Тюнинг rc18T.

alex_1964
doka_md:

Машинка выйдет золотой, а сын ваш сможет на ней покататься только после окончания ВУЗа

О, нет, Дмитрий, всё не настолько печально. 😃 У нас есть на чем ездить и летать, но просто эту машину мы решили собрать просто сами. Кстати, если всю её выписывать оттедова, то она не вывалится за пределы разумной цены - по всякому дешевле, чем у нас. Эта тема уже избита, я как и многие всё выписываю из Штатов и Европы, только уж если что-то нужно прямо сегодня, то тогда иду в наши магазины. Эту машину мы собираем взамен китайского бутлега, аналога RC18T. Благодаря китайскому чуду я сначала купил настоящий Ассошиэйтид, а уж потом решил и вторую собрать. Мы её уже заканчиваем, остался только сервосейвер и приемник. Замечательная машинка. А Вовка мой пока гоняет на Е-Реве.

alex_1964

Товарищи, нужен совет.
Перебрал дифференциалы, оба. Грубо говоря, собрал новые из новых деталей. Масло 5000. Черная смазка АССОШИЭЙТИД.
Оба буксуют, машина не едет даже на ковре.
Что это? ПЕРЕТЯНУЛ? НЕ ДОТЯНУЛ? МАСЛО НЕ ТО? НЕ ТАК СОБРАЛ?
Прошу помочь по возможности советом.
Спасибо.

troy97

Не дотянул, шестерня прокручивается. Надо делать как по мануалу - затянуть до конца (без фанатизма, пластик всё-таки) и отпустить пол-оборота назад.

alex_1964

Спасибо, Антон! Вроде закрутил, как написано, но проверю.

RuslanG

сегодня стал обладателем RC18T2, точнее не я, подарок сыну на НГ. сам гоняю на Саважике, но думаю что для него будет как раз. моделька первая (у сына) “RC игрушки” не всчет.
вот возникает законный вопрос, кроме герметизации электронки что то надо делать, и каких поломок ждать.

GrAl

Я бы по своему опыту посоветовал бы усилить рулевую рейку, перебрать амортизаторы, ну и широкий пластиковый бампер.

alex_1964
RuslanG:

каких поломок ждать

Руслан, здравствуйте! Поломок ждать не надо, они сами придут. 😃 На самом деле я бы к советам Алексея АКА GrAl прибавил бы еще переднюю бабочку на всякий случай. Удачи.

RuslanG

из сделаного:
купил компаунд, залил регуль и приемник по самые помидоры, заменил масло в амморах еще вчера ночью (не удержался)
бампер есть возможность сделать самому, думаю 1.мм ПЭТ подойдет, нет?
таккже загерметил серву.

тк ребенок еще мелкий, ответсвенности еще нет. Потому пытался справится с программингом стокового регуля, получилось только задний ход отключить. а хотел ограничить крайние точки движения вперед и назад, назаж уж больно резвая. в голову приходит только винт в корпус аппы с 2х сторон курка. думаю озадачусь на выходных

GrAl:

посоветовал бы усилить рулевую рейку

а не ткнете в этот пост где описано, а то глаза аж разбегаются.

towa
RuslanG:

сегодня стал обладателем RC18T2, точнее не я, подарок сыну на НГ. сам гоняю на Саважике, но думаю что для него будет как раз. моделька первая (у сына) “RC игрушки” не всчет. вот возникает законный вопрос, кроме герметизации электронки что то надо делать, и каких поломок ждать.

ПОздравляю ))))
Посоветовал бы поставить БК(если стоит коллектор) Лучше мамбу… ПОтом поставить РПМ передний бампер.Также как писали выше перебрать амортизаторы либо заменить на алюминь… Если аппа позволяет просто выставить расходы на газ и тормоз…
П.С. владею RC18T Factory Team Kit

RuslanG

стоит коллектор, но думаю сыну и этого хватит, а то больше лошадок, а голова одна, боюсь неуследит, и влетит.
пока пусть “потренеруется на кошках” а там посмотрим, присмотрел мамбу (кудаж без нее) вот только с КВ 6500 норм?
и тюнинх где смотреть? на башне?

