Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Sinka

Тут нет esp и abs. При резком старте и торможении машину будет уводить изза разности сцепления с покрытием и дисбаланса модели.

Cyanide
GLM:

Если серву поменять и все рулевое алюминиевое с регулируемыми тягами поставить это хоть отчасти поможет?

мощная серва будет хорошо держать только свой ноль
замена сервы осевые и радиальные люфты не устранит
как известно алюминий алюминию рознь, не скажу за тюнинг выложенный на himotoracing, но весь тот шлак с алиэкспресс, выдаваемый за оригинальный тюнинг для е18, люфты выведет на абсолютно новый уровень 😃

кстати, главный люфтящий узел в рулевой это так называемый сервосейвер, его лучше заклеить чем-нибудь намертво

дополнение:

в шаровые можно засунуть кусочки поролона для уплотнения
чтобы слегка уменьшить осевой люфта можно пропихнуть кусочек фольги, а лучше кусочек вырезанный из антистатической упаковки всяких компьютерных комплектующих

GLM

Cyanide, спасибо за столь информативный ответ! Видел фото твоего тюнинга - впечатляет! Решил также затюнинговать.

  1. Сервосейвер сам по себе крепко держится, люфт внутри сервы. Она вроде начинает потрескивать/сопротивляться когда сейвер туда-сюда пальцем качаешь, но это происходит практически без сопротивления, вроде 1мм люфт, но колесо в итоге отклоняется очень серьезно.
  2. Люфт в месте крепления рулевой рейки, на фото. По твоему совету попробую подсунуть фольгу или пленку.
  3. К счастью все шаровые сидят крепко и пока не разболтались.
  4. И, похоже у меня правое колесо смотрит внутрь чуть больше чем левое. Когда на глаз выставляешь одинаково машина едет в сторону. Короче надо тяги регулируемые заказать как у тебя на фото.
  5. Слабый люфт в кулаках есть во всех направлениях, думаю он не такой критичный.

Сомневаюсь что оригинальный алюминий от Himoto Racing чем-то отличается от Алиэкспрессного. Лично мне алюминиевые кости нравятся - при ударе гнутся и легко выправляются, пластик лопается сразу.
Кстати, не могу найти в продаже полностью алюминиевые амортизаторы “M602 Alum Shock Absorbers 2P”, на Али нет, на Himoto Racing в каталоге pdf на половину пластик, на сайте на фото полностью алюминий.

Cyanide
GLM:

Кстати, не могу найти в продаже полностью алюминиевые амортизаторы “M602 Alum Shock Absorbers 2P”, на Али нет, на Himoto Racing в каталоге pdf на половину пластик, на сайте на фото полностью алюминий.

я тоже искал, нашел только на химоторейсинг, но задавила жаба и я заказал с алиэкспресс
собственно, не думаю, что есть какая-то существенная разница в амортах, меня больше беспокоили ломучие бабочки, но синяя изолента суперклей и кусок текстолита решили проблему 😃

Iruta-san
GLM:

Кстати, не могу найти в продаже полностью алюминиевые амортизаторы “M602 Alum Shock Absorbers 2P”

На ебее смотри. Там, тащемта, те же китайцы сидят, но их там больше в плане алюминия на химоту:) Это я к тому, что доставка в Россию есть(часто бесплатная), цены божеские. Я свои с ебея тянул - пока живые 😃

Delmaro

Я брал алюминий на Хоббикинге. Все родное.

GLM

Можно ссылку? Такое ощущение что Химоты там нет вообще кроме Баррена. Ощущения от сайта не самые приятные.

Cyanide
GLM:

Можно ссылку? Такое ощущение что Химоты там нет вообще кроме Баррена. Ощущения от сайта не самые приятные.

