Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

ЛисК
fily979:

Вроде всю тему перешерстил,но так и не понял,lipo акк на centro просто поставил и всё? У меня на XMB-16 переключалка есть а тут нет.

Да.
На без коллекторную комплектацию. Штатный регулятор с отсечкой под 2S LiPo.

altayr
Igoryanich:

чисто поржать

да смешнявочка классная 😃 жалко камментить на avito нельзя

Феликс_Эдмундович

А у кого какая реальная максимальная скорость? Я на стоковом бесколлекторе замерил по раскадровке видео, получилось 10 м/с, что соответствует 35 км/ч. Как-то маловато, не? Обещали ж 60… Может я мотор уже посадить успел? Хотя до кипятка его не доводил, вроде бы мозг присутствует.

gronar

у меня бесколлекторка: я на стометровке засекал, правда с зигзагами 😃
получилось примерно 34км/ч

Феликс_Эдмундович
gronar:

получилось примерно 34км/ч

Выходит, это нормальная скорость? Что же тогда про 60 км/ч? Маркетинговый ход?

gronar

получается что нормальная 😃 хотя в гугле многие иностранные сайты говорят что максималка равна 30 миль/час (около 48км/ч)
а вообще надо телефон с гпс привязать и засечь максимальную скорость.
но это такая относительная сущность…
тут тебе влияют и сцепление с дорогой, и температура на улице, и покрытие дорог, и встречный ветер, и состояние покрышек, и чистота и смазка ступичных подшипников…

ЗЫ: во, честного продавца нашел (не реклама) 😃
radiocontroldia.co.uk/…/himoto-mastadon-1-18-monst…
Top Speed: 20Mph

т.е. 20миль - примерно 32км/ч

Феликс_Эдмундович
gronar:

а вообще надо телефон с гпс привязать и засечь максимальную скорость.

У меня мини-жпс нави был, как брелочек на ключи. Идеально бы подошёл, жаль продал я его недавно 😦 Он лёгкий, не должен особо влиять. Но с телефоном попробую в будущем.
Вот моё видео, может интересно. Там мутновато шкалу расстояний видно. Цифры идут через каждые 5 метров.

ЛисК
Феликс_Эдмундович:

Выходит, это нормальная скорость? Что же тогда про 60 км/ч? Маркетинговый ход?

Изготовить пневматические колеса под давление атмосфер в 6 - 8
Изготовить подвеску с ходом миллиметра 4
Изготовить подвеску с регулируемыми схождениями и развалами 4х колес
Изготовить раму с плоским днищем жесткую на изгиб
Изготовить активную аэродинамику днища (граунд эффект)
Изготовить привод только на 1 ось
Изготовить трансмиссию под пару 540 моторов
Изготовить ступицы без люфтов
Мелочи типа эксклюзивных батарей, гироскопов и прочих топ пилотов не учитываем.

Легко поедет 60. Даже больше. Одеть корку от HSP и показывать в интернете.

altayr

незнаю где вы 60 видели, ссылку в студию
я встречал только, ни больше ни меньше, везде одинаково:
40км/ч - бесколлекторка
30 км/ч - коллекторка

а по видео Феликса (держи лайк за труды) машинка 8-11 отрезков/с проезжает если одно деление по 5м то получается 160-198км/ч 😃 какое относительное видео
но мне кажется в 1 отрезке = 1м тогда как раз 40 км/ч как и заявлено ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ

Lisk прости - но все усложнил - 60км/ч можно сделать довольно легко - воткните 3S аккумулятор, электроника должна выдержать, но насколько долго и как быстро навернется пластик и перегреется мотор загадка, в общем 60 км/ч мечта сбыточная, но одноразовая. А еще забыл вы попробуйте при этом на прямой ее удержать с ее то люфтами - посмеюсь в лицо хахаха

Феликс_Эдмундович
altayr:

но мне кажется в 1 отрезке = 1м тогда как раз 40 км/ч как и заявлено ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ

Да, именно так. Чёрточки через каждый метр, цифры через 5. Наверное неясно выразился. По 60 км/ч буду искать. Где-то видел.
А как думаете, если помощнее моторчик поставить, больше ничего не меняя, можно малой кровью её чуть ускорить, или посыплются всякие шестерёнки-редукторы итп ?

altayr
Феликс_Эдмундович:

Да, именно так. Чёрточки через каждый метр, цифры через 5. Наверное неясно выразился.

прошу тогда прощения, просто не понял сразу описания видео

Феликс_Эдмундович:

А как думаете, если помощнее моторчик поставить, больше ничего не меняя, можно малой кровью её чуть ускорить, или посыплются всякие шестерёнки-редукторы итп ?

в том то и дело что моторчика этого хватит, но надо будет

  • добавить охлаждения на мотор - радиатор, вентилятор
  • добавить охлаждения на блок управрения
  • заменить шестерни, валы и пластиковые диффы
  • над колесами тоже подумать резина может не выдержать, стираться по любому будет резво так что заранее замену искать.
Феликс_Эдмундович
altayr:
  • заменить ходовую

Вот это уже проблема. А по охлаждению, я уже даже заказался (не реклама) www.ebay.com/itm/380747848795
Решил для начала родной мотор просто вентилятором сбоку обдуть. Не дело, когда идёт такой нагрев. Радиатор по необходимости запилю, пока попробую просто вентилятор.

altayr
Феликс_Эдмундович:

заменить ходовую

я опечатался ходовую не обязательно менять

вентилятора не достаточно т.к. мотор очень обтекаемый, там в инструкции посмотрите есть даже стандартно для нашей модели запчасть 28673

то что на вашей лоте написано брашлес говорит о том что мотор в вентиляторе бесколлекторный, нам не подойдет потому как 5V
ищите с надписями что-то типа Input 4.6 - 7v for fan.
лучше сборку взять т.к.к крепления есть например пример

Феликс_Эдмундович
altayr:

лучше сборку взять

Ага, принял. Спасибо!
Радиатор видел в каталоге. Но цена кусачая несколько. Жаль, на эти маленькие моторчики аксессуаров выбор куда более скудный, чем на более крупные версии.

gronar

а, извиняюсь, зачем вам такие скорости? она и на штатной скорости 35км/ч бегает шо бешенный таракан и плохо управляема на такой скорости.
вот жду гироскоп с ебея, говорят что управляемость улучшится

Феликс_Эдмундович
gronar:

она и на штатной скорости 35км/ч бегает шо бешенный таракан и плохо управляема на такой скорости.

Согласен на 100%. Хочется некого запаса, как на автомобиле. Чтоб газ не всегда в полу. Ну и иногда попробовать промчаться по ровной поверхности. А над управляемостью я уже задумался. Как минимум в планах поставить серву поинтересней.
А вот про гироскоп я слышал. Тоже в принципе интересно. Если не затруднит, поделитесь, пожалуйста, что за гира именно, и как планируете подключать. Можно в личку.

SaintDemon

Всех приветствую!
Вчера стал обладателем б/к мастадона. Брал в Юлмарте.

Судя по всему он-таки WP, серва с капельками, тумблерок под чехлом😒 Смущают только приемыш и регуль, но вроде писали, что они залиты с завода.