Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

carrtman

съездите в пилотаж, там нормальные ребята работают, думаю и обвести и сфоткать дадут

F0X

Всем привет!
В красногорске или рядом в раойоне в будни катается кто или только по выходным собираетесь?
или не собираетесь? 😃
Имею ММ2 от Пилотажа. (уже побитый бедняга хотя ему и двух недель нет)

carrtman

я вот сегодня катал в парке Кусково, крутая горка есть там, вот по ней побуксовал)))

carrtman

поакуратней надо быть с коллекционными моделями, ставить на полки и пыль стирать, а смысл автоспорта и заключается в том, что бы погонять час, а потом неделю соберать обратно;)

артёмка94

но ведь за эту неделю можно потратить на модернизацию модели. хотя вы тоже правы!!

18 days later
lion206

Корифеи! Ктонить блокировал дифференциалы на Мини Монстре2?

cyberlion
carrtman:

фига себе:) слизало шестигранник или внутри этого шестигранника шлиц?
в пилотаже продаются хексы помоему, можно попробовать из люминя выточить, только как шлиц внутри сделать

мне жена года три назад вот такие из Москвы привезла…
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_80/RC4226/

до сих пор стоят … надежные

mishar
cyberlion:

мне жена года три назад вот такие из Москвы привезла…
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_80/RC4226/

до сих пор стоят … надежные

Вам повезло - в моём комплекте один конус был провален, еще одну ось оборвало по резьбе - деньги на ветер.

carrtman
lion206:

Корифеи! Ктонить блокировал дифференциалы на Мини Монстре2?

прочитайте тему целиком…

mishar

Установка рулевого сервопривода ММ1 на мост, как это неоднократно демонстрировалось в теме, позволяет освободить отсек питания (без сервы сюда теперь влезает до семи 2/3 SC или соотв. LiPo), понизить центр тяжести и добиться более адекватного управления. Последнее, правда, возможно при замене А-рычага на более жесткую конструкцию. Штатный рычаг ещё живой, поэтому просто укрепим минисерву типа C-05MP (HS-81MG) с помощью толстого двухстороннего скотча и пластиковой затяжки на кронштейн. Последний изготавливается из металла толщиной около 1 мм и устанавливается на штатные отверстия крепления второго комплекта амортизаторов и под большой шар треугольника через шайбу. Второй комплект амортизаторов при необходимости можно установить заменив винты на соответствующие шары. Конструкция кронштейна максимально упрощена, изготовление доступно начинающим моделистам и занимает несколько минут. Возможна установка серв других размеров при соотв. доработке. Фото, рисунки и чертежи ниже.

Messir_Sergius

Уважаемые, хотел у вас тут спросить:
У меня вот мини монстр 2, недавно столкнулся с первым и как то все вроде хорошо, но мощности по сравнению со вторым не хватает вообще. Это нормально или брак? В общем опишу - в упор на стенку он не заедет передними колесами, в отличии от второго, ну и некоторые препятствия приходится преодолевать с небольшого разгона. Это нормально для мм1?
И еще такой вопрос: подойдут ли двигатель и подшипники от мм2 на мм1?

carrtman

двигатель и подшипники, да и вобщем то вся трансмиссия одинаковы, а по мощности хз, он у вас новый совсем? если нет, может мотор уже издыхает или батарейка?

Messir_Sergius

Ну почти новый, бу но его почти не катали. И еще если курок на максимум выжать то он не сразу рывком рвет а секунду - полторы разгоняется. А аккумуляторы точно нормальные! С ММ2 такого нет он сразу на дыбы рвет…

carrtman

ну у них регуляторы разные, может просто рег на первом такого не умеет))) у меня первый, но регуль другой, с места шлифует только так, на дыбах гоняю)))
а мотор не туго прикручен, может зазора между пиньеном и спуром нет, вот он и не может прокрутить

Messir_Sergius

Спасибо за ответ. Может кто напишет у кого регулятор стандартный… Жаль вот что колеса от мм1 на мм2 не подходят… вернее подходят но ставятся они очень широко из за дисков других… =(

carrtman

это же хорошо, шире колея- лучше устойчивость, я пробовал от трагги ставить колеса, так они спереди задевали тяги и от них пришлось отказаться

Messir_Sergius

Устойчивость может и лучше, но во первых это убого а во вторых на пузо сесть шансов больше увы =(
Может взять для тестов не от пж а этот - www.webmarket.ru/item/479.html (не реклама) ?

carrtman

это те же диски, что и на первом, резина другая только