Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

kabuum
CEBEPOK:

так же в качестве крепежа подходят болты от e-revo 1/16

Выгоднее в магазине с метизами болты/винты/гайки покупать, чем в модельных. Плюс еще можно покупать именно те, которые надо, а не весь набор целиком.

CEBEPOK
kabuum:

Выгоднее в магазине с метизами болты/винты/гайки покупать, чем в модельных. Плюс еще можно покупать именно те, которые надо, а не весь набор целиком.

Знаю и покупаю в метизах, но там минимум М3, а для этой малявки нужны М2.5 Если есть мысли где купить М2.5 под шестигранник, поделитесь ссылкой буду признателен.

kabuum
CEBEPOK:

поделитесь ссылкой буду признателен

Москва (так же и по России отправляет), Екатеринбург, в Питере наверняка тоже есть аналогичный магазин.

ЛисК
kabuum:

Москва (так же и по России отправляет), Екатеринбург, в Питере наверняка тоже есть аналогичный магазин.

В Российских магазинах стоимость доставки превращает любую зап. часть в золотую.

kabuum

Просто привел пример магазинов. Согласен, что для крупных городов такие магазины не редкость, а для отдаленных городов бывает проще и дешевле притащить из-за бугра.

ЛисК
kabuum:

Просто привел пример магазинов. Согласен, что для крупных городов такие магазины не редкость, а для отдаленных городов бывает проще и дешевле притащить из-за бугра.

Живу в МО. До Москвы полчаса. Туда-назад грубо 100 км. По скромному 300 на бензин. Пробовал из Москвы через ПР. Выходит 200 рупиев. В результате. Даже фигню за 2 бакинских с доставкой 6 бакинских дешевле привезти из Китая чем купить в Москве.

Феликс_Эдмундович
ЛисК:

Даже фигню за 2 бакинских с доставкой 6 бакинских дешевле привезти из Китая чем купить в Москве.

Вот поэтому я и дал сцылку на евау, ибо тут рыпаться есть смысл только если очень срочно что-то.

kabuum

Кстати. На ебее встречал крепеж наборами в коробочках. Например был набор: от М3х6 до М3х18 по 20 штук каждого размера. Так даже удобнее и выгоднее получится.

Феликс_Эдмундович

Друзья, не подскажете, есть ли на бесколлекторной машине АБС тормозов, и регулируется ли? Сегодня заметил, что машина иногда тормозит очень сильно, при этом на асфальте делает стоппи (встаёт на передние колёса и пытается кувыркнуться вперёд, и иногда кувыркается. Раньше такого не замечалось. С чем может быть связано? Что характерно, получается случайно. Если специально пытаешься изобразить - не выходит.

Waik

Заказал для свой Himoto Tyrrono 1/18
вот это:

  1. Turnigy 1600mAh 2S 20C Lipo Pack
  2. Turnigy 1300mAh 2S 20C Lipo Pack
  3. TrackStar 1/18th Scale 7.5T Brushless power System (6100kv)
  4. HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS
  5. Turnigy TGY-50090M Metal Gear 9g Analog Servo
  6. 7.4v-11.1v 2S-3S lipo battery Low voltage buzzer

Форумчане сказали что это все подойдет и нормально встанет. Захотел себе еще колеса, фары и гироскоп. Но вот что спрашивать у ebay не знаю.

Фары такие подойдут ? LED Night 5mm & 3mm headlamps headlights LED light Futaba 4pc

Будет ли место для подключения гироскопа, пищалки и фар одновременно?
Подскажите пожалуйте.
С Уважением, Waik/

SaintDemon

Гироскоп, насколько я знаю, места не занимает - подключается к приемышу вместо сервы, серва уже к нему. Пищалка - к балансиру аккума, фары в 3-ий канал. Так что все должно поместиться.

Waik

SaintDemon, спасибо. А как гироскоп выбирать. Он нуждается в настройке перед работой?
Фары которые я выбрал(пост выше) подойдут ?
Какие колеса подойдут для Himoto Tyronno 1/18

Waik

gronar, я с вашего поста ссылку на ebay взял))

gronar

ну дык если я установил, показал и рассказал , то зачем спрашивать подойдет или нет? 😵

Феликс_Эдмундович

Я не любитель фар, поскольку в потёмках не езжу, но в принципе, если хорошо этот момент проработать, можно одну или две фары сделать на мощных диодах (1 - 3 ватта), соответственно с отражателями, стёклами и драйверами питания. Светить будут что мало не покажется. Всё можно заказать у кетайцефф. Вопрос - куда монтировать. Под них конечно желательно свою раму сооружать.

Ziby

Уже две недели не могу найти алюминиевые амортизаторы м602 😦 с официального сайта химото не отвечают. На ебэе нет. Из питера заказал, но тоже игнорируют меня - трубку не берут, на мыло не отвечают. Только мне так фортит?
Плюс еще оторвалась ось переднего колеса и машинка вместо 4wd стала 3.

Батон

Приветствую, вот полeчил Barren версию которая E18DBL, машинка заинтересовала неделю назад, недорого, компактно, так чисто покатать и по мучить зверька как дома так и на улице.

Открою коробку отпишусь подробнее, брал в Ulmart, за 4150р

18(19) страниц форума прочел за 2 дня, сразу страниц 5 можно с ходу выкинуть, бред полный… не информативно.

  1. Все же стоит почитать основы RC ,моделизма, так как многие вопросы имеют прямой отсыл в статьи такого рода, кто то отвечает, а кто то мимо ушей пропускает… Обидно и за новичков и за “мега Гуру”

  2. Гироскоп на данной модельке - простая трата денег, лучше купить акк или детальки, на данном масштабе он не даст того эффекта как на 10 или 8, там скорости 60+

  3. По тюнингу в алюминий - спорный вопрос так как верно писали деталь пластиковая берет удар на себя и ломается первой, а не коверкает основа шасси, но и алюминий дает больше жесткости + если что всегда можно выправит его

Вижу спор по поводу скорсти, на выходных прицеплю к ней камеру HDR-AS30V , в ней есть GPS с трекингом, думаю будет славное видео.

P.S.
ЛисК , а кто запрещает купить Traxxas X0 ?? , она хорошо валит из коробки, и бюджет всего 40к
Так что рубеж в 100 км, давно модельками превышен, в России точно ))

SaintDemon
Ziby:

Уже две недели не могу найти алюминиевые амортизаторы м602

Странно. Вот же они. Числятся и в интернет-магазине и в Москве. hobbyostrov.ru/…/alum-shock-absorbers-m602/ (не реклама)

Батон:

По тюнингу в алюминий - спорный вопрос

За 2 недели катаний с 3-х сторон сломаны рычак/кулаки. Правда и было не очень-то тепло. Смысл мне покупать снова пластик, если заказать алюминий выходит в те же деньги? А вот про аморы - соглашусь, на пластиковые крепления вероятно будет много нагрузки.

Ziby

Этот хоббиостров и есть магазин в питере. Доствку в Москву только осуществляют. “Магазин в Москве”- лишь надпись. А дозвониться им не могу