Тюнинг rc18T.

AirVetra
Sleeper:

Нашёл, если надо то в ЛС или асю.

Саш, да у меня целый набор этих кочалок - все же хочу работающую серву - глючит ее по-любому и сервосейвер живой - может тоже попробую хреевский, а потом и серву нормальную куплю…

Текстовая версия не решает проблему - я хотел все страницы на одной, чтобы напечатать - там до 20 января только показывается во всех версиях…

Sleeper

Попробуй набор качалок.

одну hs-65mg сжег

Как это получилось? Симптомы?

Bat

Я себе тоже проблему нашел. Купил серву Futaba S3154, а у нее вал оказался меньше диаметром, чем внутреннее зубчатое отверстие во втулке (или как там она называется) у сервосейвера! Причем у обоих втулок! Можно что-нибудь с эти сделать?

PS: Купить Пелоташ или Hitec 65 - не предлагать! Нету их в Москве! А заказывать “там” не резон. И так моя потерявшаяся футаба скоро приедет.

AirVetra
Sleeper:

Попробуй набор качалок.

Как это получилось? Симптомы?

так же как и на твоей сейчас - в ноль не возвращается - дергается - додергалась - дымок и все…

Sleeper

Попробуй с другим пультом, каким-нибудь простеньким. Мне кажется, всё встанет на свои места.

WLMike

Возник вопросик. У меня есть пара литий полимерных аккумуляторов от мини вертолета, они достаточно компактные и легко могут быть установленный на rc18t. Попробовал – машинка ездит. Собственно вопрос: какие негативные последствия могут быть от использования этих аккумуляторов на стоковой машинке?

rippers

при разрядке ниже 3в. на банку аккумулятор умрет, на хороших регуляторах стоит отсечка по питанию

WLMike
rippers:

при разрядке ниже 3в. на банку аккумулятор умрет, на хороших регуляторах стоит отсечка по питанию

То есть проблемы могут быть у аккумулятора, для электроники машины проблем быть не должно?

Sleeper

То есть проблемы могут быть у аккумулятора, для электроники машины проблем быть не должно?

Да.

Palomar
AirVetra:

так же как и на твоей сейчас - в ноль не возвращается - дергается - додергалась - дымок и все…

Согласен со Sleeper’ом. Похоже на глюки аппы. Сначала поменяй приемник, посмотри будет греться серва или нет. Если будет также дергаться - поробуй поменять полностью аппаратуру (для тестирования). Уменьши расход руля.

AirVetra
Palomar:

Согласен со Sleeper’ом. Похоже на глюки аппы. Сначала поменяй приемник, посмотри будет греться серва или нет. Если будет также дергаться - поробуй поменять полностью аппаратуру (для тестирования). Уменьши расход руля.

Да, думаю это проблема аппы - потому как так дергается, если “бросаешь” рулевое колесико…

Аппу пока менять не буду - тем более, стоковые две продал от других РТРок - при случае - попробую и наверное к весне поменяю - уж больно много накупил приемников (4 штуки)… расходы поставил по 60-65%

все же заказал сейчас серву Футабу 3153МГ (цифровую с металлическими шестернями) - попробую приладить потом…

сломал в субботу перед поездкой к рипперсу дома одну чашку диффа - удачно купил в миромашине, колпачки металлические не надеты были спереди, т.к. миповские свд не влазили в них - отъездил без них часик - повезло, не сломал, дома подточил карданы - отлично оделось все… но сегодня заказал МИПовские же железные чашки с башни (вообще, очень много чего на башне появилось полезного) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKBC2 и взял все же родные металлические кулаки на перед и назад и кастерблоки - пусть будут, т.к. при неудачном прыжке в воскресенье приземлился на заднее колесо и сломал кулак - хорошо, с собой был… блин, удобно все меняется и быстро…

переставил пиньон с 12 на 10 (спур - 60т) - т.к. даже дома при настройке подвески мотор грелся при небольших ускорениях и пробеге пару минут, а в зале - когда 2с липо поставил - так ощутимо грелся… думаю, дури все равно хватит (напоминаю, мамба микро про 6800кв)

сход/развал сзажи поставил 1гр, спереди 0, передние колеса почти прямо вперед смотрят… задние верхние точки крепления амортов - поставил в самые “мягкие” дырки…

резину по совету ребят в зале - перед - сток (фактори тимовский) - сзади (рпм боутай)

радует сильно машинка - прикрепил антикрыло заднее - правдо, боюсь при падении сломается, надо будет покрепче купить-поставить…

Sleeper

при неудачном прыжке в воскресенье приземлился на заднее колесо

Ничего себе. Знаю, что задние кулаки расходник, т.к. начинают люфтить, но чтобы они ломались 😃

сзади (рпм боутай)

Пролайн боутай 😁 😃

прикрепил антикрыло заднее - правдо, боюсь при падении сломается, надо будет покрепче купить-поставить.

Очень рекомендую лексановое крыло ж-консептс. Мне нравится. А если его правильно вырезать, то оно вообще вечным будет.

Palomar
Sleeper:

Очень рекомендую лексановое крыло ж-консептс. Мне нравится. А если его правильно вырезать, то оно вообще вечным будет.

А как правильно его вырезать ? А то лежит у меня без дела… Если можно с фотками. Заранее благодарен.

Sleeper

Чётко по линии, а лучше чуть выше, тогда получится некоторое утолщение по всем краям и оно не будет рваться 😃
Фото прицепил, но видно плохо.
ПС:Кузов сзади подрезан для моего личного удобства, возможности крепления клипсой к баггийной бабочке и для установки амортизаторов внутрь.

AirVetra

Саш, а что это за крыло - можно ссылку? Искал на башне - видел одно прозрачное, но не понял - оно ли…

Sleeper

Крыло. Я собственно сам никогда бы не купил его, мне оно казалось слишком громоздким. В итоге, подарили мне его на соревнованиях, попробовал. Очень понравилось 😃

Stepperton

Фотку модельки с этим крылом можно увидеть.
Спасибо

Palomar
Sleeper:

Чётко по линии, а лучше чуть выше, тогда получится некоторое утолщение по всем краям и оно не будет рваться 😃
ПС:Кузов сзади подрезан для моего личного удобства, возможности крепления клипсой к баггийной бабочке и для установки амортизаторов внутрь.

Понял, спасибо. Кузов тоже занятно вырезан. Учту.

CIVIC937

Привет всем поклонникам RC18!!!

Парни, кто может помочь привезти из за бугра вот эти запчасти :

  1. Алюминивые корпуса дифов
  2. Стальные шестерни дифференциалов
  3. Удлиненные рычаги и привода

Тут в России найти немогу 😦 , ну естественно помощь компенсируется.

Зарание большое спасибо всем откликнувшимся.