Тюнинг rc18T.

WLMike
Palomar:

Вот такой бампер спасет стоковую машинку в 80% случаев при ударе передом в вертикальное препятствие. Без него вырывает передние рычаги, ломаются диски, трескаются пластиковые аммо и гнутся штоки на б/к моторах с литьем 11в.

Спасибо за рекомендацию.

Так все-таки, кто-нибудь может пояснить, что лучше для улицы RC18T и RC18MT и почему?

Palomar
WLMike:

что лучше для улицы RC18T и RC18MT и почему?

ИМХО плюсы и минусы
18Т:
плюсы: лучше для катания по асьфальту, в зале. батарея разряжается дольше. точнее в управлении. при установке б/к резина не отрывается от дисков. меньший вес.
минусы: стоковая резина стирается на асфальте. при прыжках низкий профиль резины меньше гасит удары. проваливается в рыхлый снег.
18МТ:
плюсы: лучше для катания по траве, снегу. широкая резина прощает неточности в приземлении.
минусы: большый вес = повышенный расход батареи. стоковая резина отрывается от дисков, а при установке б/к подклеивать вообще бесполезно.
Т и МТ отличаются только колесами и передаточным отношением, т.е. ты можешь сделать 1 вариант для зимы, второй для лета (или он-роад - офф-роад).

mef

МТ-шная резина на коллекторнике не отклеивалась , но паршивая - скользит по штрашному. Возможно мне папался такой экземпляр.
Передатка вообще то подбирается под конкретный движек.
Задумываюсь из Т-хи зделать гибрид - поставить кузов от баги(с заменой бабочек) , а колеса оставить траковые. Багийный кузов вроде понадежнее защищает шестеренки от мусора… А то слишком часто приходиться выковыривать камушки из спура.

mef

Хотя уже и не траковая стоит вообще , а ПроЛайновская… А она уже непойми какая … (по размерам)
Поправлюсь - передатка подбирается конкретно в связку - резина+мотор. Меняя резину иногда приходиться менять пиньон, зависит от диаметра резины…

Sleeper

а при установке б/к подклеивать вообще бесполезно.

У меня бк. Ни разу не подклеивал, всё держится.

Windows
igrushkin:

вот www.helidirect.com/product_info.php?cPath=384&prod… отличное решение для организации отсечки А123, можно выставить порог в 2.5В и вуаля.

С таким комплектом www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTYK8&P… НЕ РЕКЛАМА и эта штука я считаю не нужна, в настройках рега. ставишь 2 банки, а подключаешь 3 и отсечка срабатывает на 6,25 вольта.
Поправьте если не прав.

Нечто

Откопал кузов от игрушки. Родной кузов RC18MT весит 27 грамм. Этот - 214 грамм. Возможно ли с какими-то предосторожностями использовать его на рц-шке? 😃 Больно солидно выглядит 😁 , есть еще передний бампер-кенгурятник и на базе становится возможным сделать высокие бортики, полностью защищающие электронику от воды и грязи…

Windows

Цитата(igrushkin @ Sep 3 2008, 21:34)
вот helidirect.com/product_info.php...roducts_id=4535 отличное решение для организации отсечки А123, можно выставить порог в 2.5В и вуаля.

С таким комплектом www3.towerhobbies.com/…/wti00...LXTYK8&P=SM НЕ РЕКЛАМА и эта штука я считаю не нужна, в настройках рега. ставишь 2 банки, а подключаешь 3 и отсечка срабатывает на 6,25 вольта.
Поправьте если не прав.
Дайте ответ знающие люди.

PaulST

Посоветуйте, пожалуйста, цифровую мини серву на Ассо В\Т\МТ

Нечто
Нечто:

Шестерни по дефолту, ничего не трогал… Куда менять-то? o_O

Хех, пошутил продавец надо мной… Решил проверить и посчитать - оказалось 14 на пиньоне и 60 на спуре… Наверное, не стоило удивляться, что движок сказал - баста, телепузики…

igrushkin
Windows:

С таким комплектом эта штука я считаю не нужна,

а причем здесь этот конкретный комплект? с любым современным комплектом можно поставить отсечку по 2-ум банкам, а ездить на трех. Проблема в том, как ездить на 2 😃
3 банки это все таки для скоростных рекордов, а в зале они нафиг не нужны

Windows
igrushkin:

а причем здесь этот конкретный комплект? с любым современным комплектом можно поставить отсечку по 2-ум банкам, а ездить на трех. Проблема в том, как ездить на 2 😃
3 банки это все таки для скоростных рекордов, а в зале они нафиг не нужны

Я думаю 2 по вольтажу маловато будет, а 3 А123 9,9 в самый раз это не 11,1 это многовато. Конечно надо пробовать.

Sleeper

Посоветуйте, пожалуйста, цифровую мини серву на Ассо В\Т\МТ

Футаба 3155

igrushkin
Windows:

3 А123 9,9

а как запихнуть 3хА123 в RC18T? 2 я еще представляю ( и то с трудом), а вот 3…

PaulST
Sleeper:

Футаба 3155

Это микро серво, если не ошибаюсь - нужно мини.
Какое усили сервы оптимально для 18 ки?
Спасибо

basil_battery

Продолжаю осваивать машинку, очередные пара вопросов:

  1. Зачем вот эти штуки?

    Одеваются на места вставки dogbones (как они по русски, не знаю) и дифференциалов. Какую они нагрузку несут? И без них никуда не денется вроде…

  2. из комплекта антикрыла, имеются две такие штучки, “дефлекторы”. Куда они должны укрепляться?

Sleeper

Это микро серво, если не ошибаюсь - нужно мини.
Какое усили сервы оптимально для 18 ки?

Это мини серва, цифровая, с металическим редуктором. В руках держал.
Ну полтора кило нормально будет.

  1. Зачем вот эти штуки?

На чашки диффов надеваются, синие из фт кита.

  1. из комплекта антикрыла, имеются две такие штучки, “дефлекторы”. Куда они должны укрепляться?

Тоже интересовался этим вопросом. Оказалось, что прицепляются они на само крыло. Почти не используются. Как конкретно устанавливаются на крыло так и не понял. 😃

Bat

Помогите советом.
Получил сегодня посылку с Аччо. Купил к ней Мамбу. Открыл с ней коробку и немного растерялся. Из контроллера торчат три провода на мотор - разноцветные. А из мотора все три черные. Это что, игра такая “найди проводок”? Или цвет не имеет значения и втыкать в произвольном порядке? В мануалище написано, что эти самые три провода из контроллера “have no polarity”.

Sleeper

Втыкать в произвольном порядке. Будет в неправильную сторону крутиться, поменяешь любые два провода местами и всё.

Bat

А еще мне не доложили серву! 😦
Буду писать кляузу на башню.