Тюнинг rc18T.

GrAl
RuslanG:

а не ткнете в этот пост где описано, а то глаза аж разбегаются.

Я тоже этого не нашел, и делал сам точнее “колхозил” уже после поломки.
Так просто склейка цианоакрилатом и эпоксидкой показала свою не надежность.
Я обмотал отверстия попарно нитью и залил эпоксидкой.
Уже пару дней усиленно катаю, с ударами и прыжками. Все хорошо.

рейка - это верхняя деталь на картинке.
Да крышечки и у меня сломались. При их ремонте очень пригодилась фум лента, и тонкая, и хорошо держит.

alex_1964
GrAl:

Я бы по своему опыту посоветовал бы усилить рулевую рейку

Алексей, приветствую! Я так понял, это поставить алюминиевую? Или есть какие-то ещё способы? Спасибо.

GrAl:

Я тоже этого не нашел, и делал сам точнее “колхозил” уже после поломки.

Фу-ты, ну-ты! 😃 Алексей, у Вас же другая версия! Я уж подумал, что я что-то перепутал. 😃 На RC18T рулевое управление реализовано иначе, попроще. 😃

alex_1964
GrAl:

Какой другой маштаб???

Версия, версия я имел ввиду, описАлся. А вот комплектик неплохой. Покатать бы, конечно, такую версию. Я так понимаю, там ремешок у Вас стоит?

GrAl:

я заказал: алюминевый набор

Продавец знакомый. 😃 Я у него тоже столуюсь. Нормальный мужик.

GrAl
alex_1964:

А вот комплектик неплохой. Покатать бы, конечно, такую версию. Я так понимаю, там ремешок у Вас стоит?

Да ремешки. Насчет покать, так то можно, захватить машинку с собой без проблем, но у меня кончился отпуск и я опять в разъездах по стране, да и машинку не готовил к улице пока, так как буду апгрейдить в ближайшее время. Мой маршрут м. Аэропорт - м. Тушино или м. Митино.

RuslanG

такой вопрос, вчера провели полноценный тест драйв, и мня смутило отсутсвие тормоза, те жмешь газ она ускоряется, курок в тормоз, она продолжает катиться накатом, после того как остановилась, едет назад.
вот и вопрос, так у всех, или у меня что то с регулятором, и есть ди инструкция как его настраивать, кнопка сет есть, а как настроить не знаю

dkorovin
RuslanG:

вот и вопрос, так у всех, или у меня что то с регулятором

Какой рег?
У меня на Reedy Micro Brushless ESC тормоз настраивается от 0 до 25%. По умолчанию стоит 15%.

RuslanG

был бы безколекторник, не спрашивал, щас все в стоке, регулятор и мотор родные коллекторные, вот по ним как настраивать, тормоза нет совсем

GrAl

Какие самые большие колеса можно поставить на машину в стоке без ущерба для механики и электроники?

GrAl

Народ помогите разобраться со стоковым пультом. Для чего 4 “крутилки”? С одной разобрался для настройки езды по прямой, а остальные три? Верхние две за скорость отвечают, но почему их две?

RuslanG

левая максималка вперед, правая назад
с новым годом товарищи

GrAl
RuslanG:

левая максималка вперед, правая назад
с новым годом товарищи

Да не похоже, выкручиваю обе на минимум и назад едет быстрее чем вперед.

RuslanG

у меня так же, я так понял это настройки рега, а вот вопрос, если вы жмете на курок, машинка разгоняется вперед, потом до у пора тормоз, вот она продолжает ехать по инерции, или тормозит?

GrAl

Вроде бы тормозит, но как то слабо. Разница в дистанции между разгон и тормоз, и разгон и отпустить курок не больше 20-25%

RuslanG

вот я тоже не понял прикола, когда задний ход, потом резкий газ, машинка ускоряется моментально, а вот из движения вперед тормоза нет
и интсрукцию не найду как настроить что бы был полноценный тормоз

GrAl

Блин под версию 1 столько интересного апгрейда, под 2ою еще которого нет и между собой они не совместимы из-за конструктивных отличий.

GrAl

Владельцы первой версии вы модификацию RC18T Wide Track Conversion kit не ставили ???

F-1
GrAl:

Блин под версию 1 столько интересного апгрейда, под 2ою еще которого нет и между собой они не совместимы из-за конструктивных отличий.

Что именно не подходит?)
Подходит очень многое. Все, что касается подвески - подходит. Не все подходит из трансмиссии…

GrAl:

Владельцы первой версии вы модификацию RC18T Wide Track Conversion kit не ставили ???

Когда я ездил на RC18T, то мне и так не хватало угла поворота. На узких трассах была недостаточная поворачиваемость.

GrAl
F-1:

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение Блин под версию 1 столько интересного апгрейда, под 2ою еще которого нет и между собой они не совместимы из-за конструктивных отличий. Что именно не подходит?) Подходит очень многое. Все, что касается подвески - подходит. Не все подходит из трансмиссии…

Вот эта разница в трансмиссии и на подвеску местами влияет

F-1:

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение Владельцы первой версии вы модификацию RC18T Wide Track Conversion kit не ставили ??? Когда я ездил на RC18T, то мне и так не хватало угла поворота. На узких трассах была недостаточная поворачиваемость.

А мне не потрассам гонять, мне просто интересно повозиться с машинкой. И интересно впечатление от данной модификации народа.

АлександрМ

Подскажите, где можно посмотреть pdf с конверсиями багги в трагги и наоборот?
Где то видел, но потерял где. Хочу заказать машинку, а не помню, изначално багги или трагги меньшим количеством запчастей переделывается.

GrAl
АлександрМ:

Подскажите, где можно посмотреть pdf с конверсиями багги в трагги и наоборот?
Где то видел, но потерял где. Хочу заказать машинку, а не помню, изначално багги или трагги меньшим количеством запчастей переделывается.

teamassociated.com/pdf/…/convert_ae18.pdf

Багги выгоднее 😃