Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Iruta-san

Есть, и полно) вбиваем на любом “китайском” сайте brushless motor 1/18 и выбираем. Размеры моторов обозначаются четырьмя цифрами, первые две - это диаметр, вторые - длина. То есть 2430, 2435, 2445 - это все наши клиенты, вопрос в требуемых ТТХ и расположении остальной электроники на деке (если брать длинные)

Sinka

Так у меня уже стоит длинный:)
Попробую по номерам поискать

Upd: по номеру стало гораздо проще искать. Спасибо 😃

У меня стоковый получается 2040?

Dionis-spb

ребяты - кто нибудь диф металлический нашел на наше горе?

или хотя бы установил 4 саттелита вместо двух? цена двух дифов новых убивает наповал ))))

Iruta-san
Dionis-spb:

или хотя бы установил 4 саттелита вместо двух?

Я поставил, доволен. HSP 58113

mihalich5
псков:

а,что это такое? HSP 58113

Дифференциал главной передачи в сборе.

Dkstr
MakSan:

1- для установки хексов могут подойти оси колес(например SKU: 241000043) от моделей того же масштаба(1:18) с ХоббиКинга

Не подходят, слишком короткие.

Dionis-spb
Iruta-san:

Я поставил, доволен. HSP 58113

Купил сегодня hsp 58048 (это 58113 в корпусе 58012)

Для интнреса разобрал - один в один с нашим…те же два саттелита…

Ну хоть дешевле в два раза химотовского

Да и вообще - достала меня эта ломучая зараза - на еденицу времени покатушек - две единицы времени ремонта

Смысла даже запасного аккумулятора с собой брать не вижу - ломается не выкатав первый

MakSan:

Давно я сюда не заглядывал, но вижу вопросы одни и те же от новичков! И сразу ощущаешь себя прямо гением, который догадался прочитать тему сначала, и найти все ответы! Но да ладно, речь не об этом!
Есть несколько соображений по доработке/тюнингу химоты
1- для установки хексов могут подойти оси колес(например SKU: 241000043) от моделей того же масштаба(1:18) с ХоббиКинга, от которых ранее советовал дифференциал, подшипники, спур и пиньен, соответственно там же появляется выбор различных колес, сам хотел проверить, но остро стоит проблема нехватки средств!
Еще нашел вариант от wltoys на бангуде(Для wltoys a949 a959 моделей a969 a979 1/18 RC автомобиль цапфа оси)
2 - металлический спур и пиньен; я заказал на Али комплект для 1/18 WL A949 A959 A969 A979 K929, спур подошел без проблем, пиньен же имеет большее отверстие под вал двигателя, думаю сейчас,чем можно компенсировать зазор! еще есть отличие от родных количеством зубьев(сейчас под рукой нет, не могу посчитать на спуре, но кажеться 36, на пиньене 17)
Тем кто переходит на БК с коллекторной стоит сразу покупать движок с валом подходящего диаметра и проблема со стерающимися спуром/пиньеном закрыта!😉
Еще на Кинге появилась модель, аналогичная Химото - Basher PitBull 1/18 4WD Desert Buggy, но, как по мне,з/ч там на нее дороговаты, тот же дифф или спур/пиньен дороже, чем на аналогичные, но от других моделей на том же сайте!

Об стенку надо апгтейдить это китайское недоразумение )))) и купить на том же бэнггуде башера от асме - (или башер 1/16 на хобикинге) - а то меня уже тошнит от вида трех моих постоянно разобранных шась)))

Dionis-spb

короче - долбанул я эту китайскую нежную хрень об стенку и вынес на помойку - пошёл смотреть в сторону ВЛТойса А9

у которых в стоке привоа в металле а дифф содержит 4 саттелита а не 2
и к которому на али и бенггуде можно купить кучу апгрейда

я только сейчас понял - покупал я привода на химоту алюминиевые и долго думал - почему они короче на 1 мм чем родные пластиковые? - а потом померял Влтойсовские - это оказались они, такая же фигня с алюминевыми аммортами

единственных два минуса ВЛтойса - 1. Нет версии с БК (не проблема - остатки от химоты). 2 мало места под батарею - тоже фигня - можно электронику на деке разместить. но в конце можно будет добиться практически полнометаллической не алюминевой а именно стальной трансмиссии (за исключением дифов)

UPD:

вот я лох был(((

была у меня в свое время эта тачка -

planetahobby.ru/…/radioupravlyaemaya-mashina-monst…

сгорел у меня регулятор 3-1 - продал ее

сейчас ищу себе мелкоту в 18 масштабе максимально в металле чтоб трансмиссия была - и блин у нее полностью металлическая трансмиссия… ЛОХ… (((((

Dkstr

Мой вариант изготовления переходников на 12 hex.

