Тюнинг rc18T.

11 days later
ptiz_govorun

господа,
сорри за офф, ни у кого не завалялось стоковых дисков для RC18?

и еще вопрос, если ли диски на 1/18 с увеличенным вылетом как у AS21063 (MT шные).

ptiz_govorun

отбой, попробую RPM Revolver от Mini-T, надеюсь резина налезет.

Bladerunner
RuslanG:

как родная

Странно, а у меня эта самая батарейка по ширине всё-таки не влезла…

tort

Добрый день!

Осталось от китайской модельки (ACME 1/16) моторчик kv:3388, ESC 30A, Lipo 11,1V 1300мА ну и пиньёон на 15 зубов. Мотор на мотораму входит “как влитой”, только на 3-5 мм длиннее отверстия в раме модели.
А моделька RC18T (FT) кит. Вопрос, выживет ли трансмиссия с таким “зверем” и какой спур поставить 55Т или 60Т? Вал на двигле 2,3 мм, так что комплектные 12, 13 и 14 зубовые пиньоны тупо не лезут…

Заранее спасибо за советики!

Kiross
tort:

kv:3388

Эт немного, пацаны рекомендуют 4500-6000 😃
Просто не ставь 3ЛиПо. На 2х с 15пиньеном и 55 спуром проверь нагрев в катании, если меньше 75градусов все ок.
Или зарежи мощность в передатчике, очень быстрым может быть и умереть от удара, а не естственным износом 😃

tort:

Lipo 11,1V 1300мА

Влезает хоть в место под батарейку?

ptiz_govorun

отчитываюсь,
на задние RPM Revolver от Mini-T MTшная резина встала как влитая. Порадовало два борта на диске, нет необходимости вклеивать резину.

tort
Kiross:

Влезает хоть в место под батарейку?

Да, батарея точно по размеру, даже в высоту влезает 😃

GrAl
ptiz_govorun:

отчитываюсь,
на задние RPM Revolver от Mini-T MTшная резина встала как влитая. Порадовало два борта на диске, нет необходимости вклеивать резину.

фото будет?

ptiz_govorun

будет))
вчера сын наконец получил машинку в пользование) сток за исключением колес, газ в пол на травке с постоянными поворотами, стоковые 1100мач выкушиваются за 10 мин ровно, это нормально? В качестве замены штатной зарядки пользую Ansmann ACS 410 www.ansmann.ru/catalog/second_1_1.php?id=90, стоковый аккумулятор заряжается за полтора часа примерно. Дождаться полной зарядки на штатном заряднике я не смог)

и еще вопрос, стоковый мотор и должен греться как утюг? зазоры пиньон-спур я вроде правильно поставил.

RuslanG

10 мин нормально, по зиме постоянно газ в пол 15 минут было, на траве нагрузки больше. вот приедет рулевая рейка, попробую на липо2200 сколько будет катать.
у меня на улице мотор грелся (но тогда холодно было) дома сильно грелся 50гр примерно

кстати липо именно Zippy, она чуточку меньше, влезает нормально. вот товарищу заказал 2200 турниджи, она уже не влезла

ptiz_govorun

замена пиньона на 10й уже ничего не изменит в плане нагрузки на двигатель относительно стока 60/12?

RuslanG

нагрузки меньше будет, по идее на 16.6%

tort
Kiross:

Просто не ставь 3ЛиПо

Нда, Kiross, ты был абсолютно прав. 3S это явный перебор, ну по крайней мере на данном этапе освоения модели. Плюс ко всему в ней и дифы хлипковаты. Такое ощущение, что затяжной болт сделан из каки, практически сразу сорвалась головка. Наверное буду заказывать хопап стальной, а заодно батареи 2S и аппу 2,4 Ghz.

Kiross
tort:

затяжной болт сделан из каки

я отделался сгоревшим движком 😦 чутка перегрел и КЗ дожгло его.
Для соревнований у меня теперь 900мАч и для покататься 1500.
3Липо имхо для рекордов скорости.

RuslanG

наконец приехала рулевая рейка, поменял заодно прикрутил бампера


tort

Нда… 😈
Что-то качество АССО за 2 года очень сильно упало:

  1. Потекли сальники FT аммортизаторов (люминь), причем всех 4-х сразу и без нагрузки вообще, покатушки дома не в счет. Вытекает по чуть-чуть, но каждый раз снимать все аммортизаторы, доливать масло, выпускать воздух - ВААПЩЕ не вариант
  2. Пришлось подтачивать брак на одном кардане - был небольшой наплыв и колесо защемляло
  3. Бракованная титановая тяга - брак резьбы (заменили по гарантии)
  4. Срезало головку болта в диффе.

Что-то многовато выходит для машины с 2-мя откатанными акками. А где легендарное качество АССО? Я просто дико зол Китайская поделка ACME 1/16 ничуть не хуже по качеству выходит, только ЗИП для нее не дождешься. Всего-то срезало спур и болтики на лок-тайт посадить нужно было.

PS Есть у меня нитро RC8B RS RTR, за 2 сезона (летних) только свечи, воздушный фильтр, ну и топливо. А тут на козявке столько гемора, а сезон еще даже не начался.

АлександрМ
tort:

А тут на козявке столько гемора, а сезон еще даже не начался.

Зимой как раз он и прошёл, сезон то. Время больших моделей и открытых трасс! 😃

tort
АлександрМ:

Зимой как раз он и прошёл, сезон то. Время больших моделей и открытых трасс! 😃

А вот на большие модели нет времени (пилить на трэк по пробкам и жена…), потому и купил “козявку” - погонять по полянке на даче с друзьями (что не корешок, то препятствие 😃). А как на полянку выползешь с 1/8 - сразу прибегают мамаши всех окрестных дач: “выключите тарахтелки ваши на%@#, б$#” 😁

АлександрМ
tort:

А вот на большие модели нет времени (пилить на трэк по пробкам и жена…),

Маленькую и с собой брать не сложно, не то что восьмёрку. 😃