не важно, что на сайте только баррен
баррен от других химот отличается только колесами, верхней декой и коркой
все остальные запчасти абсолютно одинаковые

hobbyking.com/…/basher-pitbull-1-18-4wd-desert-bug…

Iruta-san

Шо-то там цены адовые какие-то, проще уж у нас тогда покупать - то же самое, но доставку меньше ждать. Я все ж больше к ебею склоняюсь пока…

Cyanide
Iruta-san:

Шо-то там цены адовые какие-то, проще уж у нас тогда покупать - то же самое, но доставку меньше ждать. Я все ж больше к ебею склоняюсь пока…

согласен
на хк можно покупать то, чего нет в других магазинах

псков

Народ,подскажите,ставил-ли кто кардан от велтойса на химоту?

Хочется поставить люминивый

Cyanide

почему не хотите ставить родной химото?

псков

родной пластик ломает на раз-два.Ну вопрос остается открытым,может кто ставил от вэлтойса люминь кардан?

Iruta-san

У химоты есть алюминиевый вал, стоит недорого. Сам пользую - проблем нет)

Cyanide
Iruta-san:

У химоты есть алюминиевый вал, стоит недорого. Сам пользую - проблем нет)

вот и я удивился, почему влтойс ставить 😃

псков

от вэлтойса стоит 200 рубофф а химотовский 600 и то я не нашел в наличии у кого есть

Pirat163
romamit:

Ребят! Такое приемник сгорел rc-go.ru/…/priemnik-himoto-mt-202re-2v1-esc-receiv… не реклама, может у кого ссылка есть где купить по дешевле (на али или еще где)? возможно вместо родного другой поставить и какой?

Гарантийный случай! Общайся с продавцом и смело меняй!!!

VDPG

Лопнул шрус hi23608. подойдет ли от вл тойс L959 или что-то иное?В магазине что-то мерить и подбирать не дают,может я не в те магазины хожу? размер 53х5мм(размеры трудно гуглятся) . Спасибо. Надо всетаки сделать как-то таблицу взаимозаменяемости.

Cyanide

Скорее всего, не подойдут. Сужу по чашкам влтойс (приобрёл по ошибке дифф от влтойс с чашками). Чашки на влтойс немного крупнее, наши косточки в них не держатся.

Pirat163
VDPG:

Лопнул шрус hi23608. подойдет ли от вл тойс L959 или что-то иное?В магазине что-то мерить и подбирать не дают,может я не в те магазины хожу? размер 53х5мм(размеры трудно гуглятся) . Спасибо. Надо всетаки сделать как-то таблицу взаимозаменяемости.

Я сразу заказал чашки и шрусы алюмишные с алишки, встали и работают замечательно! вот ссылка (не реклама, а помощь) ru.aliexpress.com/item/…/32481928266.html . А вот у меня вопрос по дифам от вл тойс вот ссылка(не реклама) подойдут? ru.aliexpress.com/item/…/32382037047.html

Cyanide:

Скорее всего, не подойдут. Сужу по чашкам влтойс (приобрёл по ошибке дифф от влтойс с чашками). Чашки на влтойс немного крупнее, наши косточки в них не держатся.

А на родные заменить реально, или они цельные?!

Cyanide

Сейчас сделаю фото, увидите разницу. Минут 10, плиз.
Попытался сделать фото, прошу прощения, телефон не оборудован вспышкой. Это две чашки диффов - химото и влтойс. Косточка химото плавает в влтойсовской чашке, делаю вывод, что шпильки влтойсовских косточек длиннее, ввиду чего в химото чашки они не влезут. Чашки влтойс так же не влезают в диффы химото.

У дифов влтойс один огромный плюс - в них четыре саттелита на крестовине, что идеально садится в наши дифы. Но я думаю, что не стоит ради этого выбрасывать деньги, как это сделал я. Несколькими страницами ранее, Iruta-san поделился ссылкой на дифы с хоббикинга, на них четыре саттелита и они один в один с нашими химото. Сам купил такие, гарантирую, вещь стоящая.