Получилось не совсем идеально, делал “на коленке”. Но изготовить их можно очень быстро, у меня ушло около получаса

Для этого понадобится:

  1. шестигранники HSP - 86065, я покупал rcmotors.ru/…/shestigrannik-kolesa-hsp-86065-hsp86…, но наверняка можно заказать и на али. они пластиковые, это важно, тк обрабатывать их легче
  2. болты 3 мм с любой шляпкой
  3. сверло. в идеале 2.5-2-7 мм, я использовал 2 мм (об этом чуть ниже)
  4. дрель или аккумуляторный шуруповерт
  5. отвертка
  6. дремель с пильным абразивным диском или ножовка+напильник
  7. прямые руки 😃

Технология следующая:

  1. Сверлим ровно посередине в одной из граней адаптера сверлом отверстие


2) Аккуратно растачиваем его в ширину (если сверло заметно меньшего диаметра) постоянно примеряя болт. Болт должен начинать вкручиваться с усилием. Фишка пластика, что металлические болты можно в него вкручивать и они сами нарезают резьбу (как шуруп). Лучше , конечно, нарезать резьбу метчиком, но у меня его не было, поэтому вкручивал в отверстие без резьбы.

3) Надеваем на ось машины, регулируем выступающую часть внутри адаптера так, чтобы он плотно сидел на оси, но снимался

  1. снимаем адаптер, торчащий болт спиливаем. я это делал дремелем, но можно и ножовкой, после этого правда придется обработать напильником

  2. повторяем процедуру еще 3 раза.

результат:

На оси

С установленными колесами

Sinka

Да уж… Хлипковатая машинка… Успел до 4.1 разрядить как отвалилось колесо. Это гдето 10-20 % от штатной батарейки:( лучше бы купил wltoys

NiksonE

Алексей, лучше ветролетам не изменять 😃

Sinka

Да какой сейчас вертелет? Машинку сдувает:)

Sinka

Думаю прикупить металлоапгрейд на это недоразумание. Можете сказать какие части подвески у нее ломаются?
Полуоси и рычаги стоит заказывать?

Dionis-spb
Sinka:

Думаю прикупить металлоапгрейд на это недоразумание. Можете сказать какие части подвески у нее ломаются?
Полуоси и рычаги стоит заказывать?

не заморачивайся и продавай ее скорее

все что продается на али - это не от нее а от вилтойса

например привода алюминиевые - они будут на милиметр короче - червато следующими вещами - в крайних положениях руля иногда вылетают спереди, часто чашка так вылазит из дифа что выходит из зацепа

амморты - длиннее родных на 5 мм - вроде бы прикольно - но если использовать штатную пластиковую трансмисию (чашки и привода) их начинает безбожно рвать (я за один пак мог угробить до 4 приводов и до 4 чашек)

алюминиевые чашки - очень быстро изнашываются приводом

Единственный нужный алюминиевый апгрейд это моторама

в целом - модель шлак полный
ей далеко до влтойса и оооооочень далеко до River Hobby (у нас продаются как ApexHobby - была такая модель за 4 месяца ежедневного использования ничего не сломалось - в конце сгорел комбобокс 3в1 и я ее продал о чем жалею)

в итоге содержание Химоты будет дороже Траксаса (запчасти только у нас по конским ценам на али только жалкое подобие псевдотюнинга)

wind7
Sinka:

Думаю прикупить металлоапгрейд на это недоразумание. Можете сказать какие части подвески у нее ломаются?
Полуоси и рычаги стоит заказывать?

ломается вся передняя подвеска (ну кости теряются ) а так у меня ломались рычаги передние раза 4, стойки реза 3, то что у вас 1шт , бабокчу сломал когда по дурости не одел корку, еще если гонять по асвальту как я , резина лысая … еще навернулась качалка (поменял на какую то ноу- нейм )
могу ваше недорозумение за 1тыс рублей забрать без аппы и приемника … детям нравится а запчасти нужны

Dionis-spb
wind7:

ломается вся передняя подвеска (ну кости теряются ) а так у меня ломались рычаги передние раза 4, стойки реза 3, то что у вас 1шт , бабокчу сломал когда по дурости не одел корку, еще если гонять по асвальту как я , резина лысая … еще навернулась качалка (поменял на какую то ноу- нейм )
могу ваше недорозумение за 1тыс рублей забрать без аппы и приемника … детям нравится а запчасти нужны

Таки да - бабочки - это жесть - сделаны единой верхней декой - втулки крепления корки ломаются после каждого 4 переворота, стоит 600 рублей - чтоб поменять надо раскидать полмодели

UPD: качалка штатная- полное и бесповортоное говно - она будет сломана уже в тот момент когда модель едет из китая )))

Серва штатная - тоже на помойку - сразу менять на емах

Единственное что не ломалось в этой модели у меня это пульт (мт300), приемник, регуль и мотор

UPD2: единственное что еще хоть как то оправдыевает это недоразумение - это бошьшая куча з/ч на авито и есть один магаз где я просто покупаю целиком модели как донора

Sinka

Вобщем закажу wltoys 979, переделаю в brushless. А эту… либо дома будут ездить либо продам

Dionis-spb
Sinka:

Вобщем закажу wltoys 979, переделаю в brushless. А эту… либо дома будут ездить либо продам

С влтойзом тоже поаккуратнее - где то читал что у него пара спур-пиьнён не регулируется - этот момент проработай

По моему имху самое нормальное в мелком масштабе это это-

losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOS01000

Sinka

Я не готов 15 т.р отдавать за это сомнительное хобби. Может мне надоест быстро. Но пока я даже 10 минут покатать не могу 😃