, что кулер на мотор можно запитать параллельно с кулером для регулятора - там уж точно потянет дополнительные 0.2 ампера) Тогда и для света питания с приемника хватит без вопросов.

LordMAXIMUS_10rus
Iruta-san:

Кстати! Я сразу-то не заметил, т.к. с телефона смотрел - обе “люстры” - для масштаба 1:10. То есть у нас они будут шире корки

Кстати да)Ну не че на 10 потом поставлю))
Значит четырехглазого сделаю)Возьму еще вторыеwww.ebay.com/itm/322212811738

Cyanide
LordMAXIMUS_10rus:

тяги по первой ссылке не рекомендую, брал такие по ошибке
шпилька очень широкая, поэтому при установке в рулевую получается ужасно положительное схождение
а если поставить как верхний рычаг на кулак, то ужасно положительный развал

я взял те, что по второй ссылке, но сделаю одно замечание
шпилька очень легко развинчивается от вибрации, так что имеет смысл после регулировки углов посадить резьбу на локтайт и забыть

LordMAXIMUS_10rus
Cyanide:

тяги по первой ссылке не рекомендую, брал такие по ошибке
шпилька очень широкая, поэтому при установке в рулевую получается ужасно положительное схождение
а если поставить как верхний рычаг на кулак, то ужасно положительный развал

я взял те, что по второй ссылке, но сделаю одно замечание
шпилька очень легко развинчивается от вибрации, так что имеет смысл после регулировки углов посадить резьбу на локтайт и забыть

Или обычным лаком )

pashtetx
Cyanide:

тяги по первой ссылке не рекомендую, брал такие по ошибке
шпилька очень широкая, поэтому при установке в рулевую получается ужасно положительное схождение
а если поставить как верхний рычаг на кулак, то ужасно положительный развал

я взял те, что по второй ссылке, но сделаю одно замечание
шпилька очень легко развинчивается от вибрации, так что имеет смысл после регулировки углов посадить резьбу на локтайт и забыть

ОК! Т.е. от других моделей так же подходит. Но, что-то не совсем понял - как их крепить? Т.е. пока не все меняю на алюминий. В итоге, как эти тяги крепить? Или они так же свободно насаживаются на родные шарики? Или высверливать?

Iruta-san

Не надо ничего высверливать! Те детали, которые не садятся на “родные шарики”, как правило уже идут с запрессованным шарниром, через отверстие в котором деталь привинчивается на место обычным винтом. Именно так, например, крепятся алюминиевые аморты взамен штатных - шары вывинчиваются, на их место сразу привинчиваются амортизаторы .

Cyanide

Нет, ничего высверливать не надо. В комплекте с ними M2.5 винты, а в отверстиях тяг шарниры. Винты наживляются на шарниры и ввинчиваются в стандартные места на бабочке.

Cyanide

От я тормоз 😃
Андрей-то уже ответил 😃

pashtetx

Всем спасибо 😃

Тогда еще такой вопрос. А стальные части подвески, управления также подходят от WL a959 или нет?

Cyanide

Имеются в виду кулаки и хабы? Нет, не подходят.

Iruta-san

есть подозрение, что от кулаки от dromida подходят - тогда можно и полуоси оттуда же поставить и использовать любые колеса под хекс

MakSan
Cyanide:

думаю, как же можно проапгрейдить наши диффы? Ладно я по ошибке купил влтойс, не всем же расшвыриваться 20 долларами на ненужные детали? Проще купить отдельно по два саттелита на дифф и продумать вариант их установки

Ничего придумывать не надо, на хоббикинге есть диффы с 4 саттелитами идентичные хаймотовским, гугли Diff Main Gear w/Bearings(4T Motor Gear), уже приобрел и установил, дешевле кст. чем по вашей ссылке;)

псков
MakSan:

уже приобрел и установил
)

А сколько доставка стоила этих диффов?

Iruta-san
псков:

А сколько доставка стоила этих диффов?

В районе 250 рублей доставка с интернационального склада за заказ до 100 грамм весом. Вот сам щас на них смотрю и пытаюсь оформить заказ 😃

Причем, если не сразу в корзину кидать, а помедитировать на страничке - всплывает предложение о скидке рублей на 70 😃

псков

прикольно)))) со скидкой)может сутки им мозг выносить,тогда совсем халява будет(шутка)
А есть разница в диффах с 2(мя) и 4(мя) саттелитами?

Iruta-san
псков:

А есть разница в диффах с 2(мя) и 4(мя) саттелитами?

Чем больше сателлитов, тем меньше нагрузка на каждую шестерню по отдельности ==> больше надежность

Cyanide
MakSan:

Ничего придумывать не надо, на хоббикинге есть диффы с 4 саттелитами идентичные хаймотовским, гугли Diff Main Gear w/Bearings(4T Motor Gear), уже приобрел и установил, дешевле кст. чем по вашей ссылке

Так, если бы я знал об этом раньше… 😃

MakSan
Iruta-san:

В районе 250 рублей доставка с интернационального склада за заказ до 100 грамм весом. Вот сам щас на них смотрю и пытаюсь оформить заказ 😃

Причем, если не сразу в корзину кидать, а помедитировать на страничке - всплывает предложение о скидке рублей на 70 😃

Как раз со скидкой и заказывал, а чтоб в 100 г. уложиться еще спур, пиньен и шестерни конические с вала на диф докинул, и того в 1тр уложился
жаль скидки не суммируются, думал на каждую позицию применить
Сразу хочу предупредить, чашки диффов с ID: 241000037 отличаются от хаймотовских по длинне, зацеп есть, но думаю слижет быстро
А вот подшипники с ID: 9315000043 (Ball Bearing (8*12*3.5mm) - Turnigy TR-V7 1/16 Brushless Drift Car w/Carbon Chassis(8pcs)) дешевле чем там не видел

Вот еще присматриваюсь к корке px9300-23 от монстра Pxtoys 1/18 hj209131, цена уж больно заманчива на бангуде, интересно подойдет ли