Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

wind7
fandnb:

А насчет того, что купить недорогое вместо Химото…
Наверяка сейчас подтянутся спецы-советчики…

куда уж дешевле … ну разве что wltoys то на него не все запчасти есть … просто тут 8 модификаций с одной начинкой …
имхо тоже брать вторую но уже б.к. … а с этой запчасти буш снимать …

wind7

Ну 8 модель так сказать увеличенная вариация всеми популярной версии 18 модели это очень хороший ход , да еще за столь небольшие деньги

NiksonE
wind7:

Ну 8 модель так сказать

Это по факту масштаб 1:10. Плюс в полной совместимости запчастей от Traxxas Slash 4x4.
Вот тема на нашем форуме.

Грач90
wind7:

… ну разве что wltoys то на него не все запчасти есть

Каких к примеру запов на влтойса нету? Запов на него везде завались, все вплоть до винтиков. Единственный косяк влтойса это регуль/приемник к которому ловкорукие китайцы примудрили пятиконтактную серву дохлую.

pashtetx

Пришли тяги ru.aliexpress.com/item/…/32484270080.html
Брал за 690. Да, две стали идеально. Еще две чуток подточил “шурупы” - и так же идеально встали. Последние две - да, слишком длинные. Но, думаю, небеда. Чутка лобзиком и напильником обработаю и сзади встанут!

Вопрос такой - какие шестеренки (металлические) -заказать для замены пластиковых? (основная шестерня на моторчике + большая). А то изнашиваются сильно

Iruta-san

Спур вроде бы никакой. Есть спур от dromida, но на него в теме жаловались. Пиньонов полно латунных. А вообще настрой зазор - пластик у химот считается более долгоживущим. У меня спур до сих пор жив, пиньон тоже… хотя его я сменил на латунный после перехода на бк

pashtetx

ОК! А где их (хотя бы пластиковые) заказать? ЧТо бы те, что надо. Можно ссылкой поделиться? (желательно н али)

Iruta-san

на rc today посмотри. Кстати, там у них на химотские з/ч цены сильно попадали. например диффы с ХК по 276 руб, а корки - по 400. не реклама))

ShurikSNZ

Доброго времени суток форумчане, покупал ребёнку Himoto Mastadon коллекторный, неадекватно ведёт себя аппаратура управления. Советы по припайке и смазыванию резисторов ни к чему не привели.
Думаю поменять аппаратуру, двигатель, серву и регулятор т. к. там три в одном. Подскажите по этим позициям, чтобы было нормальное соотношение цены/качества и где покупать?
Может есть у кого аппаратура не глючная от старого Mastadonta?

wind7

В чем выражается не адекватность?

псков

ShurikSNZ Почитайте выше мой постик,в нем я все рассказал где ,что и по чем,дешевле только Б/У

ShurikSNZ
wind7:

В чем выражается не адекватность?

Может сама поехать без ведомых на то причин, на управление ускорением ведёт неадекватно ускорится и не останавливается. Месяца два было нормально после покупки потом началось(

NiksonE
ShurikSNZ:

Может сама поехать без ведомых на то причин, на управление ускорением ведёт неадекватно ускорится и не останавливается

О, мои симптомы один в один.
Перепаивал резистор на аппе, подключил - без изменений, произвольно начинает давить газ до отказа. А потом вообще тишина, на руль реагирует и все.

ShurikSNZ
NiksonE:

О, мои симптомы один в один.
Перепаивал резистор на аппе, подключил - без изменений, произвольно начинает давить газ до отказа. А потом вообще тишина, на руль реагирует и все.

Один в один)

ShurikSNZ
псков:

ShurikSNZ Почитайте выше мой постик,в нем я все рассказал где ,что и по чем,дешевле только Б/У

Посмотрел пост выше, спомощью этих запчастей можно замедлить авто, чтобы ребёнку было удобно ездить?

псков

Можно.На аппе есть 3 режима расходов для движка.

11 days later
псков

Народ,подскажите плиз,никто случаем не делал на эти модели (12хексы) для колес ONroad 10 масштаба.
Родные-то на одной модельке кирдык,а на али есть куча колес для 10 масштаба диаметром 70мм (за 3 копейки)))),но с 12тым ХЕКСОМ.

Iruta-san

Я больше смотрю в сторону хекса 7мм - больше шансов. Надо только попробовать таки заказать деталюх с соответствующих аппаратов

псков

ХАААА—народ.Принес мой знакомый папа-карло -токарило 2 комплекта хексов (12мм) Ща буду ставить и если надо доводить (за колесами с малым сгоняем к приятелю) Фоты позже)).
\

Пока малой побежал за колесиками,у мну вопрос.? Может есть кто из СКОБАРИСТАНА (((ПСКОВ)))
Пишите в личку,а то у нас совсем грустно,город большой,а когда выходишь с МОДЕЛЬКОЙ а особенно с 10 РАЗМЕРОМ)((((((ППЦ …деревня.Вдруг , кто-то тож втихоря гоняет.

МАЛОЙ ПРИШЕЛ,загибаю пальцы чтоб меньше было гребле…

В эти выхи с малым будем делать корки ,вдруг кому нать… В личку плиззз

псков

)))))хексы идут))))

пришли

теперь уж и не знаю)))толи так выкладывать толи за бабабосы

короч()()())комплект хексов мне обошолслся 800 рубоффф
ППЦ как класно