Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

VDPG

поставил серву - емакс аналоговый,не впечатлен,но получше штатной,наверно.
заблокировал задний дифф,разницу тоже не ощутил.интересно,почему с завода не блокируют задний дифф,проходимость была бы повыше.

Sinka
VDPG:

почему с завода не блокируют задний дифф

вы на асфальте тестировали?

VDPG:

емакс аналоговый

тож на тож поменяли. вот align 416 реально лучше отрабатывает

EnoD

Получил новую деку и HSP-шные два дифа hsp58113 и ведущие шестерни на 11 и 12 зубьев (hsp58073 и hsp58110).
С 11-й не удалось выставить зазор - нужно “пилить” раму и деку.
12-я подошла.
Раскрутил дифы, чтобы посмотреть…
Внутри, как и у химотовских всего две шестеренки.
Так что 1140р ушли в никуда. 😦

VDPG

короче толи серва бракованая, толи я что-то сделал не так, триммеры на пульте работают некорректно,постоянно приходится триммировать то в одну сторонуто в другую, то колеса остаются в положении поворота и не до конца возвращаются в ноль.вот думаю в чем дело,цифровую чтоли заказывать.
пока возврат оформил,посмотрим,может провод укоротить,хотя это бред.

Sinka

Скорей всего механика залюфтила

VDPG
Sinka:

Скорей всего механика залюфтила

что имеется ввиду?
пока оставил емакс, буду смотреть что китайцы напишут по возврату 😃
кстати есть подозрение, что емакс более требователен по питанию,и греется он что-то.

EnoD:

Получил HSP-шные два дифа hsp58113
Раскрутил дифы, чтобы посмотреть…
Внутри, как и у химотовских всего две шестеренки.
Так что 1140р ушли в никуда. 😦

Это откровенное «наедалово» ,58113 артикул идут 4 сателлита.Вас обманули. Пишите претензию и меняйте.

VDPG
VDPG:

короче толи серва бракованая, толи я что-то сделал не так, триммеры на пульте работают некорректно,постоянно приходится триммировать то в одну сторонуто в другую, то колеса остаются в положении поворота и не до конца возвращаются в ноль.вот думаю в чем дело,цифровую чтоли заказывать.
пока возврат оформил,посмотрим,может провод укоротить,хотя это бред.

решил проблему установкой гироскопа 😃 теперь будем люфтами заниматься,на старой серве небыло так заметно,и плюс по асфальту стал чаще гонять.
заказал тяги регулируемые от хсп 18241, думаю на рулевые поставить,незнаю подойдут или нет на наши винты шаровые. алюминий как я понял влезает если конт гайки отвернуть,а это не совсем здорово.

EnoD
VDPG:

Это откровенное «наедалово» ,58113 артикул идут 4 сателлита.Вас обманули. Пишите претензию и меняйте.

Сегодня отвез дифы обратно в магазин.
Приняли без разговоров.
На “сэкономленные” деньги в другом магазине приобрел алюминиевые химотовские амморты.
У них еще и жесткость можно регулировать.
На предмет наличия масла еще не проверял.
Пока только “облизнулся” на Липошку 2000 махов за 1250р. как раз нашего размера.
Хотя и на родной полторашке долго катается.

VDPG
EnoD:

ведущие шестерни на 11 и 12 зубьев (hsp58073 и hsp58110).
С 11-й не удалось
12-я подошла.

А собственно, в чем была задумка? Понизить скорость модели? Это можно было с пульта сделать, расходы газа там есть. Я вот подумываю 14t поставить и пружины еще зажать. Может ставил кто? Скорость ощутимо выше или на уровне самовнушения?

Sinka
VDPG:

Это можно было с пульта сделать

сильно не занизишь, реверс так вообще может перестать срабатывать. Сделать машику для 3-5 лет ребенка можно только увеличив коэфю трансмиссии

VDPG
Sinka:

Сделать машику для 3-5 лет ребенка можно только увеличив коэфю трансмиссии

Для ребенков 😎 такого возраста есть совершенно другие модели. Рублей по 500 во всяких Ошанах. Но это, как говорится,совершенно другая история.

