Mini-lst вопросы новичка..

animal
REfreshER:

Егор - твои объяснения технических тонкостей - бред!!!

Центр. дифф нужен для гонок - так как с ним ходовые характеристики возрастают, машина более устойчива, поворотлива, стабильна и управляема.

Во дворе и по книжкам - можно без него.

Забние и передние диффы нужны полюбому!!! без них машина не будет ехать нормально, поворачивать нормално и вообще ничего не будет делать нормально, кроме как триалить.(что не доказанно)

Блокировать пластелином - бред еще больший, если отлетит кусочек - он попадет между другими шестернями, и в итоге от них ниче не останется.

Я заблокировал так - купил шариковый дифф и плотно его закрутил.

Стоит учесть что при заблокированном центр. диффе риск развала шестерен межколесных диффов увеличивается в несколько раз.

Спасибо за четкий ответ… фактически оно не надо.
😃

Егор_Лавров

Я знаю что бред. Мне нужно было средство, чтоб один вечер во дворе погонять. На один день пластилина и хватило. Сегодня таким же вероломным способом починил передний подшипник и теперь у меня полноприводная модель.
Появилась новая проблема-задний левый диск. Сегодня несся по троутару, подскочил на выбоине и отломал колесо. Склеил, откатал еще два аккума и на гравие колесо опять отломалось(причем не по шву, а в новом месте). Собираюсь покупать новые диски. Скорее всего возьму уменьшиную копию от LST-2. Там и диски “цельные”. А пока клеить буду.

Егор_Лавров
anubis;275460

с фото будет нагляднее

Фото чего ? Фотика у меня нет, так что свою тачку я сфоткать не могу. А если вы колеса имели ввиду(хотя врядли), то пожалуйста

titanic

Фото чего ? Фотика у меня нет, так что свою тачку я сфоткать не могу. А если вы колеса имели ввиду(хотя врядли), то пожалуйста

Наверное имелось в виду поломанное…

Егор_Лавров

Да я уже понял, что от меня хотели. Сейчас колесо склееное, нет смысла фоткать.

titanic

Можно ожидать скорой фотки разломанного колеса - Егор ездит на Лосе, как бабка на инвалидной каляске по лестнице! 😂 Шутка. 😃

Егор_Лавров

А я вот не очень доволен покупкой. На ней страшно ездить: на бездорожье колятся колеса, дифф страшно хрустит(пока не знаю что с этим делать), а для асфальта скорость маленькая. Я не считаю его нормальной моделью. Мусор вынести стало повеселей, но не более 😊

REfreshER

Регулировка подвески делается так - можно менять положения аморов(на стойке крепления аморов вверху 2 отверстия, и внизу на рычагах два) можно менять жесткость масла, регулировать сход-развал, играть развесовкой. Что еще настроить хотите?

Serg_Bond

регулировать сход-развал

Ну и как Вы регулируете сходимость?

Serg_Bond

А кто знает, для чего эти отверстия в верхних рычагах подвески?

REfreshER

Для стабилизаторов устойчивости.

По внешним ощущениям масло в аммо - 25-30.

Я заливал 30, все ок.

На следующей неделе мне приедет посылка с мамбой.
Вот думаю как с диффом быть…

Serg_Bond

Для стабилизаторов устойчивости.

А можно поподробней?

Serg_Bond
Serg_Bond:

А можно поподробней?

Имеется в виду вот это?
А кто пробовал устанавливать? И как это влияет на поведение модели? Как установить?

lex500

Плиз, подскажите где в Москве купить Mini-Lst (Той Хобби не предлагать!)

Андрей_Соколов
lex500:

Плиз, подскажите где в Москве купить Mini-Lst (Той Хобби не предлагать!)

Я так понял что нигде! они вроде как официальный дилер Тим Лоси!

Прочитал на teamlosi.com что масло в амортах мини лося 25wt.
Но 30 я думаю тоже будет нормально!

Nitro16

Всем привет! Господа почитал я ваш топик и понял,что конкретно ни кто так до правды и не добрался по поводу дифера,треска и приводной шестерни этого самого дифера. Могу сказать с точностью 100% в чем проблема. А проблема в том, что на оси приводной шестерни дифа производитель толи забыл,толи специально не поставил один подшипник внутренний причем. То есть , надо разобрать задний редуктор, вытащить диф, снять приводную шестерню(отвертка под крест) и поставить внутрен-ний подшипник. И треск прекратиться и не возвратиться 😁 Желаю всем успеха в своих начинаниях!!!

С уважением Иван.

Nitro16
REfreshER:

Об этом известно уже давным-давно. 😃

rcopen.com/forum/f1/topic40687

Интересно как же они оттуда вываливаются и куда деваются (внутренний подшипник)😃 . Или это тоже давно всем известно 😂 .

Serg_Bond

Интересно как же они оттуда вываливаются и куда деваются (внутренний подшипник)😃 . Или это тоже давно всем известно 😂 .

Обсуждали здесь:

animal
Nitro16:

Всем привет! Господа почитал я ваш топик и понял,что конкретно ни кто так до правды и не добрался по поводу дифера,треска и приводной шестерни этого самого дифера. Могу сказать с точностью 100% в чем проблема. А проблема в том, что на оси приводной шестерни дифа производитель толи забыл,толи специально не поставил один подшипник внутренний причем. То есть , надо разобрать задний редуктор, вытащить диф, снять приводную шестерню(отвертка под крест) и поставить внутрен-ний подшипник. И треск прекратиться и не возвратиться 😁 Желаю всем успеха в своих начинаниях!!!

Все там на месте. Походу действительно у некоторых чего-то нехватает. Я недавичи как вчера меня шестерню так вот говорю что все подшипники на месте были. У меня разорвало шестерню и болт пропилил дифф… 😃 Выглядело ужастно. Как тут правильно написали предидущие ораторы
дело в резком вперед назад… ((( И реально конечно слишком маленькая шестерня и она должна быть из метала пластик не тянет полюбому((

И ксати сталкнулся с проблеммой что бьет колесо ( которое со слиппером ) и издает скрежет
как вообще с этим бороться?