HSP Ghost/ Knight/ и подобные модели от этого производителя

ЛисК
romzes84:

У меня было много тачек(рево БК, RC8TE. revo 1/16…) вообщем эта самый бюджетно надежный вариант. Положил в пакет и понес, достал покатал. одного акка на долго хватает. Запчасти дешевые Всё, больше ничего и не надо

Все в ней хорошо.
Из минусов песчинки в спур проскакивают и нет разумного по ценам алюминия задних кулаков для тюнинха.
Катаю коллекторную от ЛиПо. Доволен.

12 days later
romzes84

Вылетела полуось 😦 не понятно почему. Ударов сильных не было … странно HSP 58027 может есть у кого?? Не в одном магазине Москвы нет 😦 Могу купить 😃

ЛисК
romzes84:

Вылетела полуось не понятно почему. Ударов сильных не было … странно HSP 58027 может есть у кого?? Не в одном магазине Москвы нет Могу купить

Полуоси. Они же приводы. Они же косточки. Dog bone собачья кость.
Фото.

Слева - направо.
1 - наша.
2 - самоделка из гвоздей и алюминиевой проволоки.
3 - металлическая от Sakura Zero
4 - доработанная напильником от Сакуры.
В другом ракурсе.

Время доработки с примеркой минут 40. Не реклама
кости на Сакуру www.ebay.com/itm/…/171313106235
кости наши www.ebay.com/itm/…/251525957715
На момент заказа мной наших костей на Ebay еще не было.
По сути вопроса.
Лишняя штатная косточка есть. Пока грузил фото и писал - опилил вторую Сакуровскую.

romzes84

Спасибо за инфу. Уже поставил от инферно 1/16. тоже доработал напильником. Нормал влезла 😃

ЛисК

Ура!
Первая поломка по ресурсу. Мотор.

7 days later
Global

Вчера гонял с соседским E-Revo 1\16. В общем и я, и сосед очень удивились когда я его по скорости сделал. А вот по кочкам Revo конечно превосходит, с своей уникальной амортизацией. В документах Revo написано 80 км\ч максималка. Но я сомниваюсь что мы вчера разогнали до 80. Было похоже за 50. И то уже было сложно разглядеть куда точно едет машина. Так что максималку даже не знаю. На детских площадках, или стадионах (с резиновым покытием) можно ездить на задних колесах, но сложно балансировать. Либо делать бек флип.

Alkorevc

Всем привет!
Прошу подсказать. Сгорела серва (мосфет p75n02ldg) во время езды задним ходом, аж пластмасса на корпусе расплавилась. Решил перепаять, разобрал, а там даже дорога под мосфетом выгорела 😦

Заказал 58119. Потом нашел, что есть еще 58050 и вроде бы как обе подходят на knight 94806. Передатчик у меня 80309. Что скажете?

Global
Alkorevc:

Заказал 58119. Потом нашел, что есть еще 58050 и вроде бы как обе подходят на knight 94806. Передатчик у меня 80309. Что скажете?

Не знаю в чем разница они прям одинаковые, только артикул разный. Лучше в магазин с своим пультом, и там проверить.
А еще как альтернатива Бесколлекторной системе можно купить вот это не дорого и как минимум в 4 раза круче штатного.
Это чтоб ничего не менять кроме мотора.

Alkorevc

Хехе. В Москву сгонять за 1000 километров в магазин? 😃 В моей дыре вообще ничего нету, все с инета заказывать приходится. Подожду 119. Если не подойдет, закажу с хелипала 050 😃 За мотор спс, поищу у китайцев и закажу

Alkorevc

Товарищи с сайта nitrorcx сказали, что нужна 58050.
Есть еще пара вопросов: сколько без перерыва жать на курок вперед или назад, чтоб не спалить радио снова? И для чего с машинкой в комплекте идет пластмассовая трубочка в пакете?

Global
Alkorevc:

сколько без перерыва жать на курок вперед или назад, чтоб не спалить радио снова? И для чего с машинкой в комплекте идет пластмассовая трубочка в пакете?

Лично я на старой системе жал газ пока не садился аккумулятор. И даже перегрева не было, просто горячее. А вообще наши китайские транзисторы их там 4( 2 на задний ход, 2 на передний) при сильном перегреве сами себя выключают, а когда остывают снова работают. Это я лично проверил когда пытался изолировать от воды надувным шариком. А оказалось что охлаждения мало было.
А трубочка это для антены, чтоб вывести её на верх, там даже место есть под нее только дырочку в кузове нужно делать. Но это не к чему, наша 2.4 Ггц и так далеко берет.

Global

Подсмотрел на машинах дрифтеров, ремонт кузова. Особенно любят бампера так делать. Решил попробовать. Оказывается надежная штука.

Alkorevc
Global:

А вообще наши китайские транзисторы их там 4( 2 на задний ход, 2 на передний) при сильном перегреве сами себя выключают, а когда остывают снова работают.

Так вот у меня как раз один из 4-х и сгорел. Ребенок ехал задним ходом и машинка уперлась в препятствие, но дите продолжало жать газ (секунд 10 наверно). После этого завоняло пластмассой и пропал задний.

Global:

А трубочка это для антены, чтоб вывести её на верх, там даже место есть под нее только дырочку в кузове нужно делать. Но это не к чему, наша 2.4 Ггц и так далеко берет.

понятно 😃

Global
Alkorevc:

После этого завоняло пластмассой и пропал задний.

Я себе покупал транзисторы такие по 50 руб. штучка. Заказать можно, и заменить. Лучше сразу 2. Чтоб конфликта не было.

Alkorevc
Global:

Заказать можно, и заменить.

я со старой материнки выпаял. да только бесполезно:

Alkorevc:

Решил перепаять, разобрал, а там даже дорога под мосфетом выгорела

Походу, там еще что-то сгорело, т.к. теперь, при переключении в Off на самом радио включается полный вперед. Если On - то нормально 😃 Да, и при потере связи с аппой тоже полный вперед включается.

9 days later
Alkorevc

rc-go уроды. Сделал заказ 17-го, они написали, что отправят 18-го. 20 го спросил, где трэк. Ответили, что почта еще не вернула трек. Прошла неделя, пишу снова им. Дают трэк, по которому видно, что отправили 24го. Отличный сервис!

ЛисК
Global:

Подсмотрел на машинах дрифтеров, ремонт кузова. Особенно любят бампера так делать. Решил попробовать. Оказывается надежная штука.

Один раз проклеить изнутри армированным скотчем - и кузов вечен.

DJ_URAN

товарищи, спрашивал в другой ветке, но точно не знаю, куда по адресу вернее. подскажите пожалуйста, вот эти тяги
www.dx.com/p/hsp-122017-alumi...9
и
www.goodluckbuy.com/1-10-hsp-...4170-2pcs.html
от HSP какие имеют размеры? длина интересует и диаметр наконечников.
спасибо! (все ссылки - не реклама!)

Global
DJ_URAN:

товарищи, спрашивал в другой ветке, но точно не знаю, куда по адресу вернее. подскажите пожалуйста, вот эти тяги

ссылка с диал экстима на мышку, а вторая вовсе не работает.

DJ_URAN

ой и вправду.
вот исправил
[IMG][/IMG]
и вот
[IMG][/IMG]