Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

altayr
Jaguar52:

можно поподробнее о колесах от 1/10?

минусы:

  • возросшая нагрузка на мотор, ходовые, передаточные элементы ввиду большего диаметра колес
    плюсы:
  • скорость выше
  • колеса дешевле

вариант 1 самый дешевый
фото процесса к сожалению нет
потребуется

  • колесо 1/10
  • ось от нашей модели, она металлическая
  • пластик на растопку (не мягкий, от термопистолета не подойдет)
  • приспособы для центрирования оси в колесе

*. расплавить пластик
*. заполнить им пространство внутри шестигранника в колесе
*. убрать лишнее
*. воткнуть нашу ось в центр
*. остудить, вынуть ось, обработать - удалить выдавленные излишки

  • можно пользоваться

на что обратить внимание при выборе колес

  • внутренний отступ от внутреннего края колеса до посадочного места
  • внешний диаметр
    * чтобы не терся потом о корку в зависимости от модели (багги таких проблем нет)
    * при повороте передних колес на максимальный угол не терлись о тело машинки

вариант 2

потребуется

  • колесо 1/10
  • ходовая от 1/10: ось, подшипники, ступица и т.д.
Vatto:

если колеса от мастадона получится

тут никаких если, внутри 1/18 моделей HiMoto все заменяемо даже корки

Jaguar52
altayr:

потребуется

  • колесо 1/10
  • ходовая от 1/10: ось, подшипники, ступица и т.д.

тут никаких если, внутри 1/18 моделей HiMoto все заменяемо даже корки

а нельзя поставить ось колеса от модели 1/16? мне кажется она встанет в штатное место. код оси: Hi86022

altayr
Jaguar52:

а нельзя поставить ось колеса от модели 1/16

просто так нельзя там другой принцип фиксации колес фото:

1/18
1/16

и в следствии разный размер и форма ступицы 1/18 и ступицы 1/16, подшипники (диаметры оси) 1/18 на 8 и 4мм
подшипники 1/16 10 и 5мм

иными словами 1/16 совместима с 1/10, наша - нет

Jaguar52
altayr:

иными словами 1/16 совместима с 1/10, наша - нет

спасибо за столь подробный ответ. че-то дорого тогда получается с переходом на 10-е колеса.

altayr
Jaguar52:

че-то дорого тогда получается с переходом на 10-е колеса

и не говори именно поэтому (хотя может быть из-за бесчисленного количества вариаций) я не стал углубляться во 2й вариант и расписал 1й (расходы - от 280 руб. за новые 4 колеса с доставкой)

Jaguar52

вообще переходники можно заказать. надо только чертеж сделать. и все таки не дают мне покоя эти оси. может попробовать подшипники подобрать и под, них и под стоковые ступицы. а в первом варианте нужна точность и осторожность) это не ко мне) а где такие дешевые колеса продают?

Vatto
altayr:

и не говори именно поэтому (хотя может быть из-за бесчисленного количества вариаций) я не стал углубляться во 2й вариант и расписал 1й (расходы - от 280 руб. за новые 4 колеса с доставкой)

от 280р??? как это?)) я ниже 800р за 2 колеса не видел)

altayr
Jaguar52:

а где такие дешевые колеса продают

та там их оч много, забыл к тем требованиям что выше еще смотрите на рисунок - чтобы не шоссейки

MAlexey

Разочаровался в Himoto. А именно в производителе и наших торговцах (дилерах).
Тщетно пытаюсь найти нижний рычаг подвески на Centro, в наличие в Москве. Везде предлагают под заказ и ждать три недели…
В наше время это бред, тем более что детали подвески довольно часто приходят в негодность.
Покупать вторую машину на з.ч. то же как то не вариант.
Теперь понимаю настойчивые уговоры ребят из rc-go не брать это барахло.
Подскажите где в Москве купить детали для этой машинки, что бы были в наличие?

gronar

на ебее закажи - неделя-две и запчасть у тебя
и дешевле будет

эти, которые под заказ, наверняка на ебее и будут покупать, по этому такие сроки

Diman431
MAlexey:

Разочаровался в Himoto. А именно в производителе и наших торговцах (дилерах).
Тщетно пытаюсь найти нижний рычаг подвески на Centro, в наличие в Москве. Везде предлагают под заказ и ждать три недели…
В наше время это бред, тем более что детали подвески довольно часто приходят в негодность.
Покупать вторую машину на з.ч. то же как то не вариант.
Теперь понимаю настойчивые уговоры ребят из rc-go не брать это барахло.
Подскажите где в Москве купить детали для этой машинки, что бы были в наличие?

rcmotors.ru/…/richagi-podveski-all-ion-2sht-peredz… не реклама здемь брал!

altayr
MAlexey:

Разочаровался в Himoto

цену вспомни, и придет благодать
и вообще довольно крепкая модель я пока только задние ступицы поменял и башу дальше даже трамплин сделал теперь еще и летает во все что ни попадя и в чугунную батарею не раз в полете влетала только амортизатор слетает с креплений назад вставил и дальше поехала.

