Тюнинг rc18T.

Sleeper

Вот я наваливал в летнем сезоне 😁 :

LanzaDrinza

Сгорел регуль на RC18MT. Подскажите адекватную замену штатному, пожалуйста.

Sleeper

Поменяй на бк. Это будет самое адекватное, ибо новый стоковый стоит около 60-70 долларов и покупать его вновь глупо. Лучше взять бк комплект какой-нибудь за 130-150 долларов. В итоге получится более весёлая езда(быстрая) и удасться съэкономить на замене отъездевших моторчиков. Кстати, бк кушает батарейку меньше, чем коллекторник.

12 days later
Griff61

Привет всем.
Подскажите пожалуйста, у меня РЦ18МТ.
Аппаратура Футаба 3ПК, и почему то двигатель с регулятором наотрез не хотят работать - цеплял на люббой канал - просто не реагирует!
Хелп, хочеться кататься, а стандартная аппаратура никак не интересует.

С уважением, Влад.

Sleeper

Совершенно точно могу сказать, что с ХРС стоковый рег работать не будет.

Griff61

Спасибо - переключил режим и все заработало), потом прочитал твой пост.

MeshokP

Что то я туплю.
Вот если у меня есть приемник, в котором отсутсвует BEC (номадио реакт, как я понял в нем нет BEC), его можно приладить на 18ку?
Должно же работать как то, вроде и ставил кто то…
Или там надо как то все хитро подсоединять? (вполне про тему тюнинга я считаю)😃

Maxbl4

В приёмниках вообще бека нет. Бек может быть встроен в регулятор и он будет питать приёмник, а через него серву через провод управления. То есть просто подключить регулятор к приёмнику и серву к приёмнику и всё заработает.

Erizo

Коллеги, зацените:

RC18T/MT factory kit + Novak brushless, кузова красил в первые поэтому строго не критикуйте.😃

К стати а где на 18 масштабе народ катается и как туда попасть (имеется в виду у кого заранее регистрироваться, кому звонить и тд)

magni2de
Erizo:

К стати а где на 18 масштабе народ катается и как туда попасть (имеется в виду у кого заранее регистрироваться, кому звонить и тд)

В соседних темах народ катается. Вот и вот.

mrcreo

Заказал себе такую <a href=http://www41.instantestore.net/merchant10762/pd_r18_chassis_conversion.cfm>штуку</a> (не реклама). Как думаете долго ждать?

Sleeper

Нет. Оттуда достаточно быстро доходит.

Cymepek

Заранее прошу прощения за ламерский вопрос =)

никак не могу настроить чтобы модель ехала прямо, с 0 триммером на пульте.
настраивать тяги у колес замучался.
Подскажите как проще это можно сдлать?

magni2de
Cymepek:

Заранее прошу прощения за ламерский вопрос =)

никак не могу настроить чтобы модель ехала прямо, с 0 триммером на пульте.
настраивать тяги у колес замучался.
Подскажите как проще это можно сдлать?

Может так получиться, что никак, все-равно будет небольшая подстройка на пульте.

Я делаю так. Подключаю серву к регулятору и включаю его. На пульте выставляю 0. После этого одеваю на звездочку сервы переходник от сервосейвера так, чтобы боковой хвостик (у меня RC18T) смотрел ровно вверх (или в бок, смотря откуда считать). Регулятор все еще включен, чтобы привод сервомашинки случайно не отклонился. По идее, если ты все сделал правильно, то серва сейчас стоит в нуле и если у тебя тяги одинаковой длины, то машина должна ехать прямо. Но это в идеале, на самом деле могут сыграть ползуба в связке серва-сервосейвер, плюс если у тебя стоят регулируемые тяги, то и они могут быть не одной длины. После этого все выключаешь, устанавливаешь серву на модель (если она была снята), собираешь, включаешь и смотришь как едет. Если нужно, то немного корректируешь на пульте.

Sleeper

Суть проблемы скорее всего заключается в использовании маленькой сервы(микро) и ассошного сервоейвера. Лечится покупкой мини сервы(например пилотаж05) и установкой сервосейвера от хрея. В стоковое корыто серва залезет только если срезать уши. Я срезал и прицепил на стяжки.

Cymepek

Спасибо за ответы!
Серва пилотаж, сервосейвер в комплекте был, у меня КИТ версия.
у меня все таки ощущения, что я тяги как-то не так настраиваю и поэтому ведет машину в какоую-то сторону… Неравномерное стачивание колес, как мне кажеться из-за этого может быть?
+еще рулевая рейка пластмассовая люфт дает сильный, а двиг БК стоит и если хорошо вдавить на газ, особоенно заметно

magni2de

Кто может подсказать какой спур (количество зубьев) идет в стандарте на RC18T RTR?

Sleeper

Решил всем поведать:
При установке задних рычагом рпм и стоковых пластиковых кулаков, кулаки придётся подрезать, ибо выступы(обозначены на фото) мешают двигаться на оси, т.е. подвеска будет плохо работать.

7 days later
Нечто

у меня на переднем люминии вообще пришлось в кулаки вклеивать подшипник, а на ось в дополнение к подшипнику еще и шайбу одевать… а то передние колеса шатало как после пьянки… это называется не родные детали… 😕

9 days later
vandic

Поделитесь, кто чем шестерни дифференциалов смазывает?