Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

dvd-media
Touring:

После грязных покатушек надо сразу снять всю электронику, всю шасси промыть, все шестерни прочистить , смазать всё закрыть , и установить обратно всю вычещенную электронику обратно

Вы это серьёзно? Вот прямо всю электронику (и что там кроме сервы снимается?), каждую шестерёнку почистить смазать?
Да эта игрушка не стОит того… Уж простите, но я не на столько моделист, чтобы игрушку вылизывать как порше с кайеном.
Вероятно вы и настоящую машину чистите/моете после каждой поездки (не в упрёк или подкол, просто люди то разные) но я так не делаю.

Нет, я понимаю, что уход нужен но чтобы после каждых 7 минут покататься час тратить на чистку и смазку… Но да ладно, кто как хочет, так и… 😃 Давайте не углубляться в тонкости автогигиены. Мне больше нравится обсуждать технические моменты, ремонт чего-то, модернизация. На том и остановлюсь. 😉

edimon78:

Потому что выключатель слаботочный, значит батарея всегда питает часть электроники.

Т.е. включатель не размыкает провод питания? Мультиметром это можно проверить? Вы уверены? Как мне кажется, что от влаги просто напряжение через это выключатель проходило, вот и всё. Просохло и всё прошло. Машинка ездит как ездила.

Андрей_Владимирович
dvd-media:

Т.е. включатель не размыкает провод питания? Мультиметром это можно проверить? Вы уверены? Как мне кажется, что от влаги просто напряжение через это выключатель проходило, вот и всё. Просохло и всё прошло. Машинка ездит как ездила.

Выключатель этот- это выключение управления, отключение мозгов если можно так сказать. А силовая часть под напряжением, просто ключи закрыты. Оно мало того что может коротнуть или поспособствовать ускорению корозии(элекролитические процессы), так еще и высосет весь аккум что может привести к порче или даже возгоранию(говорят даже взрыву) оных. Вот как то так.

dvd-media
Андрей_Владимирович:

это выключение управления, отключение мозгов если можно так сказать. А силовая часть под напряжением, просто ключи закрыты.

Тогда понятно. Но я всегда отключаю (коптер научил), просто пытаюсь именно владельца приучить к этому. )

Shultz
Touring:

если чуток добавить можно купить полноценный регулятор. Не стоит это покупать.

немного перетрехнул всю подвеску , убрал все люфты и переобул своего монстра 😃 за счёт колёс сильно увеличил дорожный просвет. резина очень цепкая, если дать педаль в пол , то тачка встаёт на дыбы и переворачивается иногда …в общем я полностью доволен именно такой комплектацией 😁

Здравствуйте. На фото на осях видны расширители колеи. Не подскажете номер детали, или как ее вообще найти?

mihalich5
Shultz:

Здравствуйте. На фото на осях видны расширители колеи. Не подскажете номер детали, или как ее вообще найти?

Чуть ниже фото есть на них ссылка.

Touring;6881122вот [url
burberry132

Приветствую;)
Подскажите, какой спур ставить на a959B под 540 мотор, а то три дня на али и бенгуде смотрю и не могу найти 😵 .
Как я понимаю в стоке там идет спур пластиковый 41t и пиньен 27t металический.
Заказывал вместе с машинкой металические спур и пьен под 390 мотор, неподошли((

Touring

для модели А979В , каталожные номера запчастей: пиньён А959-В-15, спур А959-В-19

эти каталожные номера вбиваете в поиск на Али , там поиск всё выдаст.

Вячеслав_Сорокин

Добрый день! Скоро почтой придёт wltoys 979 A. Немного не доглядел и приобрёл именно такую версию с литерой “А” - по выражению Андрея Владимировича - лоу версия с аккумом металлогидридным 6.4v и ёмкостью 750mah. Собственно вопрос задавался уже на 4 странице данной темы: можно ли на эту модель использовать альтернативный аккум- тот же LiPo 7.4v и какой ёмкости?