из всей линейки 1/18 только спино морда не особо защищена надо беречь от лобового удара а то и крепления и подвески и амортизаторы и саму бабочку сломать можно

поддерживаю gronar на ebee можно заказать алюминий дешевле (от 260 руб за металлич. пару подвесок) того что в наличии в москве, а пока едет - склеить, потом спаять имеющуюся и укрепить, благо эта запчасть ничем не прижимается место есть вокруг усиление сделать из дополнительной “шубы”

пример (не обязательно полиморфус просто корпус любой шариковой ручки наплавьте сверху после склейки и спайки):

Igoryanich
MAlexey:

Разочаровался в Himoto. А именно в производителе и наших торговцах (дилерах).
Тщетно пытаюсь найти нижний рычаг подвески на Centro, в наличие в Москве. Везде предлагают под заказ и ждать три недели…
В наше время это бред, тем более что детали подвески довольно часто приходят в негодность.
Покупать вторую машину на з.ч. то же как то не вариант.
Теперь понимаю настойчивые уговоры ребят из rc-go не брать это барахло.
Подскажите где в Москве купить детали для этой машинки, что бы были в наличие?


Менее 2-х недель ожидания и они пришли, а такие же покупать дороговато с учётом их прочности!

NIKOizGTA

Возник вопрос по аккумулятору, знающие люди подскажите:
Как я тут нашёл размер батарейного отсека таковой “длинна максимум 104 мм, ширина 34 мм высота 17мм”. Так ли это? Если нет, то какие реальные размеры батарейного отсека?
Ссылаясь на эти данные я выбрал один аккумулятор - Zippy Compact 2200mAh 2S 25C Li-po, его размеры:
Длина: 104 мм
Ширина: 14 мм
Высота: 35 мм
Смущает то, что какая-то перепутка в ширине и высоте. Как понять? И в общем, подойдет ли этот аккумулятор? И ещё какую токоотдачу выбирать? 15C, 20C, 25Cб 30С?
Заранее, спасибо.

cross_tver
NIKOizGTA:

длинна максимум 104 мм, ширина 34 мм высота 17мм

Длина максимум 104 это без учета выходящих из батареи проводов.
Ширина 34 совсем впритык, у меня “нанотек” с трудом влезает. Так что лучше поменьше брать. Я тут как то кидал ссылки на Хоббикинговские батарейки, которые подойдут. Они именно как для подобных машин идут.

Не поленился, нашел:
hobbyking.com/…/__19952__Turnigy_1600mAh_2S_20C_Li…
hobbyking.com/…/__15087__Turnigy_1300mAh_2S_20C_Li…

cross_tver
NIKOizGTA:

А что с токоотдачей?

Все нормально

NIKOizGTA:

Вот этот никак не впихнуть: www.hobbycenter.ru/product_in...l#.UvEoErTY98E

Нет, это для 1:16.
Для наших специальные есть, так что не надо ничего колхозить. При их стоимости, можно не особо париться по поводу не такой уж огромной емкости, а взять несколько штук и менять.

CEBEPOK
NIKOizGTA:

И ещё какую токоотдачу выбирать? 15C, 20C, 25Cб 30С?

чем больше тем лучше

altayr
NIKOizGTA:

Спасибо.
А что с токоотдачей?

“спасибо” - кнопочка есть под сообщением

CEBEPOK:

чем больше тем лучше

Переплачивать за ненужное не стоит.
Наш мотор 3700kv - потребляет ток в 48А
варианты:

  • делим на емкость стандартного аккум - 1.5Ач получаем 32С должна быть батарея, вот и базовый аккум нам ставят 25-40С
  • если батарея 2.2Mah то 22С получается
  • дальше сами посчитаете
Vatto

короче решил не забирать я свои химотки) день катания и на мусорку) лучше подкопить и купить саваж) тут где нибудь пишут что лучше саваж саммит или рева? есть такой топик?) или тут подскажите.

CEBEPOK
Vatto:

короче решил не забирать я свои химотки) день катания и на мусорку) лучше подкопить и купить саваж) тут где нибудь пишут что лучше саваж саммит или рева? есть такой топик?) или тут подскажите.

Ну и напрасно, с таким отношением вам и саммит и рева не подойдет (на них тоже акумы надо подбирать). Научитесь сначала искать информацию (а может вообще хобби сменить пока не начали).