просто сын пока не знает, я ее быстренько по начам терзаю. потом дед мороз на НГ принесет, и пускай он ее колечит, а там и поменяю что сломает

towa
RuslanG:

тюнинх где смотреть? на башне?

Да смотри на башне либо на наших xmodels либо микромашина (не реклама).

alex_1964
RuslanG:

и тюнинх где смотреть?

Ещё на на И-бее (не реклама), там проблема только одна - долгая доставка, за что огромное спасибо нашей почте и таможне. Но если работать на опережение, то всегда будете с запчастями. У нас всё очень дорого.
Насчет Мамбы Вам правильно говорят - потом можно поставить. Но и Вы правы - сначала откатайте коллекторник. Он, кстати, не совсем уж безнадежный, нормальный движок. Осторожней только - не катайте по три аккумулятора не вынимая, можно спалить. Я так и спалил.
Еще я забыл Вам сказать, что если будете серьезно её катать, - с прыжками и всё такое - прикупите ремкомплектик для амортизаторов. У меня поломались, например, нижние защелкивающиеся крышечки (на картинке третьи снизу). Так, на всякий случай.

GrAl
RuslanG:

а не ткнете в этот пост где описано, а то глаза аж разбегаются.

Я тоже этого не нашел, и делал сам точнее “колхозил” уже после поломки.
Так просто склейка цианоакрилатом и эпоксидкой показала свою не надежность.
Я обмотал отверстия попарно нитью и залил эпоксидкой.
Уже пару дней усиленно катаю, с ударами и прыжками. Все хорошо.

рейка - это верхняя деталь на картинке.
Да крышечки и у меня сломались. При их ремонте очень пригодилась фум лента, и тонкая, и хорошо держит.

alex_1964
GrAl:

Я бы по своему опыту посоветовал бы усилить рулевую рейку

Алексей, приветствую! Я так понял, это поставить алюминиевую? Или есть какие-то ещё способы? Спасибо.

GrAl:

Я тоже этого не нашел, и делал сам точнее “колхозил” уже после поломки.

Фу-ты, ну-ты! 😃 Алексей, у Вас же другая версия! Я уж подумал, что я что-то перепутал. 😃 На RC18T рулевое управление реализовано иначе, попроще. 😃

alex_1964
GrAl:

Какой другой маштаб???

Версия, версия я имел ввиду, описАлся. А вот комплектик неплохой. Покатать бы, конечно, такую версию. Я так понимаю, там ремешок у Вас стоит?

GrAl:

я заказал: алюминевый набор

Продавец знакомый. 😃 Я у него тоже столуюсь. Нормальный мужик.

GrAl
alex_1964:

А вот комплектик неплохой. Покатать бы, конечно, такую версию. Я так понимаю, там ремешок у Вас стоит?

Да ремешки. Насчет покать, так то можно, захватить машинку с собой без проблем, но у меня кончился отпуск и я опять в разъездах по стране, да и машинку не готовил к улице пока, так как буду апгрейдить в ближайшее время. Мой маршрут м. Аэропорт - м. Тушино или м. Митино.

RuslanG

такой вопрос, вчера провели полноценный тест драйв, и мня смутило отсутсвие тормоза, те жмешь газ она ускоряется, курок в тормоз, она продолжает катиться накатом, после того как остановилась, едет назад.
вот и вопрос, так у всех, или у меня что то с регулятором, и есть ди инструкция как его настраивать, кнопка сет есть, а как настроить не знаю

dkorovin
RuslanG:

вот и вопрос, так у всех, или у меня что то с регулятором

Какой рег?
У меня на Reedy Micro Brushless ESC тормоз настраивается от 0 до 25%. По умолчанию стоит 15%.

RuslanG

был бы безколекторник, не спрашивал, щас все в стоке, регулятор и мотор родные коллекторные, вот по ним как настраивать, тормоза нет совсем

GrAl

Какие самые большие колеса можно поставить на машину в стоке без ущерба для механики и электроники?