Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

antifreeze

Добрый день, подскажите пожалуйста родной мотор БК выдержит питание 3S? Регуль то 2-3S а вот сам мотор не понятно, а так можно было бы зарядить 3S и начать ломать привода сразую

Sinka

Помоему вы сами ответили на вопрос:)

VDPG

сам себе отвечу. тяги позволили отказаться от гироскопа. отрицательный сход решил вопрос.

1 month later
SloNicK-RC

Скажите, существуют ли металлические дифференциалы в сборе?

EnoD
SloNicK-RC:

Скажите, существуют ли металлические дифференциалы в сборе?

Есть только металлический корпус дифференциала.
Артикул: M601, цена в Москве 1410р.

Недавно взял металлические конические шестерни центрального вала.
Нет времени поставить…

SloNicK-RC

У меня постоянно срывает зубья на шестернях кардана и на главных шестернях дифференциалов. На кардан поставил металлические, а вот с диффами непонятно, что делать.
По прямой катаешься - всё ок. Чуть попрыгал и привет …

Iruta-san
SloNicK-RC:

а вот с диффами непонятно, что делать

А чуть попрыгал это как?)) А то для кого-то меньше трех метров - это тоже чуть)))

Можно попробовать поставить диффы с артикулом HSP58113. Там 4 сателлита против двух в родном диффе. За главную пару не скажу, но в целом понадежнее кажутся.

15 days later
SloNicK-RC
Iruta-san:

А чуть попрыгал это как?)) А то для кого-то меньше трех метров - это тоже чуть)))
Можно попробовать поставить диффы с артикулом HSP58113. Там 4 сателлита против двух в родном диффе. За главную пару не скажу, но в целом понадежнее кажутся.

Да несколько прыжков с приземлением не на 4 колеса и начинают хрустеть.
В моих диффах изначально было по 4 сателлита.
А от wltoys случаем не подходят?

Iruta-san

Без колхоза не подходят - было в теме где-то про опыт с ними…

EnoD
SloNicK-RC:

А от wltoys случаем не подходят?

Внешне, вроде, похож.
По установке не знаю.

9 days later
EnoD

Сегодня позвонили из магазина, сообщили, что появился Вал центральный (алюминий), арт.M609.
На днях съезжу получу.

1 month later
VDPG

ну и как? вал нормальный? что то заглохла тема

EnoD
VDPG:

ну и как? вал нормальный? что то заглохла тема

На вал поставил металлические шестерни (забыл заснять).
Поставил на Мастодона.
Бегает нормально.
Пока что неохота по такой погоде его гонять, но попозже сниму с консервации и дам “прикурить”.

24 days later
pulp

Доброго времени суток. Вопрос: отбегал мой коллекторный Mastadon 2 года, умерла серва, заменил на б/у, поработала день и тоже умерла. Думаю ставить EMAX ES08MD, но терзают смутные сомнения: не погорит ли? Причина выхода из строя родных himoto-вских: 1.плохой контакт батарея/потребитель; 2.проблемы с приемником (хотя вперед/назад отрабатывает на ура); 3.проблема с жесткой тягой (читал, что это не проблема для сервы). Спасибо за любую информацию.

EnoD
pulp:

Думаю ставить EMAX ES08MD, но терзают смутные сомнения: не погорит ли?

Я поставил себе такую:
Тип: ES08MAII;
Размер: 23x11.5x24 мм;
Вес: 12 г.;
Рабочее напряжение: 4.8 В ~ 6.0 В;
Рабочая скорость (без нагрузки): 0.12sec/4.8 В; 0.10sec/6 В;
Кабина крутящий момент: 1.6 кг. см/4.8 В, 2.0 кг. см/6 В;
Шестерня Материал: металл;
Разъем Длина провода: 25 см;
Тип разъема: FUT.

pulp

Собираюсь ставить такую же (или с пластмассовыми шестернями), но не уверен: выходит из строя механика или может все же электроника?

Sinka
EnoD:

Я поставил себе такую:

тоже поставил такую после того как погарело две Align 416. горели щетки мотора по непонятным причинам

pulp
Sinka:

тоже поставил такую после того как погарело две Align 416. горели щетки мотора по непонятным причинам

может гореть из-за того, что цифровая, а не аналоговая?

Iruta-san
pulp:

может гореть из-за того, что цифровая, а не аналоговая?

Нет. У меня цифровая, все нормально, было высажено не меньше двух десятков паков. Заменить пришлось один раз из-за того, что крепление раскрошилось 😃

Sinka
pulp:

может гореть из-за того, что цифровая, а не аналоговая?

видимо, серва с автомата перекоса, достаточно сильная. рассчитана на работу от 6В

pulp
Sinka:

видимо, серва с автомата перекоса, достаточно сильная. рассчитана на работу от 6В

это Вы о родной серве? Что за перекос?

Sinka:

достаточно сильная. рассчитана на работу от 6В

это о EMAX ES08?