Touring

да можно…выбирайте не ёмкость а размер аккума, что бы ложился в штатное место.

Touring

Да вроде норм…читайте отзывы про них

Андрей_Владимирович
Вячеслав_Сорокин:

Добрый день! Скоро почтой придёт wltoys 979 A. Немного не доглядел и приобрёл именно такую версию с литерой “А” - по выражению Андрея Владимировича - лоу версия с аккумом металлогидридным 6.4v и ёмкостью 750mah. Собственно вопрос задавался уже на 4 странице данной темы: можно ли на эту модель использовать альтернативный аккум- тот же LiPo 7.4v и какой ёмкости?

День добрый. Я вообще купил аккумы по 2.2Ач, но они в штатное место не влазиют, но так как у меня к929, там на корпусе есть что-то типа салона- просто наружу аккум под каркас безопасности ставлю и нормально ) Так что как придет, поглядите по месту. Сделал подобное у младшего сына- у него HSP ТТ24, там тоже какой то чмошный аккум на 220мАч 4.8В в маленьком отсеке, так вывел провод вверх и под корку влез аккум от самолета 3.7В 500мАч с пищалкой, так вот, штатного аккума хватает на 15-20 минут, а самолетного на час, и то потом уже надоело катать))) Причем максимался одинаковая) Штатный аккум сильно проседает под пулным газом, а липошке пофиг мороз) Так что ставте смело 2S, регуль там поидее стандартный, разница в цене моделей как раз и есть разница в стоимости аккума. про зарядку- у меня штатная зарядка тойсовская, да не очень, но после покатушек как раз хватает до следующего раза 3 аккума зарядить. До сих пор жду серву, скорее бы уже починить тачку)

Андрей_Владимирович
Touring:

какую серву заказали?

Да штатную но под новую аппу заказал. Одна блин на таможне с первого марта висит, вторая идет. Еще одну с тачкой сыну заказал)
А так зависла 17грамм пластиковая, и новая идет со стальными шестеренками.

burberry132
Touring:

для модели А979В , каталожные номера запчастей: пиньён А959-В-15, спур А959-В-19

эти каталожные номера вбиваете в поиск на Али , там поиск всё выдаст.

благодарю:).

qwerto

Добрый день. В очередной раз разложил Влтойс на БК 2440. Цена ремонта 2000 рублей. Подскажите, есть ли смысл брать Ремохобби КИТ и электронику туда перекидывать. Мне кажеться рема должна быть понядежней, дифы хотя бы не будут лететь каждую покатуху

Strelok_777
qwerto:

Добрый день. В очередной раз разложил Влтойс на БК 2440. Цена ремонта 2000 рублей. Подскажите, есть ли смысл брать Ремохобби КИТ и электронику туда перекидывать. Мне кажеться рема должна быть понядежней, дифы хотя бы не будут лететь каждую покатуху

У Smax-а пока одна постоянная болезнь, это при ударе винтами, крепящими бампер, ломается шась + верхний усилитель + кардан. У нас в теме все описано. И способы как этого избежать. Как ведет себя с бк - пока что информации мало.

Андрей_Владимирович

Пришел двигатель. Подскажите- как и какие лучше взять провода? Заказал сразу рем, там есть провода, но пока оно придет)

edimon78
Андрей_Владимирович:

Пришел двигатель. Подскажите- как и какие лучше взять провода?

Я немного не понял, двигатель без проводов? Тогда перепаяйте со старого двигателя. Хотя мне с проводами приходил.

Андрей_Владимирович
edimon78:

Я немного не понял, двигатель без проводов? Тогда перепаяйте со старого двигателя. Хотя мне с проводами приходил.

Да, пришел без провода. Ну там как бы крепеж под болтик, ну и коннектор от щетки. Думаю, может просто взять к этому коннектору и припаять, или прям на корпус фигачить? Старый движок пока живой- ушатаю, тогда сниму)