Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

EnoD
VDPG:

…тогда любые вообще

Только не центровские.
У них пупырышки стираются очень быстро, да и проходимость так себе. 😦

EnoD
EnoD:

Заказал на своего Мастодона бареновские колеса. (арт.Hi28690)
Как-то они мне более нравятся.

Получил, поставил и разочаровался…
Диаметр на 1см меньше, узкие, даже под другую корку не смотрятся.
И посадочный размер для шины меньше.
Хотел брать монстровские шины Hi28662 и переклеивать их вместо стесанных центровских шин.
НО!!!
Они там в магазинах совсем тупые или как?
Два колеса в сборе стоят 490р, а две шины без дисков 530р…
Диски отдельно - 160р за пару.

VDPG
EnoD:

Получил, поставил и разочаровался
Они там в магазинах совсем тупые или как?
Два колеса в сборе стоят 490р, а две шины без дисков 530р…
Диски отдельно - 160р за пару.

  1. Попробуйте вернуть в магазин.
    2.По поводу магазинов и цен это нормальная практика. Всборе даже наша машинка стоит дешевле чем из отдельных запчастей собирать. Этож бЫзнЭс.
    ПС. Да и форумы думаю маркетинг посматривает, мониторит спрос. Тут вот диффы расхвалили ХСПшные,они стоили 250р,а сейчас уже под косарь 😃 люди выпиливают денег на нас.Сомневаюсь,что тут дело в курсе доллара или еще в чем-то, магазинов не так много,они все друг друга знают на уровне руководства,сговор,куда ФАС смотрит не понятно 😃)) А самое главное,что они постепенно прочухали тему с взаимозаменяемостью некоторых деталей и поставили цену максимально возможную. Это легко промониторить даже по их сайтам с ценами, партнамберы идут по разным ценам на одну и туже модель,особенно РЦГО этим грешит,я вот заказал у них на сайте,они перезванивают и говорят мол,ой,извините у нас пересорт и бах…через час деталь уже есть в наличии НО цена уже в 2 раза больше 😃
Андрей212

Добрый день. Купил сыну Himoto Centro. Пару месяцев откатали, машинка супер. Сын сам ковыряется в ней с большим интересом (9 лет парню).
На днях гоняя по пляжу Ладожского озера, машинка сначала загорелась, а потом взорвалась. Оказалось, что разорвало приемник 2 в 1.😉
Я нашел новый в Москве за 1100 р. Читая форум стал понимать, что это их слабое место. Вот теперь и не знаю как поступить, купить приемник 2 в 1, или может есть еще какие-то варианты, но не очень дорогие. Менять двигатель, приемник и пульт, это очень дорого(это стоимость новой машины). Может есть менее затратные варианты? Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо.

Toh

Опытные товарищи, подскажите пожалуйста, нынче предусмотрен какой-то выбор каналов на аппаратуре?
Хочу купить пару безколекторных мастадонов, чтобы оба ребенка одновременно катали… Не будут два комплекта аппаратуры мешать друг другу?
(… в магазине ничего внятного не ответили …)

VDPG
Toh:

Опытные товарищи, подскажите пожалуйста, нынче предусмотрен какой-то выбор каналов на аппаратуре?
Хочу купить пару безколекторных мастадонов, чтобы оба ребенка одновременно катали… Не будут два комплекта аппаратуры мешать друг другу?
(… в магазине ничего внятного не ответили …)

нет ,не будут мешать

Toh

Спасибо большое!
Заказываю два б/к и один колекторный на з/ч…

VDPG

кто-то спрашивал про аккумы. 1800мач мне сегодня хватило на 50 минут,почти всегда газ в пол

9 days later
Svetoch
VDPG:

кто-то спрашивал про аккумы. 1800мач мне сегодня хватило на 50 минут,почти всегда газ в пол

А где можно такой акк приобрести? Можно ссылочку и (или) название и характеристики?

EnoD
Svetoch:

А где можно такой акк приобрести?

Вот такой получше будет.
Вчера взял там Е-МАХовскую металлическую серву за 600р.
Плюс, заменил разъемы питания на ХТ60, а не то родные уже начали глючить.

VDPG
Svetoch:

А где можно такой акк приобрести? Можно ссылочку и (или) название и характеристики?

mos1800 с китая,800р

EnoD:

Вот такой получше будет.
Вчера взял там Е-МАХовскую металлическую серву за 600р.
Плюс, заменил разъемы питания на ХТ60, а не то родные уже начали глючить.

тоже емакс только аналоговая, разницы не заметил.
надеюсь на фото просто внешний вид, цены невменяемые.

EnoD
VDPG:

…цены невменяемые.

Не знаю, по мне - вполне приемлемые, а главное не нужно ждать.
Приехал и сразу взял то, что нужно.

Svetoch
VDPG:

mos1800 с китая,800р

тоже емакс только аналоговая, разницы не заметил.

А можно ссылку? Не могу найти

VDPG
EnoD:

Приехал и сразу взял то, что нужно.

Приветствую,Вы по моему тяги алюминиевые покупали,они не имеют свойство раскручиваться по ходу езды или на фиксатор посадили?

Little_boo

Купил тут новые амортизаторы на замену сломанным, взялся снимать старые и понял, что мой самый маленький шестигранник из вело набора не лезет, а он вроде бы на 1,5. Неужели нужно меньше?

Sinka

Скорей всего шестиграник не качественный или чтото типа 1.6

Alick_now

Приветствую, подскажите что за дела с регулятором. Включаю машинку, регулятор начинает пикать, сначала много раз, затем один сигнал, два сигнала, три сигнала четыре сигнала и так заново. Управление есть а вот на газ ни как не реагирует. Безколлекторная версия мастадон

antifreeze

Добрый день, подскажите пожалуйста родной мотор БК выдержит питание 3S? Регуль то 2-3S а вот сам мотор не понятно, а так можно было бы зарядить 3S и начать ломать привода сразую

Sinka

Помоему вы сами ответили на вопрос:)

VDPG

сам себе отвечу. тяги позволили отказаться от гироскопа. отрицательный сход решил вопрос.

1 month later
SloNicK-RC

Скажите, существуют ли металлические дифференциалы в сборе?

EnoD
SloNicK-RC:

Скажите, существуют ли металлические дифференциалы в сборе?

Есть только металлический корпус дифференциала.
Артикул: M601, цена в Москве 1410р.

Недавно взял металлические конические шестерни центрального вала.
Нет времени поставить…

SloNicK-RC

У меня постоянно срывает зубья на шестернях кардана и на главных шестернях дифференциалов. На кардан поставил металлические, а вот с диффами непонятно, что делать.
По прямой катаешься - всё ок. Чуть попрыгал и привет …

Iruta-san
SloNicK-RC:

а вот с диффами непонятно, что делать

А чуть попрыгал это как?)) А то для кого-то меньше трех метров - это тоже чуть)))

Можно попробовать поставить диффы с артикулом HSP58113. Там 4 сателлита против двух в родном диффе. За главную пару не скажу, но в целом понадежнее кажутся.

15 days later
SloNicK-RC
Iruta-san:

А чуть попрыгал это как?)) А то для кого-то меньше трех метров - это тоже чуть)))
Можно попробовать поставить диффы с артикулом HSP58113. Там 4 сателлита против двух в родном диффе. За главную пару не скажу, но в целом понадежнее кажутся.

Да несколько прыжков с приземлением не на 4 колеса и начинают хрустеть.
В моих диффах изначально было по 4 сателлита.
А от wltoys случаем не подходят?