Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Iruta-san

Наверное, минимум по паре рычагов и амортизаторов. Это то, что ломается в первую очередь. Хотя у кого как) У меня до сих пор сломался только один аморт, который я успешно заклеил суперклеем)

Ну и аккумулятор запасной, чтобы уж точно накататься вдоволь)) И, раз уж говорить об аккумуляторах, неоднократно говорилось, что родная зарядка у химоты полный шлак - надо задуматься о нормальной)

fandnb

[QUOTE=McGregor;6423913
] хотелось узнать какие запасные части стоит прикупить[/QUOTE]
Чашки дифференциалов имеет смысл захватить

Den4ik=

Всем добрый вечер,спасибо за советы/ответы,закзал себе Imax b6,zippy 2200 mAh,пищалку на батарею и раземы xt-60.
Вопрос по подключению пищалки,кроме как на балансировочный разьем акка ее ни куда не прикрутить,можно на свободный разьем приемника?

nerv

Подскажите, мастадонт б/к, мотор гудит но неедет, если его вынуть то крутится (рукой довольно легко тормозится). Мотор умер или может что другое?

ultrafiolet
Den4ik=:

кроме как на балансировочный разьем акка ее ни куда не прикрутить

Только на балансировочный разьем.

nerv:

Подскажите, мастадонт б/к, мотор гудит но неедет, если его вынуть то крутится (рукой довольно легко тормозится).

Может магнит на роторе отклеился?

Cyanide

Друзья, озаботился охлаждением нашего мотора, но как я понимаю, не всякий радиатор влезет в отсек, какой порекомендуете?

С уважением,
Эльмар.

Iruta-san

Мне сегодня как раз с али дошла пара кулеров 5 вольт, размеры 25х25 мм. Такие и порекомендую) как поставлю - фото сделаю. У меня еще будет задача найти эти 5 вольт в девайсе 2в1

Cyanide
Iruta-san:

Мне сегодня как раз с али дошла пара кулеров 5 вольт, размеры 25х25 мм. Такие и порекомендую) как поставлю - фото сделаю. У меня еще будет задача найти эти 5 вольт в девайсе 2в1

ссылочкой не поделитесь?

Dionis-spb
Iruta-san:

Мне сегодня как раз с али дошла пара кулеров 5 вольт, размеры 25х25 мм. Такие и порекомендую) как поставлю - фото сделаю. У меня еще будет задача найти эти 5 вольт в девайсе 2в1

на край с сервы возьмите - отчекрыжте + и - и вставьте типа двойничка (футабу маму)

Cyanide

Ох, друзья, не смог я победить рывки - вроде, едет и разгоняется нормально, но иногда (признаться, очень часто) с места трогается с залипаниями и хрустом. Проверял на холостых оборотах, все колеса работают крутятся легко, катаю по столу с отключенным питанием, опять же машинка катится легко и без залипаний. А в штатном режиме едет рывками. Куда искать, что делать? Диффы пересобрал (заказал новые, про запас), вроде и зазор спур-пиньон выставил как учили (заказал на всякий случай комплект регулятор-мотор-серво). Но боюсь и с новыми комплектами будет так же… 😦

Iruta-san
Cyanide:

ссылочкой не поделитесь?

отчего же не поделюсь - вот она (не реклама 😉 )
ru.aliexpress.com/item/…/32581120442.html

Правда, конкретно у этого продавана с треком могут быть проблемы, если это вдруг критично

ultrafiolet
Cyanide:

Ох, друзья, не смог я победить рывки

А сделайте детальное видео.

Iruta-san

Сегодня устраивали с дочей мастадонту водные процедуры) Машинка плавала отлично, местами даже по уши) Но в какой-то момент все-таки перестала реагировать на пульт. Принес, разобрал, просушил - все работает! 😃

На разобранной плате 2в1 начал вольтметром искать, куда подключить вентилятор, о котором речь чуть выше была. В общем-то нашел - либо на серву, как товарищи советовали: любой крайний с центральным, либо между выводами конденсатора, подпаянного к одному из проводов батареи и одному из проводов выключателя - на нем, правда, 7 с небольшим… но лишние пара вольт не должны повлиять.

Все бы ничего, но в процессе где-то коротнул плату… подозреваю, что выводы на серву нечаянно - была одна искорка, каюсь… Теперь ничего не светится, и дико греется катушка на плате…

Жизнь - боль… если у кого осталась ненужная приблуда 2в1 от коллектора - готов взять. Или жду советы, где могло погореть))

fandnb
Iruta-san:

если у кого осталась ненужная приблуда 2в1 от коллектора - готов взять.

Посмотрите на А_вито- наверняка там есть

ultrafiolet
Iruta-san:

Жизнь - боль… если у кого осталась ненужная приблуда 2в1 от коллектора - готов взять. Или жду советы, где могло погореть))

Все что ни делается, все к лучшему 😉

fandnb:

Посмотрите на А_вито- наверняка там есть

Посмотрите БУ шась с БК.

fandnb
Iruta-san:

А подскажите, такой вариант перехода на БК норм?

Я считаю что да.
И по цене мне кажется номально

Александр_Ш

Бери, по самым скромным подсчетам пульт с приемником 1,5К, мотор с регулятором 1,5К + аморты 600 р. Только уточни размер вала, чтобы не пролететь с пиньоном

Iruta-san
Александр_Ш:

Только уточни размер вала, чтобы не пролететь с пиньоном

Да пиньон-то ладно - их валом везде. Щас главное, чтоб человек с почтой работал, иначе придется посредника искать…) Вопрос я задал, пока жду ответа.

Cyanide

Друзья, подскажите, стоит ли брать этот комплект рычагов (не реклама)? Выглядит мило, как считаете?

К моей досаде, вчера обнаружил, что правый верхний рычаг все время слетает с шаровой 😦

А машинке всего-то пару недель и она еще толком и не ездила. 😦

Кстати, насчет рывков и дерганий, я так понимаю, что проблема все же в том, что аккумулятор толком и не заряжается своим штатным балансировщиком. Мне с самого начала казался удивительным факт, что спустя полчаса после подключения аккумулятора к зарядке, загорались все три зеленых светодиода. В общем, пока не приедет b6 решил не мучать аккумулятор, а заняться легким тюнингом модели. 😃

fandnb
Cyanide:

Друзья, подскажите, стоит ли брать этот комплект рычагов

Да обычный комплект, по цене норм. Только смысл брать регулируемые ?

Cyanide
fandnb:

Да обычный комплект, по цене норм. Только смысл брать регулируемые ?

а я других металлических не нашел
я так понимаю, что этот комплект подходит к моему баррену?

зы. могу покупать только на алиэкспресс и эбай, больше ниоткуда в Баку товары не шлют

Кстати, вспомнил

Я заказал кучку разъемов XT60 (папа и мама), полагаю, что можно просто откусить старые мини-тамия разъемы и припаять новые?

Dionis-spb

А я всю ночь сыну машину тюнил

  1. Регулируемые стойки
  2. Алюминиевые шрусы дифферинцала
  3. Сами дифы махнул и центральный вал
  4. Спур и пиньон поменял
  5. Загерметил все разъёмы и двигатель
  6. Верхнюю деку поменял
  7. Поменял сервомашинку на тюненую - цифровую с металлическими шестернями
    :cold:







Блин - мотораму еще люминиевую поставил