ПС. ЕноДа чот почитал,заказал пиньен 14t. С этой емаксовой сервой и люфтами рулевого намучался,сделал регулируемую серво-тягу,делаю рулевые тяги,колеса надо в отрицательный сход делать Штоли.

EnoD
VDPG:

Для ребенков 😎 такого возраста есть совершенно другие модели.

Отдыхали у знакомых на даче.
Дал такому ребенку покатать с зажатым триммером скорости.
На выходе, не знаю, что она там делала, но задний ход пропал.
Боюсь, что что-то с пультом…

Svetoch

Подскажите как называется деталь, чёрная палочка которая вращает колесо, на конце ещё таки маленькие распорочки что бы входить в пазы колеса. И если сможете ссылочку на али. Машинка хаймото спино 18 маштаб вроде, поменьше которая.

EnoD
Svetoch:

Подскажите как называется деталь, чёрная палочка которая вращает колесо, на конце ещё таки маленькие распорочки что бы входить в пазы колеса.

Эта “палочка” называется ПОЛУОСЬ.
Артикул: Hi23608
Тюнинговая полуось (алюминиевая) Артикул M608.
В Москве первые стоят 240р, вторые 320-480р за пару.

EnoD

Заказал на своего Мастодона бареновские колеса. (арт.Hi28690)
Как-то они мне более нравятся.
Завтра должен получить.

VDPG
EnoD:

Заказал на своего Мастодона бареновские колеса. (арт.Hi28690)
Как-то они мне более нравятся.
Завтра должен получить.

эх,узковаты они. я ставил,внешний вид пострадал сильно,но это конечно вкусовщина.
потом пробовал ставить от какого то китайца,подбирал по размеру на наш диск,переклеивал,в итоге вернулся на сток, смысла нет,больно легкая машинка ,на асфальте зацеп не стал лучше

EnoD
VDPG:

внешний вид пострадал сильно

Под тирроновскую корку, надеюсь, будет нормально.

VDPG
EnoD:

Под тирроновскую корку, надеюсь, будет нормально.

аааааа,ну так да,тогда любые вообще 😃

EnoD
VDPG:

…тогда любые вообще

Только не центровские.
У них пупырышки стираются очень быстро, да и проходимость так себе. 😦

EnoD
EnoD:

Заказал на своего Мастодона бареновские колеса. (арт.Hi28690)
Как-то они мне более нравятся.

Получил, поставил и разочаровался…
Диаметр на 1см меньше, узкие, даже под другую корку не смотрятся.
И посадочный размер для шины меньше.
Хотел брать монстровские шины Hi28662 и переклеивать их вместо стесанных центровских шин.
НО!!!
Они там в магазинах совсем тупые или как?
Два колеса в сборе стоят 490р, а две шины без дисков 530р…
Диски отдельно - 160р за пару.

VDPG
EnoD:

Получил, поставил и разочаровался
Они там в магазинах совсем тупые или как?
Два колеса в сборе стоят 490р, а две шины без дисков 530р…
Диски отдельно - 160р за пару.

  1. Попробуйте вернуть в магазин.
    2.По поводу магазинов и цен это нормальная практика. Всборе даже наша машинка стоит дешевле чем из отдельных запчастей собирать. Этож бЫзнЭс.
    ПС. Да и форумы думаю маркетинг посматривает, мониторит спрос. Тут вот диффы расхвалили ХСПшные,они стоили 250р,а сейчас уже под косарь 😃 люди выпиливают денег на нас.Сомневаюсь,что тут дело в курсе доллара или еще в чем-то, магазинов не так много,они все друг друга знают на уровне руководства,сговор,куда ФАС смотрит не понятно 😃)) А самое главное,что они постепенно прочухали тему с взаимозаменяемостью некоторых деталей и поставили цену максимально возможную. Это легко промониторить даже по их сайтам с ценами, партнамберы идут по разным ценам на одну и туже модель,особенно РЦГО этим грешит,я вот заказал у них на сайте,они перезванивают и говорят мол,ой,извините у нас пересорт и бах…через час деталь уже есть в наличии НО цена уже в 2 раза больше 😃